рейтинг блогов

Когда «всё включено», это здорово. Разбираемся, куда девают лишнюю еду

топ 100 блогов gal_an07.03.2021 Наверное, все, кто отдыхал на зарубежных курортах, знают что такое система «всё включено».
В ресторане на прилавках море еды, можно выбрать и съесть всё, что захотите.
Но здесь кроются и подводные камни.
О них мне рассказал один из официантов ресторана.
Оказалось, что он неплохо говорит по-русски и вообще, несколько долларов помогают узнать много нового.)

Когда «всё включено», это здорово. Разбираемся, куда девают лишнюю еду

Вы никогда не задумывались, куда деваются эти горы еды, которые не доели гости отеля?
Понятно, что часть съедает обслуживающий персонал. Но ведь готовят всегда с избытком...

Когда «всё включено», это здорово. Разбираемся, куда девают лишнюю еду

Оказывается, всё, что можно выставить по второму разу, выставляется. Часто уже в качестве холодной закуски. А сыр и ветчина из нарезки, вареные яйца, свежие овощи и картофель идут на приготовление салатов и пиццы.

В больших отелях есть кафе у бассейна и на пляжах. Часть еды отправляется туда и съедается туристами в течение дня, ведь трудно не соблазниться едой, которая под носом и дразнит своими запахами.
Конечно, в приличных отелях стараются соблюдать санитарные нормы и не доводить гостей до отравления.

Когда «всё включено», это здорово. Разбираемся, куда девают лишнюю еду

Выпечка и сладости тоже отправляются в такие кафе и дети и взрослые постоянно носят тарелки к своим лежакам. Я сама не раз наблюдала подобное. Вот так люди привозят из отпуска лишние килограммы, а отели «утилизируют» избытки готовой еды.

А. то, что после всех титанических усилий всё же осталось не съеденным, просто выбрасывают. Бедным и нищим ничего не отдают. Отель не хочет терять репутацию из-за того, что рядом с ним будут собираться толпы нищих, которые ждут еду.

Когда «всё включено», это здорово. Разбираемся, куда девают лишнюю еду

Так что, теперь и вы знаете, что самая «безопасная» еда в таких ресторанах, это та, что готовят при вас (например, часто готовят омлет с добавками или блинчики, мясо на гриле), свежие овощи и горячие блюда, которые вы не видели в предыдущее посещение ресторана.

А салаты с большим количеством майонеза я бы брать не советовала, как и сложные блюда с «холодного» прилавка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы слышали? Произошел долгожданный переворот - ведущие модельеры разрешили носить сандалии с носками! Более того - теперь это даже считается модным. Любой ламберсексуал, трепетно ухаживающий за своей свежищипанной бородой, теперь будет считаться лохом деревенским, если кто-нибудь увидит е ...
Ночь уже. Мы валяемся на диване. Вдруг видим - в коридоре мимо нашей комнаты проплывает черный хвостик. Гретка! Зашла в дом, и до самой спальни добралась. Я за ней! она уши прижала, попу подкидывает - прыск! - и выскочила на улицу. Сидит такая. Уши ...
...
Стою в очереди в супермаркете, передо мной парочка - девушка выносит мозг парню, бубнит, возмущается. Тот стоит с каменным лицом и всё это слушает, временами кивает. Девушка начинает нервничать из-за отсутствия реакции у него, переходит на крик. Пробив продукты, кассирша спрашивает у па ...
Я и представить себе не мог, что столько людей обратит внимание на мой праздник и захочет меня поздравить. Лучший сюрприз, - узнать, что твое творчество имеет смысл не только для тебя самого, для других людей тоже. Что ты работаешь и пишешь не зря! Это - моя самая большая радость. ...