Когда запретят петарды?

топ 100 блогов irek_murtazin04.01.2021 Жители Сочи обратились к мэру города и главе Краснодарского края с требованием запретить петарды ифейерверки.

Петарды

Даже петицию создали.


Приведу текст петиции полностью:

Огромный урон для ряда населения нашей страны наносит бесконтрольное использование петард и салютов в предновогодние и новогодние праздники!

Это становится невыносимо! Несовершеннолетние дети взрывают бессмысленные петарды, что очень сильно пугает и наносит вред нервной системе других граждан, особенно пожилых людей, маленьких детей, домашних и бездомных животных.

В период праздничных дней теряются тысячи животных, которые от неожиданных и громких звуков срываются с поводков и убегают, теряя контроль над своим сознанием.

Для многих хозяев четвероногих питомцев Новый год становится испытанием! И они вынуждены «пересиживать» праздник, закрываясь в ванной и успокаивая своих животных..

У животных и пожилых людей часто случаются сердечные приступы. Малолетние дети просыпаются на каждый выстрел и плачут от ужаса!

Салюты и петарды становятся причиной огромного количества пожаров, что наносит непоправимый ущерб окружающей среде и природе!

От использования пиротехники остается много загрязняющих Землю веществ.

Лишь одна минута человеческого «счастья» приносит столько вреда!

Мы просим запретить салюты частных лиц и их свободную продажу!

Подписать петицию можно здесь

Подписался. Потому что подерживаю требование.

Понимаю и не возражаю против петард и фейерверков Новогоднюю ночь. Или 9 мая. … Но кода взрывы громыхают несколько дней подряд, неделями,  это уже чересчур. Это уже не празднование, это уже какой-то  кураж дебилов…

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двое 12-летних отморозков зарезали своего ровесника. И закопали труп в снегу… Тело нашли. Отморозков установили. Но судить их не будут. Потому что они еще «не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности». Произошла эта дикая история в 52 километрах от Воркуты, в поселке ...
Путешествовать всегда приятно, наверно каждый любит это занятие, одно из самых приятных. Во-первых, сегодня есть много компаний, которые умеют профессионально организовать путешествие. От этого зависит очень многое, а главное настроение людей, которые доверили организацию своего досуга ...
Такое блюдо всегда для меня как палочка-выручалочка: ничего заранее не приготовила, или не могу сообразить, что приготовить - через 30-40 минут ужин на столе ...
О! Я смотрю, дело Навального живет и процветает? Я имею в виду попытку разрушения стабильности в стране. Всегда и во все времена есть люди, которые чем-то недовольны. Ну вот хоть ...
В этой новости прекрасно все. Помните драку "МЕГАПАНОПТИКУМ" в Ялуторовске Тюменской области? РЕН-ТВ дурак объясняет идиотам, что это Екатеринбург Свердловской области. И выпускает эту клюкву в эфир! Смотрите сами: http://ren.tv/novosti/2015-03-19/samuyu-absurdnuyu-draku-pytalis-razn ...