рейтинг блогов

Кокосовое масло Jarrow Formulas: почему я заказываю его постоянно

топ 100 блогов iherbfans25.10.2016Кулинария
Кокосовое масло Jarrow Formulas: почему я заказываю его постоянно

Почему я никогда не перестану заказывать кокосовое масло на сайте? Постараюсь рассказать в двух словах. На самом деле все очень просто.

Дело в том, что на меня очень сильное впечатление произвели замечания про точку горения масла. То есть, когда его можно использовать, и когда оно начинает приносить вред.
Поискав, что пишут в интернете на эту тему, наткнулся на статью в Газете.Ру – Салом пищу не испортишь. Не знаю, можно ли по правилам сообщества давать ссылку, так что перескажу, о чем там речь.

Специалист в области аналитической химии и биомедицины провел исследование, согласно которому оказалось, что привычное растительное масло (кукурузное, подсолнечное и проч.) после жарки выделяет альдегиды в количествах, опасных для здоровья. Альдегиды – токсичные вещества, способные накапливаться в организме.

Такого эффекта не возникло только с тремя разновидностями продуктов: сливочного масла, сала и кокосового масла. По мнению исследователя, наименее вредным является как раз кокосовое. Веганам и вегетарианцам на заметку – единственный в списке полностью растительный продукт!

Погуглил еще, оказалось, у рафинированного кокосового одна из самых высоких точек горения. С ним можно готовить блюда на максимально высоких температурах как в духовке, так и жарить что-то на плите.

Заказал сначала маленькую баночку Jarrow Formulas, Органическое кокосовое масло, 16 унций (473 г), так сказать, на пробу.

Маленькая, правда, это только по сравнению с большой килограммовой, о которой речь пойдет дальше - Jarrow Formulas, Сертифицированное натуральное кокосовое масло, выжато шнековым прессом, 32 унций (908 г).

Внешне разницы между ними нет: и там, и там непрозрачная пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Открывается примерно, как таблетки: нужно дернуть за тонкую линию, открутить крышку, после перед нами белая непрозрачная мембрана, которую тоже надо снять, чтобы добраться, наконец, до масла. Так что заказывать его не страшно, оно точно не протечет в посылку.

Разрезаем мембрану, внутри в зависимости от времени года – либо жидкое масло, либо густое. Особенность кокосового масла в том, что под воздействием температур оно сильно меняет консистенцию.

Кокосовое масло Jarrow Formulas: почему я заказываю его постоянно

По составу масло из полукиллограмовой банки тоже ничем не отличается от того, что в киллограммовой. Вас может смутить, что в большой указано: масло выжато шнековым прессом, а в заголовке маленькой этого нет. Но на самом деле в описании маленькой говорится, что его выжимали с помощью винтового прессования. Это то же самое, что и шнековое. Так что разницы нет.

Итак, почему же кокосовое?

На самом деле, в начале я пробовал сливочное. Обычное из магазина, после топил его, потому что топленое – вообще суперполезное. Но у такого масла есть одна особенность, вернее, недостаток: сколько его не держи в тепле, жидким, словно вода, оно никогда не станет.

Если же вы готовите разные блюда, так или иначе именно жидкое может понадобиться во всевозможных случаях. Самый простой пример - при готовке теста, хлеба и многих других продуктов в хлебопечке. Либо при приготовлении пиццы, когда делаешь соус.

У меня такие моменты, когда оказывалось нужным именно жидкое масло, случались часто. Именно поэтому полностью обойтись сливочным и топленым, как бы мне ни хотелось, не вышло.

К тому же есть еще одна особенность, отличающая рафинированное кокосовое масло от сливочного и топленого: полное отсутствие запаха и привкуса. Для меня это очень значимый довод!

Банку можно хранить при комнатной температуре, и тогда масло будет в жидком виде. При температуре примерно ниже 23 градусов оно застывает. Держать его можно как в холодильнике, так и просто на столе.

Я переливаю в стеклянную бутылочку (но можно оставить и в банке), и ставлю у плиты в жидком виде, мне так удобнее. Благодаря природным антиоксидантам масло долго хранится в открытом виде.

Я его использую везде, где только можно. В выпечку – идеально! При жарке – отлично!

Пишут, что оно подойдет также для всевозможных косметических процедур (маски для волос, для увлажнения кожи тела и проч.), но мной это не было опробовано пока. Преимущество масла – большое количество лауриновой кислоты, естественного увлажнителя.

Польза масла для здоровья связана с высоким содержанием насыщенных кислот, в том числе: лауриновой, олеиновой, копровой, пальмитированной, арахидоновой, каприловой и других, а помимо них - витаминов А, Е, С.

Килограммовой банки хватает очень надолго. Расходуется оно меньше, чем привычное растительное. Как мне показалось, потому, что оно чуть гуще обычных растительных масел.

Консистенция у него не похожая ни на какие другие разновидности масел. В жидком виде оно абсолютно прозрачное, в густом – белое, немного крошится.

Как показал опыт, без него я теперь никуда. Особенность именно этой разновидности заключается в том, что оно получено при помощи шнекового прессования, так сохраняется большинство полезных свойств. К тому же это одна из самых доступных разновидностей масла на сайте, если не самое доступное.

Если мой пост был для вас полезен - буду благодарен за использование моего кода TTD852 при оформлении ваших заказов.
Этот же код подарит новичкам скидку 5$ при первом заказе и 10% скидку на последующий. Не забудьте про бесплатные товары, их можно получить тут - http://iherb.com/free.

Если же ввести по порядку два кода: TTD852, а за ним WELCOME10, то можно получить скидку 10% уже на первый заказ!

Чтобы увидеть другие мои записи, поднесите мышку к иконке с моим именем и нажмите: "Показать записи автора в сообществе".

Мои впечатления о других продуктах:
мюсли-айхерб-отзывы-код-на-скидку-iherb.jpg Очень крутые мюсли с семечками, миндалем, грецким орехом и крупным изюмом
мюсли-айхерб-код-на-скидку-iherb.jpgИ еще мюсли, но совершенно другие - килограмм из Швейцарии
семена-чиа-айхерб-отзыв-код-скидка-iherb.jpg Как перестать хомячить, или Now Foods, Настоящая пища, Семена белой чиа
паста.jpgЗачем нужна арахисовая паста: вкусный рецепт и несколько не самых очевидных способов ее применения.
frontier-приправа-сыр2.jpg Просто очень вкусная сырная приправа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как бы иронично это не звучало, теперь да, Игорю Сечину и Алексею Миллеру( ждет своего часа) придётся вкладываться в экономику собственной страны,теперь и ...
Варламова в инагенты записали. В Либерии ямы заделывает. ...
Сегодня ночью умер папа.Похороны в ...
Все мы знаем, что «золотой унитаз» – скорей фигура речи, символ богатства), но этот - материален. Он из 18-каратного золота стоимостью 1 миллион фунтов стерлингов. И рано утром из Бленхеймского дворца его украли. Без вести пропавший унитаз появился на выставке два дня назад, а ...
Турист Гарри Макнабб во время похода с друзьями на скалы Мохер Дью в Ирландии снял на камеру очень необычное явление. Водопад из-за сильного ветра поменял свое направление, и вместо того, чтобы падать с вершины в океан, вода распылялась снизу вверх. Такое удивительное явление в этом ...