Меньше слов – больше отдыха

топ 100 блогов olga_srb08.05.2022 Мне кажется, вы уже так хорошо знаете мою повседневную жизнь, что репортаж о вчерашнем дне можно сопроводить минимальным объемом текста.

Глядя на фотокарточки, постоянные читатели моментально угадают и мои чувства, и мои мысли, которые, как я и мечтала, присоединяясь к челленджу, носят повторяющийся характер.

Оглядываясь назад – на день старта, я понимаю, какой значительный период мы с вами прожили.


Не в количественном, а в качественном выражении.

Сколько разных надежд нас посетило и покинуло.

Сколько разных планов мы построили и разрушили.

Сколько разных эмоций испытали и забыли.

…Вчера мы открыли сезон завтраков на балконе.

Сезон означает не отдельные приемы пищи, а ежедневную традицию пить утренний кофе и есть бутерброды или омлет на свежем воздухе, свысока поглядывая на любимые окрестности.

Меньше слов – больше отдыха mensheslov1.jpg

Нюрочка такие завтраки обожает.

Увидев, как я с чашкой в руках направляюсь к балкону, она вприпрыжку опережает меня. Если бы ее руки не были заняты бегом, она бы радостно распахнула балконную дверь.

В этих медленных завтраках Нюрочку привлекает вовсе не еда (и даже не кофе), а возможность понежиться на утреннем солнце. Ей нравится, что мы выходим на балкон в домашних платьях и долго-долго сидим в состоянии полного умиротворения.

Меньше слов – больше отдыха mensheslov2.jpg

Ну, а дальше, как и обещала, моя суббота в фотографиях и коротких комментариях к ним.

Свежевыжатый апельсиновый сок. Нет, не для меня (аллергия), но выглядит по-весеннему.

Меньше слов – больше отдыха mensheslov3.jpg

Репетиция праздничного парада, из-за которой утром было остановлено движение по Садовому кольцу. То ли в этом году подготовка более тщательная, то ли у меня складывается такое впечатление из-за регулярных ограничений движения, но завтра все должно пройти безупречно.

Меньше слов – больше отдыха mensheslov4.jpg

Вчерашний день был по-летнему теплым.

Даже в тончайшей курточке от Uniqlo (пожалуй, единственного бренда, о закрытии которого я могу вздохнуть с некоторым сожалением, так как не успела купить такую же курточку, но другого цвета) было почти жарко.

А кое-кто из горожан уже загорает на втором плане.

Меньше слов – больше отдыха mensheslov5.jpg

Многие москвичи уехали загород на четырехдневные каникулы.

В зале исторической библиотеки непривычно мало читателей.

Я погрузилась в воспоминания известного финского дипломата Юхо Кусти Паасикиви, бывшего главным участником мирных советско-финских переговоров в 1939 году (накануне Зимней войны) и в 1944-ом.

Меньше слов – больше отдыха mensheslov6.jpg

Как увлекательно и интеллигентно описаны события!

Как тактично, спокойно и непредвзято проведен анализ исключительно острых политических ситуаций.

Восхищенная способностью автора давать глубокий анализ, признавать промахи, но не впадать в крайность самообвинения, я не могла оторваться от этих страниц.

Меньше слов – больше отдыха mensheslov7.jpg

Пассикиви работал над книгой, что называется, по горячим следам. Он умер в почтенном возрасте в 1956 году, и воспоминания, согласно воле покойного, были опубликованы только спустя два года, в 1958-ом.

Жаль, я не успею прочитать их до отъезда.

Вот еще фото, не требующее пояснений. Все очевидно: что, где, когда.

Меньше слов – больше отдыха mensheslov8.jpg

Чтобы воскресным утром выехать из дома пораньше, с вечера я приготовила не только вещи, но и еду.

Одним словом, проявила чрезвычайную предусмотрительность.

Разве что не позавтракала перед сном, чтобы не тратить на это утреннее время.

Меньше слов – больше отдыха mensheslov9.jpg

А где вы проводите выходные?


View Poll: #2118030

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Кабинет моего врача. Голубые шапочки слева - это он и медсестра, а еще медбрат, но его за дверью не видно. 2. Соседние кабинеты. Иероглиф в круге значит "тишина". Доктор послушал меня через стетоскоп и назначил продолжение лечения. Медбрат и медсестра озаботились внесением ...
В небольшом поселке Лычково, что в Новгородской области, стоит памятник - бронзовая фигура девочки, левой рукой держащейся за сердце. Здесь июле 1941 года фашисты разбомбили эшелон из 12 вагонов, в которых малышей ясельного и детсадовского возраста эвакуировали из Ленинграда на ...
- Дочь сказала, что кроссовки огонь. - Я потратила на шоппинг около 100 тысяч, а мне всё равно тошно. - Мне хочется сделать что-нибудь сумасшедшее, чего ни в коем случае делать не стоит. - У меня отвратительное бледное тело после зимы. - Опять тянет на эксперименты с волосами, но ...
Для благотворительного субботника "Блогеры против мусора" выполнил инсталляцию "Соси хуй, Олег Бармин!" Люди мое высказывание поддержали! Дети, зверюшки и просто добрые ебанаты с пакетами для мусора - все умилялись моему арт-объекту: "Молодец, ...
Отставка Лужкова не стала неожиданной. То, что она свершится до конца сентября, было очевидно уже давно - с первого выстрела "НТВ". Президент не мог позволить публично себя растоптать - это означало бы признать упрёки внесистемной оппозиции в ...