рейтинг блогов

Кому мешают чужие дети или злые мы.

топ 100 блогов anonimusi05.09.2016 Лето закончились.
Дети вернулись домой с санаториев и лагерей, отдохнувшие и забравшиеся сил они сели за школьные парты, пошли в детские сады. Но там они не живут. Там они находятся некоторое время и возвращаются домой.
А дома что? Правильно, дома впереди дождливая осень и холодная зима, а сейчас за окнами все еще ярко светит солнце, все еще шорты и майка, все еще лето.
И дети собираются во дворах. Много детей. Смотришь и душа радуется, что в наших дворах столько много детей.
И пусть нет нормальных детских площадок, но они находят себе занятия, играют в мяч, какие-то игры, носятся, орут и хохочут.

чужие дети

И вот это "орут и хохочут" очень сильно не нравится жителям этих домов.
То и дело чья-то бошка высовывается из окна и орет: "Хватит уже орать, дайте посмотреть телевизор", "Идите орать в другое место!"
А вчера был выходной, детей очень много было во дворе.
Мы у подруги, которая живет на первом этаже, а под окнами у нее детская недоплощадка, полная детворы, пили чай. За час или полтора детей соседи успокаивали 3 или 4 раза. А ведь они никому не мешают. Убегают, догоняют, играют, кричат, энергия, эмоции.
Нет же, мешают... Их надо обязательно успокоить, запугать, пообещать, что "сейчас выйду и ухи оборву!"

Недавно катались на теплоходе. Было несколько пар с детьми. У одних девочка лет 3-4 стала плакать, едва отчалили от берега. Родители пытались успокоить ребенка, но она плакала все громче и громче. Ребенок устал, хотел спать, родители, скорее всего, и пошли на теплоход, чтобы дети немного отдохнули.
Первыми возмутилась семейная пара, примерно их же ровесники:
- Люди пришли сюда отдохнуть, получить удовольствие от прогулки, а ваш ребенок нам все испортил. Успокойте немедленно своего ребенка!
Девушка с ребенком на руках стала извиняться, оправдываться, сто они делают все возможное, но ребенок плачет.
- Так что, она так рыдать будет еще полчаса? Мы с ума сойдем от такой прогулки! Мы деньги платили, а вы нам испортили праздник...- возмущалась пара.
Мама всеми силами пыталась успокоить дочь, но у нее ничего не получалось.
Через какое-то время пожилая женщина стала учить уму-разуму родителей плачущей девочки, стыдить и упрекать, что они с ребенком мешают всем.
Папа не выдержал и спросил, что им сейчас надо сделать:
- Нам прямо сейчас, посреди реки сойти или выбросить дочь за борт?
Потом ребенка стало рвать. Скорее всего, девочку укачало...
Продолжать не буду, но думаю, что родители с ребенком не скоро отважатся на очередную теплоходную прогулку.
И ладно бы молодые возмущались! Так нет же, возмущались те, у кого явно есть дети.

Про самолеты молчу. Несколько раз сталкивались, когда дети плачут, а их, вместе с родителями, ненавидят всем самолетом. При чем, их ненавидят уже на посадке.

Как-то в Турции в ресторане за ужином у отдыхающих плакал ребенок, они спокойно кушали, а он есть не хотел и плакал.
Родители не обращали внимания, ели, общались, типа "повоешь и поешь". Вдруг к ним подошел мужчина и попросил "угомонить своего ребенка", а то его раздражает детский плач. Из-за соседнего столика стала дама возмущаться, что "люди заплатили больше деньги за путевки и имеют право на полноценный отдых, а малышам тут не место, идите кормить ребенка в другое место, а то от детей нет покоя ни у бассейна, ни в ресторане".

А ведь дети такие же полноценные члены общества, как и взрослые?
Разве они виноваты в том, что они еще дети?
Они что, виноваты, что их детская физиология требует подвижности, у них есть эмоции, они должны бегать, кричать, плакать. Или они должны сидеть по домам и пялиться в компы и телевизоры? Или они должны выйти на улицу и сесть между бабками на лавках, как неподвижные болванчики, чтобы не мешать жильцам домов, чтобы не раздражать своим плачем культурных тетей и дядей?

