Когда совесть зарыта на огороде

топ 100 блогов werewolf000109.02.2021
Украина обвинила Германию в искажении истории Второй мировой войны
Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в искажении истории Второй мировой войны, пишет «НВ».
В интервью Rheinische Post Штайнмайер выступил за достройку газопровода «Северный поток-2» и назвал энергетические отношения «почти последним мостиком между Россией и Европой». Он добавил, что 22 июня исполнится 80 лет нападению Германии на Советский Союз, а жертвами войны стали более 20 миллионов человек в бывшем СССР.
По его словам, «это не оправдывает ложную российскую политику сегодня», но нельзя «упускать из виду этот более широкий контекст».
Мельник заявил, что высказывания Штайнмайера вызвали у Украины настоящий шок. В такой трактовке СССР приравнивается к России, что является «прямым пренебрежением непомерными жертвами других народов», в том числе украинцев.
Российская пропаганда десятилетиями навязывает нарратив о том, что Германия должна нести свою историческую ответственность и искупить свою вину за варварские преступления нацистской оккупации только перед Россией, утверждает посол.
По его словам, 22 июня 1941 не Москва, а украинские города подверглись массовым ударам.

«Именно вот этот “широкий контекст” и стоило бы иметь в виду, прежде чем цинично использовать столь чувствительные исторические аргументы ради отбеливания “Северного потока-2”», — заявил Мельник.
В 2020 году Мельник обвинил бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, назвавшего его карликом, в унижении украинцев и напомнил ему о преступлениях нацизма.



Я конечно понимаю, если съел своих родителей, то самое время назвать себя круглой сиротой как тот дракончик...
Но если каждый год первого января по городам идет факельное шествие...
Если Украина громогласно признает себя проигравшей в 2МВ, то есть сознательно ставит себя в один ряд со странами оси
Если идет процесс героизации пособников нацизма, и не только не неоднозначного Бандеры, но и ССовца Мельника
Если в стране власть пользуется услугами откровенных неонацистов из Нацкорпуса
То о чем они вообще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оппозиционный веб-ресурс "The Bell" опубликовал занятный материал "Частная армия для президента: история самого деликатного поручения Евгения Пригожина" о пресловутой частной военной компании "Вагнера". Достоверность излагаемых сведений неизвестна, как и то, не является ли сам по ...
1. Сегодня оказался в том самом доме на улице Репищева, что в Приморском районе, где в феврале по вине ремонтников, "натягивающих потолки", произошел серьезный инцидент. Тогда вроде обошлось без жертв, хотя не известно как сейчас со здоровьем самих виновников. Глядя на фасад дома даже и ...
...
Шлёп! – это младшая на бегу хлопнулась на попу и тут же рассмеялась. - Ушиблась? - Не-а! - Помнишь, ты мечтала, чтобы весь город стал катком? - Бескрайний каток теперь! Ага, кати куда хочешь. Если можешь. Утром ничто не предвещало красоты. По сугробам сыпал мерзкий дождик. И на ...
У вас так было, чтобы прямо сразу — и всё, хоть гори и пылай всё вокруг синим пламенем? Безусловно, каждая женщина, даже воспитанная в пуританском стиле и очень гордая и неприступная, однажды может принять неожиданное решение и сделать исключение. Конечно, только для особенного мужчины, ...