рейтинг блогов

когда можно рожать следующего ребенка?

топ 100 блогов ara_bublik15.01.2016 когда можно рожать следующего ребенка? IMG_0640.jpg
тянуло конечно, зажелтить тему в дискуссию о том, что растет в голове тех, кто выкладывает посты "в каком возрасте можно рожать, а в каком уже нельзя", ибо сами напросились, но не сегодня.  а вот вопрос про то, каким должен быть перерыв между родами - гораздо интересней и для некоторых вдруг стал жизненным.

несмотря на почтенные 42 года, легко отскакав 8 месяцев и лишь на 9-ом почувствовав вообще хоть что-то, в голову с предательской подачи сержа лезет - а почему бы и нет? пусть себе барахтаются погодки, на радость наблюдающим за ними родителями.

но вот фиг!
потому что:


потому что, все в этой жизни надо делать не тяп-ляп, а продумав и качественно! если вдруг случилось кому то забеременеть сразу после первого ребенка, то значит так тому и быть, но вот мечтать об этом или хуже того - планировать, считаю совершенно недопустимым. для себя.

и вопрос денег или родительского внимания тут не при чем!
здоровые дети не стоят денег, особенно в детстве. мы на димаса за первый год потратили меньше, чем на яшку за такой же период!
внимание у карапузов будет больше занято друг другом, что напротив, сильно облегчит жизнь, при правильной организации процессов протекающих в семье.  а вот про здоровье мамы, я бы поговорила!


во время беременности, в первом триместре, все что она делает, это пополняет свой потенциал, который ей понадобится во втором, в период активного роста и формирования всех систем ребенка. в первом триместре как то влиять хоть на что то - невозможно... так как играет роль, лишь то, как прошли последние месяцы перед беременностью. третий триместр - больше подготовка организма к кормлению и тем вторым 9-ти месяцам, когда младенца предстоит выносить на руках и выкормить грудью. так что даже при правильном образе жизни и грамотном питании - организм женщины после, нуждается в реабилитации и восстановлении, а не в следующей беременности! она (точнее ее преждевременность) может не очень хорошо сказаться как на здоровье матери, занятой малышкой больше, чем собой, так и на зародыше в утробе!!!

вот по-этому я уверена, что даже при полном пониманий того, что происходит, знаниях и умении все это компенсировать, мало кто может рапортовать о готовности  успешно и без вреда для себя перенести следующую беременность, раньше чем через 3 года после родов! то есть минимум 2 года нужно дать организму на восстановление после окончания периода кормления грудью! и вот в этом вопросе, возраст играет гораздо более серьезную роль, чем в вопросе "до скольки лет можно заводить детей?". восстановление двух одинаково здоровых и ведущих правильный образ жизни женщин в разном возрасте будет иметь разную продолжительность! чем мы старше, тем дело идет медленнее. кстати, природа постаралась и сделала так, что бы свести факт оплодотворения в период кормления к минимуму - а в природе ничего не бывает просто так!

еще, чем больше думаю про то, с чего мне так повезло и все так легко движется, тем больше склоняюсь к мысли, что занятия на тренажере бизон с Василием Юрьевичем и его правильные манипуляции с внутренними органами, позволившие привести все тело в отличную форму, сыграли гораздо более значимую роль, чем может показаться!
вот так вот)))

а вы чего думаете? рожать третьего сразу тем более 270 млн предлагают или разумно уйти в жесткую оборону?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второе занятие с тяжестями принесло массу положительных эмоций и бешенную дрожь в теле. Сейчас после тёплого душа пишу этот пост и руки дрожат. Когда занимаешься для удовольствия с гантелями и даёшь нагрузку мышцам, ощущаешь себя Брюсом ...
В фотоархиве Time/Life, доступном на хостинге Гугла , есть куча снимков из Берлина 1945 года. В отличие от классической советской фотохроники , снимки эти в СССР не публиковались. Да и в постсоветские времена я их в отечественных источниках не ...
1. Дела за пределами России идут всё хуже и хуже. Несколько стран уже успели под предлогом коронавируса или объявить дефолт, или начать подготовку к дефолту: Десятки стран мира оказались на грани разорения из-за большого госдолга и слабой фискальной политики. Об этом пишет CNN. Три ...
Интересный документ. Хотя я бы назвала это Реестром исчезающих ценностей. Что-то вроде Красной книги, объединенной с расстрельным списком а-ля ответом на излюбленный российский вопрос "Кто виноват?". Что действительно интересно - в Минкульте реально считают проживающее в России ...
Соседка Мария, которой уже около 70 лет, зашла как-то на чай, принесла пирожные. Она давно живёт в Испании, но периодически приезжает к детям. Ностальгия. Вот и к нам зашла, чтобы поболтать и поделиться новостями. Заметил у неё на запястье браслет. На украшение вроде не похож и я ...