Коллекционер Полина Аскери

топ 100 блогов volynko09.04.2021

Эта статья предполагалась для публикации в Журнале Коллекционер Полина Аскери all_collector  "Коллекционер", т.к. статья о профессиональном коллекционере, которая знает, для чего она посвятила своё время этому хобби. И как её коллекция стала частью интерьера.

Полина Аскери в ASKERI GALLERY на персональной выставке Кван Йонг Чана
Полина Аскери в ASKERI GALLERY на персональной выставке Кван Йонг Чана

Коллекционера Полина Аскери, более 10 лет собирает современное искусство. 

У меня небольшая, но яркая коллекция современного искусства. 5 лет назад я переехала в новую квартиру отчасти и для того, чтобы разместить работы художников, которые я бережно собираю на протяжении 15 лет. Сейчас я могу с твердостью сказать, что не могу представить свой дом без двух составляющих: искусства и идеального порядка. Мне важно, чтобы все вокруг меня было красиво и гармонично. И благодаря моей сестре, дизайнеру Ангелине Аскери, моя квартира стала «зеркалом моей души», ее интерьер может рассказать обо мне очень многое!
Полина Аскери у себя дома ФОТОKRASYUK SERGEY (C)
Полина Аскери у себя дома ФОТОKRASYUK SERGEY (C)

В её коллекции есть работы Кван Йонг Чана — AGGREGATIONS. Работы этой серии созданы в уникальной авторской технике, состоящей из множества небольших треугольников, завернутых в шелковичную бумагу, окрашенную чаем или пигментом.  

Полина рассказала ELLE, какие еще интересные арт-объекты можно найти у нее дома.

Работа из серии Aggregation Кван Йонг Чана ФОТОKRASYUK SERGEY (C)
Работа из серии Aggregation Кван Йонг Чана ФОТОKRASYUK SERGEY (C)
Моя гордость — синяя работа из серии Aggregation всемирно известного художника Кван Йонг Чана. Думаю, что многие могли видеть этот арт-объект на обложках глянцевых журналов или на Cosmoscow2019. Лично я люблю эту работу и за глубокий синий цвет, и за уникальную технологию, в которой работает Кван Йонг Чан, и за концепцию. Сочетание образа и смыслов наделяет произведение потрясающей энергетикой, теплом, она буквально меня заряжает.  Но и не только меня. Многие друзья, когда бывают у меня в гостях, останавливаются у нее как заворожённые. Такой интересный эффект она оказывает.
Фигурки Питера Опхайма ФОТОKRASYUK SERGEY (C)
Фигурки Питера Опхайма ФОТОKRASYUK SERGEY (C)
Также в моей коллекции есть несколько работ Питера Опхайма: «Желтый медведь в оранжевую полоску» украшает гостиную, где мы любим собираться с близкими. Эта большая картина собирает пространство. Она выполнена в хорошо узнаваемой авторской технике: Опхайм сначала создает смелые и забавные фигурки из полимерной глины, а затем пишет бытовые зарисовки или парадные портреты своих персонажей. 
ЖЕЛТЫЙ МЕДВЕДЬ С ОРАНЖЕВЫМИ ПОЛОСКАМИ Размер: 165,1 x 139,7 смМатериал: холст, маслоСтиль: реализмГод: 2015
ЖЕЛТЫЙ МЕДВЕДЬ С ОРАНЖЕВЫМИ ПОЛОСКАМИ Размер: 165,1 x 139,7 смМатериал: холст, маслоСтиль: реализмГод: 2015
Питер большое внимание уделяет сенсорике, игре цвета и формы. Неподалеку в  гостиной уютно расположилось несколько фигурок Питера, прообразы героев его картин. Эти чудесные персонажи напоминают добрых друзей, словно выполненных из пластилина. Яркие краски, работа с темой детства — отличительные особенности творчества американского художника.
Панно из пончиков Джей Йонг КимаФОТО KRASYUK SERGEY (C)
Панно из пончиков Джей Йонг КимаФОТО KRASYUK SERGEY (C)
Панно из пончиков Джей Йонг Кима «Пончиковое помешательство» выполнено в виде креста, состоит из 45 керамических глазированных пончиков, украшенных кристаллами Swarovski. Форму креста придумала моя сестра, Ангелина Аскери. Когда я показала художнику, как оформлена моя гостиная с помощью его керамических пончиков, он был приятно удивлен и даже признался, что ему до этого не приходило в голову сделать из пончиков крест! Мы с Ангелиной вдохновили его на новые идеи.
Стулья корейского художника, Сынджин Ян и картина Питера Опхайма ФОТОKRASYUK SERGEY (C)
Стулья корейского художника, Сынджин Ян и картина Питера Опхайма ФОТОKRASYUK SERGEY (C)
Наконец, коллекционные дизайнерские стулья корейского художника, Сынджин Ян (Seungjin Yang), чьи работы я несколько лет назад увидела на Art Basel в Майами стали ярким акцентом в прихожей, — они идеально сочетаются с картиной Питера Опхайма (см. во второй комнате). Это та самая история «любви с первого взгляда», у моих желтых стульев лимитированный тираж — 30 шт. Мне очень нравится, когда мебель сочетается с искусством! 

Источник: elle.ru

Статья проиллюстрирована изображениями картинок из Интернета.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то по большей части этому изданию вполне можно доверять. Пока мы читаем про "Самый длинный", или "Самый быстрый" — всё верно, сомнений нет. Но стоит коснуться чуть более сложных рекордов, и оказывается, что нам не то чтобы врут, скорее не говорят всей правды. Например, когда я ...
Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны… (Бертольд Брехт. Бараний марш.) Хочется блевать, но не время. Время начищать сапоги. Косточка как белое стремя, Цвета чьей-то детской ноги… ( Вячеслав Бутусов. ) Вы точно слышали этот звук. Иногда он ...
Финское танкостроение является вещью малоизвестной, прежде всего по причине слабой промышленности. Что-то своё они, конечно, переделывали, но не более того. В дальнейшем финны придерживались позиции, что закупать где-то еще проще и дешевле. Но свои разработки всё же есть. В конце концов, ...
Итак, завтра Владимиру Путину исполнится 60 лет. Для главы государства это – возраст, с которого некоторые только начинают путь. Например, американский президент Рейган был избран президентом США в сильно более старшем возрасте. Но 60 – возраст, ...
Хочу обратить ваше самое пристальное внимание на опрос по факту. Таки 30% в Питере - тупарылого мудачья и моральных педерастов. Эти люди ведь не просто равнодушные, которым похер. Нет! Они не поленились, позвонили и проголосовали! В Питере таки пидерцы? View Poll: #2047997 ...