Когда всё идет не по плану

топ 100 блогов olga_srb09.05.2022 На субботу у меня были планы, причем тщательно продуманные. Я не часто столь старательно планирую предстоящий день, как спланировала в пятницу эту субботу, и прошедшие сутки убедительно доказали: планы планами, а жизнь - жизнью.

В самом деле, всё получилось вовсе не так, как замышлялось.


Нет, глобальный сценарий дня был реализован, но детали – а именно над ними я накануне размышляла с необыкновенным усердием – отменились в полном объеме.

Выстроенные в пространстве и времени точки, которые в кой-то веки были выстроены мной в логическую последовательность, передвигались непредвиденными обстоятельствами, и я очень рада, что всё сложилось так, как сложилось.

Все-таки спонтанность тоже приносит счастье.

Первая чашка кофе случилась у меня не на балконе (как планировалось), а в Леруа Мерлен, в который мы заехали по дороге в таунхауз.

Как обычно, мы совершенно не мучились выбором, и довольно быстро выбрали шторы в спальню на втором этаже, положившись на расчеты, сделанные мной накануне.

Нюрочка старательно охраняла покупку, пока мы наслаждались двойным эспрессо.

Когда всё идет не по плану nepoplanu1.jpg

Я была уверена: через полчаса мы доедем до дома, муж быстренько смонтирует карниз, и мы отправимся гулять по далеким и близким окрестностям до самого вечера.

Погода таким планам благоприятствовала.

Оставив позади Леруа Мерлен с его бесконечными хозяйственными хлопотами, мы направились в сторону активного отдыха и длительных прогулок.

Прибыв на место, первым делом мы включили холодильник (во избежание очередного дерзкого ограбления).

Те, кто хоть однажды в жизни несколько месяцев пользовался естественной прохладой улицы, и потом получил в свое распоряжение современный агрегат, поймут, сколь безмерна эта радость новосела.

Когда всё идет не по плану nepoplanu2.jpg

Во-вторых, мы убедились, что купленные экспромтом шторы идеально подходят к цвету стен и пола. Просто идеально! Вот специально будешь искать такой оттенок – не найдешь, а то, что показалось более-менее подходящим, попало в точку.

Мы приступили к разметке мест крепления карниза и обнаружили, что двух полотнищ шириной два метра каждое не хватает.

Точнее, хватает (размеры стены с окнами нам были известны заранее), но на пределе, то есть при условии, что полотно будет висеть полностью расправленным, как доска (чего ждать от штор не приходится).

А повесить шторы хотелось немедленно…

И опасения, что они больше не поступят в продажу, не давали расслабиться…

Одним словом, вместо запланированной прогулки мы внепланово снова отправились в Леруа Мердлен, но не в тот, где были утром (там в наличии было только две штуки, которые мы уже купили), а в сторону Истры.

Голубое небо и лесные массивы, мелькавшие за окном, обещали: купите третью штору и сразу гулять!

Когда всё идет не по плану nepoplanu3.jpg

Действительно, через двадцать минут мы уже прибыли к гипермаркету в полной уверенности, что как только выйдем из него, сразу поедем на Истринское водохранилище.

На живописные тучки, скопившиеся над магазином, я не обратила внимания.

Когда всё идет не по плану nepoplanu4.jpg

А зря.

Через десять минут (ровно столько мы были внутри) тучки превратились в выразительный дождь, гулять под которым с двумя собаками было совершенно неразумно.

Мы решили не испытывать судьбу и подчиниться обстоятельствам, то есть поехать домой, повесить шторы пока идет дождь, а затем погулять (если останется время).

Когда всё идет не по плану nepoplanu5.jpg

Как только мы вернулись домой, ненастье улетучилось, однако мы решили не поддаваться панике и все-таки заняться шторами.

Когда всё идет не по плану nepoplanu6.jpg

Когда всё идет не по плану nepoplanu7.jpg

Муж приступил к делу, а я взялась ему помогать - вызвалась вдеть в ленту, пришитую к полотнищу, крючки, а крючки прицепить к кольцам.

К слову, мы решили поддержать возобновивший работу OBI и купили в нем карниз и комплектующие.

Когда всё идет не по плану nepoplanu8.jpg

Увы, но все это, несмотря на продуманность диаметров и количества, не понадобилось!

Когда мы развернули шторы, с изнаночной стороны я увидела широкие петли, которые намного удобнее ленты с крючками.

Когда всё идет не по плану nepoplanu9.jpg

Ну, а дальше остановиться в благоустройстве не получилось: сначала мы любовались новыми шторами, потом – бра, а затем - большим зеркалом в ванной комнате.

Когда всё идет не по плану nepoplanu10.jpg

О том, что я планировала весь день гулять, мы вспомнили только после вечернего чая. Вспомнили и вышли на короткую прогулку по коттеджному поселку.

Короткую, но очень приятную.

И, может быть, даже более приятную, чем если бы она продолжалась целый день.

В воздухе пахло майским дождем, молодой зеленью и свежестью.

Когда всё идет не по плану nepoplanu11.jpg

Мы обошли половину территории, и над одной из входных дверей увидели красный флаг.

Ну, что ж – люди встречают праздник.

По плану.

Когда всё идет не по плану nepoplanu12.jpg

А как вы реагируете на то, что ваши планы рушатся?


View Poll: #2118041

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня увидел на Южной Борщаговке нечто Даже не знаю что сказать.Первый раз вижу такое. Расположено по адресу г.Киев ул Жолудева 6б ...
Сигареты для многих страшный наркотик. Вот сделают стоимость под 200р, ну и что дальше? Кто-то станет меньше курить, да не фига. Да хоть 300р сделайте, ничего не изменится. Может кто-то и бросит, но большинство не отменит в себе эту пагубную привычку. А профилактику курения надо проводить ...
Левитин Анатолий Павлович (1922) «Новая смена» 1966 ...
Не так давно был опубликован рейтинг доходов и зарплат наших чиновников, находящихся на службе у народа. Да да именно тех людей которым мы с вами доверяем построение нашего будущего, но немного обидно что эти деньги не всегда уходят на ...
Алексей Курбатов - иллюстратор с мастерством рисования, текстур, света и цвета. В своих произведениях, вдохновленных историей музыки, искусства, литературы и кино, он смешивает различные стили, такие как кубизм, комиксы и коллажи, которые придают жизни городские пейзажи и портреты ...