рейтинг блогов

Кому мешает Израиль?

топ 100 блогов shri_boomer15.09.2011 Всем известно, что я всегда выступаю в защиту евреев и братского государства Израиль, и в последнее время, ситуация там мне перестала нравиться. Антинародная хунта во главе с Беньямином Нетаньяху, антисемитские выпады Хиллари Клинтон, оральное унижение Моники Левински и проарабская позиция Барака Обамы вызывают во мне чувство справедливого негодования.

Кому мешает Израиль?
(c)  У нас все зашибись!- говорит Нетаньяху(Кого-то мне он сильно напоминает)

Некоторые из моих друзей-евреев утверждают, что в мире существует антиеврейский заговор и государство Израиль не протянет и пяти лет. Однако официальная еврейская пропаганда говорит, что все хорошо, мол, Израиль –процветающее государство, с большой и могучей Армией Обороны и процветающей экономикой. Ниже я привожу собственный перевод израильского историка Бенни Морриса, размещенный на портале World News, как ответ на потуги оболванить многострадальный еврейский народ.

Устоит ли  Израиль?

Израиль больше не либеральное, демократическое, эгалитарное общество, как это было раньше, Израиль борется и с арабами, и с самим собой.

Израиль со всех сторон подвергается давлению. На 20 сентября Палестинская администрация планирует в одностороннем порядке объявить о своей государственности и запросить признание у Организации Объединенных Наций. Это означает отказ от всех усилий по мирному компромиссу. В кильватере же этого события придут волны палестинского насилия. И все же это только последняя проверка Израиля на боевую готовность, и так находящегося под угрозой мусульманских арабских государств и обществ за его пределами. Египтяне штурмующие посольство Израиля, ядерное вооружение Ирана (с его помощниками в лице ХАМАС в секторе Газа и Хизбалла в Ливане), давление на президента Башара аль-Асада в Сирии и внутренние потрясения, которые привели к крупнейшим массовым протестам в истории страны, все это званья одной цепи.

Более 50 лет назад, лидеры Израиля во главе с Давидом Бен-Гурионом, верили и надеялись, что они создают социал-демократию, с равными возможностями и доступу к материальным благам всем членам общества (социальным национальным здравоохранением, прогрессивным подоходным налогом, пособиями на детей и субсидированным дешевым жильем) . Бен-Гурион, который не имел почти ничего и удалился в примитивную хижине в пустыне Негев, вел типичный суровый образ жизни, подчеркивая величие основателей государства.

Сегодня это уже не тот Израиль. Глубокий, внутренний, экзистенциальный кризис настал. Это происходит от изменений характера страны; ее дрейфа к более правому крылу, с более строгим, гораздо менее либеральным, и гораздо менее справедливым порядком.
Многие умеренные израильтяне опасаются, что страна движется к гибели.
Действительно, правящая в стране верхушка, включая Биньямина Нетаньяху и его предшественников Эхуда Ольмерта (в настоящее время судимого за коррупцию), Эхуда Барака (бывшего главы Лейбористской партии и нынешнего министр обороны), живут в непозволительной роскоши. Такое ощущение, что они полностью оторваны от реальности. В Тель-Авиве, где почти 350 тысяч человек собрались в знак протеста, особую популярность заслужила песенка со словами:"Три квартиры есть у Биби, а у нас почему-то нет."

Палаточные городки выросшие на площади состояли из демонстрантов от 20 до 45-лет и контингента пожилых людей, которые сплотились против несправедливого налогообложения, низкой заработной платы, высокой стоимости жилья и потребительских товаров, которые сделали невозможным сводить концы с концами их семьям.
Двадцать процентов израильтян (и 15 процентов израильских евреев) живут за чертой бедности, а верхушка из 10% населения Израиля зарабатывает 31 процентов от общего чистого дохода страны. В прошлом году Израиль был избран в члены Организации экономического сотрудничества и развития. В группе из 32 наиболее развитых стран мира, Израиль занимает одно из худших мест(наряду с Мексикой и США) с точки зрения поляризации доходов граждан.

Израиль страдает от постоянной утечки мозгов. Десятки тысяч выпускников вузов и ученых уезжают за границу из-за отсутствия адекватной должности или оплаты. В Берлине образовалось сообщество из более чем 10000 молодых израильтян, многие из которых работают в сфере искусства, ибо в Израиле найти работу творческому человеку невозможно. В недавнем интервью, одна женщина режиссер сказала, что в Израиле вся ее энергия тратилась на создание рекламных роликов из мира моды, мелочь, только для того, чтобы существовать; Берлине обстановка позволила ей окунуться в свою страсть. В Тель-Авиве, детские сады взимают плату в размере $ 700 до $ 1000 на одного ребенка в месяц; в Берлине, эта стоимость составляет $ 120; килограмм огурцов в Тель-Авиве стоит доллар, а в Берлине ровно половину доллара.
В 1950 году Израиль был слаборазвитой страной заполненной идеологически мотивированными сионистами готовыми пожертвовать собой ради коллективного блага. Сегодня его население состоит, в основном, из людей, которые хотят хорошей жизни. Они видят, что слишком много национального пирога уходит на Запад, через владельцев банков (которые, как правило, религиозно и ультранационалистически настроены), и в ультра-ортодоксальную прослойку (которая не имеет почти никакого отношения к экономике и избегает обязательной военной службы).