Может, родители должны спрашивать разрешения у посетителей, когда приходят с детьми пообедать в кафе или решили посетить музей? Чем ребенок отличается от взрослого человека? У него те же самые права, что и у взрослых. Просто дети не умеют сдерживать эмоции когда им хорошо или плохо. И не всегда надо возмущаться, закатив глазки, невоспитанностью чужих детей. Да, знаю, что ситуации в кафе бывают разные. Иногда некоторых родителей хочется побить. Родителей, но не детей!

Я в свое время много работала с детьми и мне не надо рассказывать, что дети плохие.
Дети разные, но не плохие. Они естественные.
А вот взрослые есть очень даже раздражительные. Им чужие дети мешают всегда и везде. Все молчат, но при посадке в самолет у некоторых взрослых уже кожа от возмущения трещит, только глядя на чужих маленьких детей.

Да, дети шумят во дворах на пляжах, в школах и парках, плохо ведут себя в кафе и ресторанах, в музеях и на выставках. Слушая бесконечные претензии, начинаешь терять веру в человечество.

Я сотни раз слышала, что маленьким детям путешествовать не стоит, они все равно ничего не запомнят, а польза для здоровья весьма сомнительна, да и акклиматизация, кишечные инфекции, перелеты не лучшим образом сказываются на малышах.
А давайте рассмотрим другую сторону медали, когда поехали сами родители, а ребенка или детей не взяли. Тут же и эгоисты они, и сволочи, и все для себя, а дети им не нужны...

В свое время я через многие коридоры негодования и непонимания прошла со своими детьми, но для меня было главное, что дети рядом со мной, а с ними рядом мама, а с остальным я разобралась без советов посторонних.

Почему многим мешают чужие дети?
Почему мы не видим себя? Не думаем, что кому-то мешают подвыпившие взрослые, чей-то муж, храпящий в соседнем кресле поезда или самолета. Мне никогда не мешают дети и никогда они не раздражают.
Мне мешают взрослые, громко выясняющие отношения по телефону или рассказывающие подробности интимной жизни.
Мне мешают выпившие мужики, громко доказывающие, как они уважают друг друга.
Меня раздражают люди, нецензурно выражающиеся и курящие в общественных местах.
Меня злит музыка и пьяные крики ночами под подъездами.
И это раздражает, возмущает и злит не только меня, но и тех, кто делает замечания детям. Но детям за их шалости замечания сделать просто, а вот всем остальным - кишка тонка.

Хочется посоветовать взрослым людям проявлять к детям терпимость.
Цивилизованное общество, кстати, и отличает именно отношение к детям, пожилым и людям с ограниченными возможностями.
Окружающий мир не принадлежит лишь избранным.
Мы все являемся его частью. С равными правами. И дети – не исключение.
Дети - это наше будущее. И это наше будущее в наших руках.
Только от нас, от нашего отношения и воспитания зависит, в какой стране и в каком обществе пройдет наша старость и будут жить наши внуки.



чужие дети


Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Михалков;- Когда-то Шойгу был моим любимым министром. Когда-то МЧС я считал единственным министерством, которое работает нормально и на которое можно положиться. Сейчас это, к сожалению, не так. И Шойгу стал позорен и весь вышел, а его бывшее министерство ...
Скоро мне перепадет на тест очень хороший навигатор Garmin Nuvi 2689LMT с 6-дюймовым экраном. Кто возьмется протестировать его? Задача сложная: надо попробовать оправдать покупку этого устройства за 23 393 рублей, тогда как за такие деньги можно взять неплохой смартфон. Подробная инфор ...
Когда я неделю назад уже засыпал, вдруг понял, что мне необходимо нарисовать Мао, причем настолько необходимо, что не засну, пока не нарисую... Рисовал до 7 утра.А потом, когда доделывал остальное, заметил, что воспринимаю рисунок как давно ...
Относительно недавно нас пригласили поучаствовать в крупном тендере. Изучив рынок мы поняли, что с качеством, нужным организаторам тендера, работу могут выполнить сравнительно небольшое число фирм. Данные факты открылись при изучении рабочей документации. К сожалению, не смотря на наше иск ...
Когда я увидел задержанную несколько дней назад, и арестованную сегодня тётю из структур Минобороны, то не поверил, что она может как-то смошенничать, слишком какая-то забитая, какая-то тихая бухгалтерша. Вот такая, нет, не могла она. Подставили, ...