рейтинг блогов

Когда развалится Россия ?

топ 100 блогов a_kotovski03.09.2021
Когда развалится Россия ?

Вслед за вопросом “Когда развалится Украина?” и придя к негативному ответу по причине невыгодности её развала никому из геополитических соперников, время задать противоположный вопрос.

Но здесь нас тоже встречают ряд преград для такого исхода.

Начнём с личности Путина. Как РФ была на грани распада в 1990-е годы я видел лично. И речь не шла только о Чечне или других кавказских республиках. Речь шла о самой России и контурах будущих Дальневосточной , Уральской и прочих государственных образований. Ещё немного и могло пойти по рукам тактическое ядерное оружие и создание региональных армий. В нищей, раздираемой “семибанкирщиной” стране такое было абсолютно не исключено. Офицеры могут с честью выполнять свой долг и следовать присяге, когда есть объект этой присяги. А он превращался в дым…

Тут и произошло “чудо Путина”. По другому это не назовёшь. Когда я лет 12-15 уже из Франции  опять пару раз побывал в России, на месте ожидаемых руин с удивлением увидел процветающую страну. Ещё не очень богатую, но уже далеко и не бедную. Огромное значение конечно сыграла национализация природных ресурсов  и взятие под контроль финансовых потоков этой отрасли.

Лично моё мнение, это не только заслуга Путина, а скорей всей команды из офицеров спецслужб которая сформировалась и сумела перехватить власть в падающей стране.

Что из этого следует? Сумев выиграть и не допустить развал РФ в безнадёжной ситуации, сейчас когда силовые возможности спецслужб и армии многократно выросли, сценарий развала надо отбросить как полностью нереальный.

Важный аспект на который не все обращают внимание, это растущий опыт России по преодолению “майданов”. После “пропущенного гола” на Украине в 2014 году, РФ очень умело действовала в Венесуэле , Белоруссии, комбинации по Нагорному Карабаху. Провела блестящую операцию в Сирии по спасению Асада и т.д.

Механизм майданов был тщательно изучен и отработаны меры противодействия им.  Особенно блестящим был результат в Белоруссии, когда за американские и польские деньги лишили “батьку” многовекторности. Польша платила, а РФ пожинала результаты.

В этом контексте, любые “навальные” или кто там угодно , не имеют ни малейшего шанса как-то повлиять на политику РФ. Кого посадят, кто убежит за границу, но результат однозначно будет нулевым.

В 2024 году без всяких сомнений президентом останется Путин или кто-то из его команды. Для показа“ новых лиц” конечно желательно сменить ВВП. Но остаётся один сложный вопрос - его огромное влияние и личные связи со многими “сильными мира сего” и прежде всего в Германии. Пока не завершена процедура по полной “газификации Европы”, Путин незаменим на посту президента. 

Да и в дальнейшем. Сказать на нового президента, что это “мой человек” или явиться лично и дать своё слово и гарантии - это разные вещи. Так как мир стоит на пороге значительных изменений, то “менять коней на переправе” конечно не стоит.

НО! Остаётся вопрос возраста и наличия ментальных сил для тяжёлой работы президентом. Поэтому “кому надо” решат как быть. У них больше информации о здоровье Путина и резерве его сил.

На ближайших выборах естественно победит “Единая Россия”. Вся оппозиция - это “пар пердячий”. Всерьёз её воспринимать, только время попусту тратить.

Остаётся естественным вопрос присущий любой власти. Как уберечься от “бронзовения” и самоочищаться от проходимцев. Тут сказать ничего нельзя. Процесс внутренний и незаметный. Стороннему анализу не подлежит.

Также очень важно развитие «социальных лифтов». Они сломались везде в мире. Но это не повод не ремонтировать их в России.

Безусловно, будут и дальше выявлять и сажать дискредитирующих власть людей. Сами по себе посадки различных миллиардеров -полковников очень позитивное явление. Очищение должно продолжаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долго я его ждала.Купила его к отпуску,тк надоело из за 1 кредитки и валюты таскать свой кожаный кошелёк.Когда в ручной клади каждый грамм на счету.Сегодня я его получила.И увы.Пошит качественно,но на картинке продавца полноценный кошелёк с отделением для монет закрывающимся на молнию,а я ...
В Центре современного искусства Винзавод (Москва) проходит выставка победителей 3-го Всероссийского ежегодного фотопроекта «Лучшие фотографии России». Идеей конкурса было показать жизнь страны с помощью ярких снимков. В этом году в ...
На самом деле, чтобы хоть сколько-то представить себе, что сейчас происходит в Швеции, нужно смотреть сюда , где раскрутка сюжета идет в реальном времени... На самом деле, .уровень мятежа уже зашкалил за все рамки, известные нам по событиям в Париже, Брюсселе, Лондоне, Остенде и ...
Трансграничная река Uvac https://www.xn--n1aalg.ru.com/2021/10/uvac.html Увац - международная трансграничная река, берущая начало под Голией горой и Пештер плато, затем протекает через юго-западную Сербию и пересекает восточную Боснию и Герцеговину , где через 115 км, наконец, ...
Первая новость, которую я прочла вчера в интернете, была про то, что москвичи отказались праздновать "день без автомобиля". То есть пробки вчера были, довольно обычные. В 20.30 я помчалась домой от Павелецкого вокзала, но только в мыслях. Оказавшись в ...