Хуже того, этот злостный контингент демонстрирует высокую рождаемость, они имеют около 7 детей в семье, против двух-трех детей в светских домах. Это дает им непропорциональное влияние в парламенте. И это дает им все выгоды политической и экономической власти. (Как ни парадоксально, большая часть ортодоксов остаются беднейшими людьми в израильском еврейском обществе, в основном потому, что большинство из них не работают.)

Другая сторона медали: собственное арабское меньшинство Израиля также становится потенциальной серьезной проблемой. В Израильском пейзаже все более доминируют арабские мотивы: минареты и женщины в хиджабах; Арабские лидеры, выводят людей на улицы Израиля, чтобы громогласно заявить о несправедливом характере "еврейского государства" и дать его арабским гражданам коллективные права и, возможно, некоторые формы автономии.
Израиль глубоко обеспокоен демократией. Демократией, она до сих пор является для своих граждан, как евреев, так и арабов. Но Израиль не демократия, когда дело доходит до оккупации 2500 тысяч арабов на Западном берегу и 1,5 миллиона осажденных арабов в секторе Газа.
Так как на Западном берегу и в секторе Газа, которые были завоеваны в 1967 году, сменявшие друг друга израильские правительства так и не смогли решить задачу не смогли решить задачу о заключении мирного договора. В 2000 году палестинский лидер Ясир Арафат отклонил предложение израильского правительства отказаться от 95 процентов территории на Западном берегу и 100 процентов в секторе Газа, но Израиль сохраняет свое присутствие на этих территориях и продолжает расширять зону своего внимания.

Теперь маячит еще большая угроза возрождающегося ислама, и не только в пределах границ Израиля и палестинских территорий, но и во всем регионе, где он распространяется, как огонь. Многие на Западе приняли близко к сердцу, так называемую арабскую Весну, и трактуют эти потрясения, как предвестники демократической трансформации. Израильтяне настроены менее оптимистично. Исламистские сигналы, которые идут из Анкары и перемещение центра исламизма в Каир, становятся ядром антисионизма, сопровождаемые антисемитскими обертонами. Свергнутый президент Египта- Хосни Мубарак, в настоящее время, осужден, как "марионетка в руках сионистов". Фото Нетаньяху, одетого в форму СС, с усиками Гитлера, поднявшего руку в нацистском приветствии, появилась на обложке популярного египетского еженедельника 28 августа. Внутри журнала была опубликована статья под названием «Новые нацисты» и это даже не исламистские публикация.

Нетаньяху при помощи серии бюрократических уловок пытается решить экономические проблемы страны. Но они безнадежно опаздывают и становятся неуместным в набегающих волнах палестинской активности и антисионизма, который будет делать ставку на образование палестинского государства. И все это приведет к новым массовым волнениям в арабском и исламском мире. Это будет настоящий шторм.
Несколько месяцев назад, Эхуд Барак предсказал, что вскоре Израиль столкнется с "политическими цунами".
Они идут!

Бенни Моррис, израильский историк.
                                                                                     ***
Кстати, не находите общие черты с ситуацией в одной далекой северной стране,где медведи ходят по улицам,пьют водку  и едят баранки?
У меня появилась хорошая идея- предложить Владимиру Вольфовичу Жириновскому организовать ячейку ЛДПР в Израиле, чтобы защищать евреев от арабских нападок.Коню понятно, что Беня Нетаньяху лишь марионетка в руках Барака Хусаиновича Обамы,Бени Бернанке и Хиллари Клинтон, которые хотят развалить Израиль.
Руки прочь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях через социальные сети и СМИ прошла новость о том, что партии Гражданская инициатива отказали в регистрации в Калуге, и теперь партия не сможет принимать участия там в выборах. На это моментально отреагировал лучший друг Максима Каца (именно он является одним из лидеров Гражданско ...
По сообщению министерства обороны Литвы, группа штабных офицеров армии США прибыла в страну для рекогносцировки местности на границе с Беларусью. Как сообщил пресс-офицер сухопутных войск Литвы старший лейтенант Андрюс Дилда, около 80 штабных офицеров 4-й пехотной дивизии армии СШ ...
Читаю материалы о встрече с представителями Талибана (организация. признанная террористической), и умиляюсь. Пускаю скупые мужские слезы, восхищаясь детской ...
...
Пил сегодня с офицерами Воздушно-Космических войск. Говорят, что очередную ракету где-то уронили. Где и какую - это военная тайна. Но не переживают, потому что ракет у нас много, а результаты работы сейчас смотрят по количеству разбомбленных бензовозов в Сирии. Говорят, что уже разбомблено ...