рейтинг блогов

Коммунизм - это не СВОБОДА и не ДЕМОКРАТИЯ !

топ 100 блогов new_rabochy02.01.2022 Ещё одна важная тема, которую следует обстоятельно разобрать - это путаница касательно понятия диктатуры пролетариата (ДП). При разборе которой, кстати, со всею очевидностью выясняются изъяны в классическом марксизме.

Смотрите. Что нам говорит Маркс? Есть капитализм - затем наступает революция, должная сопроводиться диктатурой пролетарита, которой потому на смену получится коммунизм (его первая фаза - социализм).

"Между капиталистическим и коммунистическим обществом лежит период революционного превращения первого во второе. Этому периоду соответствует и политический переходный период, и государство этого периода не может быть ничем иным, кроме как революционной диктатурой пролетариата" (с) Маркс.

Здесь со всею очевидностью вскрывается заблуждение Маркса относительно коммунизма как "царства свободы", уже из одной только логики.

И ошибочная логика у классиков - прямо скажем, троцкистская; уже для многих это всё более ясно. Есть чистой воды верование в то, что коммунизм вдруг - это свобода. Почему надо только сломить капиталистическое общество в подходящий момент "диктатурой пролетариата", а дальше "отмираем государство" как выразителя угнетения - и естественным образом наступит коммунизм! Что на практике, самоочевидно, способно привести только к восстановлению классового общества.

"Осуществленный социализм означает отмирание государства" (с) другой известный классик марксизма, - Сталин, если кто не знает.

Напомню, что среди красных были те, кто ещё в 17-м году хотел сразу "отмирать государство". https://new-rabochy.livejournal.com/1177057.html
Спас нас только гений здравствовавшего Ленина на тот момент... А инерция, да поныне непризнание ошибочности тезиса об отмирании государства - привели к затягиванию с объявлением социализма в СССР; а потом таки больно настигли в виде его "отмирания"-развала. Вот почему ошибки, тем более в теории, надо признавать! Не признавать их - это звать вновь на те же грабли. https://new-rabochy.livejournal.com/1276061.html

На самом же деле, устал уже повторять: марксистская социобиологическая концепция ясно вскрыла, что классовое общество есть общество организованное! А потому противопоставить ему успешно можно тоже только общество организованное. На иных, коммунистических началах. Для чего - оного общественной организации таковой, требуется марксистско-ленинская партия ещё до того: для организации перехода к такому обществу в подходящий момент. Для осуществления "диктатуры пролетариата", если по старинке. Или "закоммунистического беспредела", если на русско-понятном.

То, что люди у нас это интуитивно чувствуют, просто выразить ясно не могут, свидетельствует известное мнение, что вот де зря в СССР отменили беспредел - диктатуру пролетариата. (Беззаконие ведь - напомню, даже по ленинской формулировке!)

Напомню Ленина - «диктатура есть власть, опирающаяся непосредственно на насилие, не связанная никакими законами».

Ну или начинают ерзать (или как сейчас говорят - вилять), что вот капиталистическое же окружение оставалось, а потому и ДП отменять было нельзя. А другие тут же винят - оставили власть у партии (и партийное государство), и тем самым де противопоставили партию - "бюрократов" - людям, а потому всё по итогу так и закончилось.

Всё это из-за коренящегося заблуждения о том, что коммунизм де это свобода. Нет, конечно. Свобода - в лесу. Порождает произвол тех, кто ради своих корыстных интересов - вперёд остальных потому и организуется, и против людей же. Вот это правда. Коммунизм никак не сможет являться свободой, уже хотя бы потому, что требовать будет непрестанной дисциплины для удержания бесклассового общества. Что я уже затронул здесь https://new-rabochy.livejournal.com/1400202.html

Путь таков: капитализм - организация партии при нем - закомбеспредел под её началом и благодаря ему переход к социализму, первой фазе коммунизма. Который являет собою, очевидно, не свободу, а порядок для всех. Вот чего жаждут люди!

P. S. Коммунизм - это НЕ свобода и НЕ демократия. А "диктатура пролетариата - оселок, на котором проверяются настоящие коммунисты" (с) классик.

Коммунизм - это не СВОБОДА и не ДЕМОКРАТИЯ !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эту песню я написала в 2001 году. Первый куплет. Слышишь, стало тише? Что-то изменилось… Дождь дал обещанье мне, да не стучать больше по крыше Мне бы насладиться тишиной, покоем, Ты сейчас со мною рядом, я рядом с тобою. Припев. И ничего нам с т ...
Доброго дня, дорогие сообщники, вы, как всегда, всё знаете. Есть мальчик 3,5 лет, умный, сообразительный, хитрый и т.д. В общем, прекрасный мальчик. Вот только маленького роста. Всего 94 см. У нашегопелиатра спрашивали, ещё полтора года назад, она сказала, что раньше 5-ти лет ничего ...
Я знаю что я всего лишь нытик...И ничего ...
СораТник Партизан задал мне на торпедо.ру ряд вопросов ( http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=184922&n=35 ). К сожалению, частный торпедо.ру считает меня "персоной нон-грат" на этом ресурсе и вновь не позволил дать ответ непосредственно там. По сей причине вынужден ...
Недавно, по результатам какого-то опроса, дороги Волгограда были признаны самыми худшими в стране. Отрицать это - глупо. Хотя и 100% поддерживать это - не менее глупо. На мой взгляд, в той же Рязанской области (где я бываю довольно часто) или у наших ...