Не «за кого», а «для чего»

топ 100 блогов dostalo16.06.2019 Погожий воскресный день выдался не совсем таким, каким представлялся себе некоторой части общественности, которая решила продолжить выражение собственной позиции спустя почти неделю, как закончилась история «политзаключенного» Ивана Голунова. Что ж, отрицательный результат, о котором пойдет речь далее – это тоже результат.

Не «за кого», а «для чего»

Итак, 14 июня администрация Москвы согласовала аж два митинга: первый – сегодняшний, который прошел на проспекте Академика Сахарова, а второй пройдет 23 июня на том же месте. Все они основаны на деле Ивана Голунова, который был задержан и обвинялся в хранении и производстве наркотиков. Обвинялся вплоть до 11 июня, когда личным указом главы МВД Колокольцева с него были сняты все обвинения, а сам Голунов отпущен.

Ещё 12 июня было понятно, что тот митинг не совсем нужен. Хотя бы с таким подтекстом, что, мол, журналист незаконно арестован, надо привлечь внимание властей(!), чтобы те разобрались. Итогом стало задержание 500 человек за то, что ведут себя неправильно на несогласованном митинге, и испорченный выходной для людей, которые хотели просто погулять по улицам столицы.

На этот раз логика либерала, чей показатель IQ как у ракушки, примерно следующая: «Так, Голунова отпустили ещё пять дней назад, но выйти на улицу надо». Благо, таких людей оказалось немного, и сегодня, 16 июня, на проспекте Академика Сахарова набралось примерно то же количество людей, что были задержаны четыре дня назад.

Не «за кого», а «для чего»

При этом, как сообщает «Медуза», сотрудники МВД впервые завысили показатели посещаемости митингов, заявив о приходе 1,6 тысяч человек. Корреспонденты «Дождя» и «Медузы», находившиеся в тот момент на митинге, заявили о 400-600 людях.

Теперь смотрите самую отбитую сторону всего происходящего: проспект Академика Сахарова ведь ни разу не второстепенная улица третьего Замкадья, которая перекрывается(!) для того, чтобы кучка маргиналов, которая, по сообщениям «Медузы», не очень понимает, где она и для чего, могла собраться и постоять.

Не «за кого», а «для чего»

Ещё один момент – это контекст мероприятия, официальный лозунг которого «Закон и справедливость для всех». Организаторы - Павел Гусев из «МК» и Екатерина Винокурова из RT, успевшие переобуться в полете - и изменившие название. Митинг, разумеется, изначально был посвящен Ивану Голунову, но не отказываться ведь от регистрации мероприятия в поддержку арестованного журналиста, которого отпустили за три(!) дня до согласования того самого митинга.

Не «за кого», а «для чего»

Странно, не правда ли?

Интересно, что же теперь будет 23 июня, и будет ли использоваться либеральный маркер «Иван Голунов» как повод собрать народ, в очередной раз попытавшись хайпануть на истории, которая закончилась для корреспондента «Медузы» чуть более чем благополучно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличная колонка Андрея ЛошакаВся система российского государства противоречит ...
Евроновости. 00.14. