Критическая неделя в парламенте Украины

топ 100 блогов yurasumy26.01.2016 Критическая неделя в парламенте Украины

На этой неделе Верховная Рада Украины проход свою очередную точку «перелома». Ей надо принять или не принять несколько очень важных решений, главным из которых, это будущие изменения к Конституции.

Уже все «на стороне»: США, Европа, Россия свое мнение высказали. К великому сожалению украинских депутатов они сошлись на мнении, что изменения к Конституции нужны. И не просто нужны, а нужны именно те, за которые голосовать многим очень не хочется.

Дело в том, что части «патриотических» партий скоро идти на выборы, а что ты скажешь патриотически прозомбированным украинцам, которых два года учили ненавидеть Россию и Донбасс? Сказать, что струхнули и боялись Дяди Сэма и потому «зрадылы» национальным интересам?

Эх, если пропадать, так хоть не зря. Именно поэтому сейчас в Раде идет обычный торг. Кто и что хочет получить за то, чтобы их депутаты проголосовали за «ненавистные» изменения.
«Самопомощь» уже выторговала себе перевыборы мэра Кривого Рога и очевидно что-то в составе будущего Кабмина. Что захотят другие пока непонятно, как и непонятно, хватит ли у Порошенко «печенек», чтобы удовлетворить всех. И самый важный вопрос: «чьим скальпом придется пожертвовать».

Пока всех устраивает скальп Яценюка, но тут последнее слово будет за послом США Паййетом. Если он даст добро, то Яценюка четвертовать будут со смаком и всей сворой.

Я, честно говоря, пока в такой вариант не верю, потому, что смена Кабмина сразу прекратит и финансирование режима со стороны МВФ и сделает его перспективы очень нехорошими. Не думаю, что в Вашингтоне решаться. Хотя, если Москве обещали, то выполнят.

Судя по всему завтра-послезавтра будут кульминацией кризиса. К концу недели многое должно проясниться: будущее минских соглашений, перспективы Кабмина и, как следствие, экономической стабильности в стране.

Пока полной ясности, чем закончится кризис, и нет ли у «партнеров» по коалиции кастета в кармане, ни у кого нет, что и делает украинскую политику непредсказуемой и интереной.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купить валюту в банке больше нельзя, обмен будет работать только в одну сторону - рублевую. 10.000$ - это вы не в день сможете снять со своего валютного счета, а за весь период до 9 сентября. И то если они у вас на счету уже лежат (появились там до 9 марта с.г.). Заказывать себе эти ...
...
Фильм рассчитан на зрителя имеющего психологию потребителя. Желаю советским историкам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Только историки могут разоблачать все фальшивки (фейки), которые будут бредить на историю СССР и И.В.Сталина. Грязи на историю СССР и его народ вылито много. ...
Задержан второй подозреваемый во взрыве «Дома-2» В Подмосковье задержан один из подозреваемых по делу о взрыве на съемочной площадке реалити-шоу «Дом-2». Напомним, что сегодня утром в 06:00 на съемочной площадке телепроекта в деревне Лешково ...
После успеха драматического фильма «Рождение звезды» американская певица Леди Гага решила не останавливаться, а продолжать продвигаться в сторону мирового кинематографа. По словам инсайдеров, 33-летняя знаменитость уже готовит сценарий к биографической картине о собственной жизни. ...