Командные бои. Почему не взлетит.

топ 100 блогов world_of_ships16.02.2016 В патче 0.5.3 в корабли вводят командные бои, в дополнение уже имеющимся ранговым.
Позиционируются они как режим для скилловых, в отличие от ранговых, про скилловость которых уже не упоминается.
Только вот прозреваю я что скилла опять не будет, и вот почему:

Ограничений по очкам не предусмотрено, просто берётся 7 кораблей 7-8 уровня (потом обещали поднять до 9го), максимум один авик.

И вот, по моему мнению получится то же самое что и в рангах - будет браться один и тот же устоявшийся сетап -
Амаги и Тирпицев заменит Айова, и так имбого Бенсона заменит ещё более имбовый Флетчер, который просто лучше всех эсминец на своём уровне во всём (ну кроме преимущества по скорости над Удалым, но Удалой не нужен), а по крейсера - может быть будут брать одного Роона с гидропоиском или Балтимора с заградкой.

Да и вообще, суть не в этом, а в том что без ограничения по очкам просто берётся 7 кораблей макс уровня, и из них выбираются лучшие. И это бесконечно скучно.

Получается даже хуже чем танковое 7/42, в котором хотя бы можно было играть сетапами по лт и артам, за счёт обыгрывания лимита очков. (сетап из пачки тигоров и одного лт-6 рулил).

А что надо было делать - надо было делать режим 10/90 (как старые роты в танках), где максимальный уровень - 10й, максимум игроков - 15. И это просто идеальный режим, так как он сразу кучу вещей делает правильно:

а)Делает топы нужными - ведь хочется вкачать 10ку или 9ку, зайти в этот режим и всех нагнуть.
б)Нетопы делает тоже нужными - когда ты берёшь, ну например Айову - ты не подставляешь команду, а экономишь очко которое можно потратить на что поинтересней.
в)Позволяет делать интересные комбинации - кто кого заборет - 2 Айовы или 3 Фусо. Я сразу так и не скажу.
Или например - кто кого - 2 Монтаны или 3 Фусо и Умикадзе (с торпедами на 8 км). (А от авиков их прикрывает, скажем, два истребительных рейнджера)
г)Интересные комбинации позволяют реализовывать интерсные тактики.
д)Веселье!

Единственное что стоило бы поменять по сравнению с танковым - поставить ограничение на авиков, но не по количеству, а по очкам.
Скажем, 20 очков, а лучше - 18.

P.S.
Небольшое дополнение

Так в том-то и дело что в танковых абсолютках не было ограничения по очкам - там было 10/150. Это скучно
А вот 10/90 - это веселье с пачками Исов-4 и толпами Су-26 против 10к.

Так и тут - я бы хотел посмотреть что толпы Умикадзе или Минекадзе сделают с 10ми.
А может быть, 15 Кливлендов сожгут всё живое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь посла Ирана покончила с собой в Москве. Осень. Время обострений и депрессий. 28-летняя Арефех Санаи выпрыгнула из окна квартиры в Подсосенском переулке. В Иране девушка постоянно наблюдалась у психолога и пила антидепрессанты. Никаких конфликтов с родителями у неё не было, ...
1960-е - с момента (1920-е когда в России было 110 000 00 крестьян, из них почти все необразованные, а 50% абсолютная беднота без лошадей и плугов, прошло 40 лет. Полноценно успело сменится всего 2 поколения людей, по 20 лет если считать. За эти 40 лет было сделано главное - идёшь ...
Недавно читала пост одной девушки - любительницы Ремарка. - Ах, - восторгалась девушка, - как же я люблю "Три товарища"! И "Триумфальную арку"! И "Чёрный обелиск"! - Да, - согласился кто-то, - Ремарк писал прекрасно. - Что значит "писал"? - возмутилась девушка. - Надоело всем ...
У меня сегодня случился небольшой творческий всплеск и помимо двух песен я написал небольшой рассказик про БЗБ, вдохновленной композицией из главного меню БЗБ. Вот, собсно, она: Для большего эффекта читать рекомендую под музыку. Запах кипящего масла, проникающий сквозь пробоину в ...
Всем привет! Ввиду того, что кондей забыли поставить на заводе, имею вот какой вопрос. Использует ли кто шторки от солнца на передних боковых стеклах? Как оно? -Защищает от солнца? Какую ткань лучше брать? Какой цвет меньше всего греется? Белый не предлагать, ибо запаришься стирать пост ...