рейтинг блогов

Когда бухает полмиллиона

топ 100 блогов dostalo18.06.2019 Теги: Голунов Мы же люди, а не марионетки. Если мы хотим погулять, потусить, почему нам этого нельзя сделать? Большая компания, много алкоголя. Но возникают проблемы. Почему мы не можем погулять так, как мы хотим, побухать, как мы хотим. Почему есть всегда какое-то "но"?

Когда бухает полмиллиона


Я любитель фестивалей и мероприятий, где большое скопление людей. Люблю движ и стараюсь постоянно везде присутствовать, не сидеть на попе ровно дома.

К примеру, недавно был на «слете» мотоциклистов со своим другом-байкером на Иволге, ездил на Ладогу кататься на корабле и почти на каждый выходной у меня планы.

И вот на этих выходных в Петербурге будет проходить праздник «Алых парусов». Начнется он 23 числа в воскресенье, и закончится утром в понедельник на рассвете. Выпали такие числа по той лишь причине, что город решил не устраивать праздник в День памяти и скорби, с 21 на 22, когда начиналась война 78 лет назад. Город почтит памятный день, исключая все увеселительные мероприятия. Из-за уважительных причин развлекательные фестивали и прочие события передвинулись на пару дней.

Когда бухает полмиллиона


Однако, находятся люди, которым до фени, что город ежегодно организует праздник для выпускников, что это стало не только традицией, но и визитной карточкой города. Люди, которые организуют митинг в поддержку Голунова, видимо, решили, что чем больше народу – тем лучше. Поэтому заявленные даты митинга «странным образом» пересекаются с праздником города.

К тому же Петербург предложил перенести митинг на более отдаленную от массового мероприятия площадку, отклонив запрос на проведение в центре.

Также врио губернатора Александр Беглов попросил общественные организации и политические партии воздержаться от публичных акций в городе, когда будут проходить «Алые паруса».

Когда бухает полмиллиона


Он поручил председателю по вопросам занятости, правопорядка и безопасности города Ольге Аришиной договориться по поводу переноса митинга на другой день «до 23-го или после 23-го, в какое-то удобное время».

Так как это общегородской праздник для детей, не нужно в очередной раз пытаться хайпануть за счет праздника для детей.

«Алые паруса» внесен в реестр мирового событийного туризма и рекомендован к посещению в двадцати европейских странах. В 2019 году ожидается не менее полумиллиона человек.

Когда бухает полмиллиона


Полмиллиона детей, их родителей, туристов и простых людей, как, к примеру, я, которые просто хотят поучаствовать в массовом фестивале, посмотреть на салют, корабль и погулять по ночному городу.

И вот часть от этих полмиллиона хотят втянуть в свои сети организаторы митинга в поддержку Голунова. Наживиться на массовом скоплении людей, иногда не совсем трезвых, иногда слишком юных. Вот и всё.

Когда бухает полмиллиона


Окей, хотите митинг, делайте митинг. Но уважайте жизнь людей, которые совсем не заинтересованы в ваших агитационных кампаниях. Приезжие хотят посмотреть на город. А молодежь думает о поступлении в университеты, сдачах экзаменов, своем будущем, а не о том, как бы плакатик повыше поднять, да проораться погромче. Они – дети, они, вероятно, даже не знают, кто такой Голунов.
Уважайте детей, их праздник, их планы на будущее. Уважайте туристов и обычных участников праздника, которые хотят отдохнуть. А не использовать нас и молодежь, на которую могут завести административку.

И, вуа-ля, пиши пропало наше и их будущее.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Документалист Сергей Ерженков: Голунов имеет право давать интервью RT  Международный русскоязычный телеканал RTVI.

Журналист «Медузы» Иван Голунов — свободный человек и волен давать или не давать интервью телеканалу RT. Такое мнение 18 июня в своем ...

Голунов заявил, что полицейский ударил его по лицу за просьбу об адвокате  РИА НОВОСТИ

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Журналист "Медузы" Иван Голунов заявил, что полицейский ударил его два раза по лицу за просьбу вызвать ...

С руками за спиной: Голунов откровенно о своем задержании  Утро.Ru

Освобожденный журналист рассказал о работе перед тем, как ему подбросили наркотики.

Архив записей в блогах:
Кто из нас не задумывался, как он мог бы преобразиться, оказавшись в центре внимания на красной ковровой дорожке? Бразилец Джон Дропс пошёл дальше этих фантазий и начал воплощать в реальность эту мечту. Правда весьма необычным образом. Дропс начал воссоздавать наряды знаменитостей из ...
В ЖЖ я уже тискал этот рассказ и совсем про него забыл. Поместил его тогда же в « Самиздат» и тоже забыл. Рассказ мой там никто не заметил. И только сейчас, почти через 2, 5 года, кто-то его похвалил и мне на почту эта похвала пришла. Я перечитал ...
Максимов Максим, старший сержант, 25 лет, три года в ОМОНе, родился в городе Киров. Пилипков Максим, старший сержант, 26 лет, 4 года в ОМОНе, родился в городе Москва. Чернышёв Александр, сержант 24 года, 3 года в ОМОНе, родился в городе Тверь. Вдовенко ...
Самолет, следовавший по маршруту Москва-Владивосток из "Внуково", вылетел с задержкой в семь часов из-за того, что одна из пассажирок решила развестись с супругом. Причем, девушка устроила настоящую истерику. На такой случай в самолете должен быть галоперидол. Один укол - и летит спокойно ...
Этим фото 4-5 лет. Все это уже не вернуть. Это наше прошлое. Это уже история города. Когда-то эти фото, наверное, будет так же интересно смотреть нашим внукам, как нам интересно смотреть городские фото полувековой давности. Места, которые любимы многими гомельчанами. Это не парк. Это ...
  • mizol2 : Это вам не Голунов: русскую патриотку выдают на расправу Киеву https://t.co/87QlCidcco

  • GORETC8 : RT @antares_sailing: @EKarlova Другое волнует.Голунов прошел.Сейчас надо тему найти следующую.Бля киты! Точно! И ещё с большой буквы ," в Р…

  • rosbaltru : Председатель Мосгорсуда не видит оснований для наказания судьи, отправившего Голунова под домашний арест https://t.co/8CKJpimAaZ #Голунов