когда-то

топ 100 блогов ch_duff06.08.2012 Когда-то, когда я была очень йуная шведка, да и мамуля приехала первый раз познакомиться с зятем, решили мы приготовить что-то немыслимо вкусное зятю и мужу. И запизделись мы с мамулей, толи в дальней гостиной, толи вообще в гостевом доме, в общем сгорела нямка. Прибегаем, не видно от дыма ни зги. 
А холод зверский, то есть особо долго не попроветриваешь.
И мамуля моя, умная женщина. Говорит. Если поджечь ветку можжевельника, и обнести дом, то запах можжевелового дыма весь запах горелой еды забьет. Сказано-сделано. 
Выломала я ветку побольше, подожгла, потушила,  и хожу, машу по дому как кадилом. Внизу походила, пошла наверх, в спальню. Тут то наконец у датчиков дыма не выдержали нервы и сработала пожарная сирена. Кааааааааак заорала! а мы следом, две дуры деревенские, кааааааааак заорали. Ну еще бы, такое испытание.
Ветки побросали, уши прижали, сидим. Мам, представляешь, говорю, сейчас приедет 5 пожарных машин, какой же Клаусу штраф вломят за ложный вызов? Я тогда не знала, что это аларм чисто домашний, типа "внимание, хозяева, ваш дом горит" я по-чесноку думала, что он соединен каким то образом с пожарным расчетом.
Клаус, приехав после работы нашел дом полный дыма, угли в духовке, и непривычно тихих жену и тещу в обнимку. Мы еще дня три потом молчали и обнимались.
Я к чему это вообще.
Завела кур коптить, а коптильню необычно близко к дому придвинула, и ветер в правильную сторону, и окна открыты.
Пожарная система ничего не забыла, как и я впрочем, завыли практически в унисон. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотреть на ...
Ровно 625 лет назад, 25 сентября 1396 года, объединенное войско христианской Европы под командованием короля Венгрии и императора Священной Римской империи Сигизмунда Люксембурга возле города Никополь попыталось остановить турецкую экспансию и потерпело сокрушительное поражение. Кого ...
С момента публикации моей первой статьи «по горячим следам» российских действий на территории Сирии и в воздушном пространстве Сирии и Ирака, прошло чуть больше месяца. В принципе, как я и предполагал, из сирийского сюжета отнюдь не получилось «маленькой победоносной войны». По итогам ...
Фрагмент интервью польского солдата, который убежал из Польши в Белоруссию, где и попросил политического убежища. По словам храброго поляка, он решился бежать из Польши, потому что невозможно молчать о том, что происходит на территории Польши. Также поляк заявил, что в процессе бегства ...