Кому модное счастье, кому несчастье морды

топ 100 блогов letnie_sumerki19.11.2010 Подарите мне собаку породы хаски! Неважно мальчик или девочка - только подарите. Именно с таким лозунгом завалилась на форум барышня.
На вопрос - с чего бы вдруг именно хаски да еще и дарить, девочка выдохнула - я МЕЧТАЮ. Я понимаю что на содержание собаки там уйдут деньги, но ведь "я мечтаю и у меня есть желание" - это важнее денег, правда?

Тут я вспомнила как мой сын начал ныть на предмет "Хочу собаку". Он мечтал, клялся и божился, свято верил что все лужи и какахи будет всегда убирать сам, а оторваные плинтуса приколотит - даже не заметим. Хорошо еще я собачница с детства, знала чем эти желания-мечтания заканчиваются и была готова к тратам на корм-игрушки-амуницию и к уборке луж и каках.
Мечты испаряются после первых месяцев подтирания какашек и мочи, иногда рвоты, постоянного скулежа, порваных и сгрызеных вещей и книг. Если в проводах ноута-телевизора-компа заблудится любопытный балбес с зубами - повыдергивает и изгрызет так, что потом гений-студент вместе с электриком из ЖЭКа долго спорят какой провод куда кому сунуть, пока радостный щен с интересом наблюдает за их разговором и заучивает нецензурную лексику.

Разумеется щенок дома это сплошное умиление целую первую неделю. Разумеется сейчас интернет забит объявами о щенках с птички и об отказниках практически любых пород.

Это беда так называемых "модных" - в Софии немецкие овчарки, кокеры и хаски. Есть и питы и стафы отказники, но так как Болгария - страна маленькая, то до катастрофы еще не дошло. Все еще не дошло.

На что идет человек, умоляющий дать ему в подарок собаку определенной породы?
Да еще человек, что собак никогда не держал? Вы лично такому мечтателю живое существо доверите? Ну, кроме кактуса или таракана?
Да знаю, знаю я как отказники прекрасно живут в приемных семьях, знаю. У самой в арсенале не мало живых примеров перед глазами.
Выброшеные кавказы из гаражей, привиденные на усыпление немцы: примеров масса.
Только никто из новых хозяев не ходил и не орал "Подарите собаку!". Собаки приходили к ним сами - появлялись существа в беде, им находили миску и место, а кому из мелких не находили хозяев тех оставляли покуда найдутся желающие приютить чужую, чаще всего взрослую и со сдвигами - собаку.
Не понимаю, почему люди не видят основного: с отказниками нужно работать. От них не просто так отказались: взяли сюську-пуську, оказалось что к году сюська-пуська погрызла тапки, плинтуса, обои - а при более серьезной породе и соседей. Хорошо если не семью. И вот такую сюську-пуську срочно в номер вам стараются втюхать.
Подарить.

У серьезных породников вопли типа "Возьму Кавказскую овчарку в добрые руки" не пройдет - не доверят.

Дак какого же хрена вы вяжете своих собак раз потом кому-то приходится от них избавляться, а кому-то и пристраивать.
Что бы потом была - МЕЧТА?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я немного расслабилась. Написала для всех, а не только для группы Клуб, и у меня сразу украли пост о Джанике-ханым. Опять та же дама Оксана Лютова. Тут в ЖЖ она oksana52. Вот полюбопытствуйте http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post288904567/ Её все хвалят вот в таком стиле, а она ...
Чем и как в последние дни жил Дамаск, когда уже почти не оставалось сомнений, что удар американцев по Сирии — дело каких-то часов. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ http://www.ntv.ru/novosti/652168/ Часть моих съемок, часть не моих пока. Первый опыт. Завтра смотрите в ...
"Президент Петр Порошенко заявил, что на переговорах с лидерами ведущих стран НАТО была достигнута договоренность о поставке в Украину... вооружения, включая высокоточное оружие»... При этом он добавил, что договоренность была достигнута с некоторыми членами Альянса, а не с организацией." ...
Сила и мощь немецкого оружия достойна восхищения. 18 октября 1942 г. тевтоны отобрали у русских заводские мастерские! О таком радостном событии сообщает ставка главнокомандующего Северное слово, № 64, 1942 В ставке Гитлера одни малахольные ...
 Сегодня удивить таким видео невозможно уже никого. Подобное в России происходит везде и всюду. Но ЭТА драка произошла не в городе, где почти все подростки растут озлобленными, многие из них - наркоманы, регулярно выпивают или состоят в преступных группировках. Эта драка ...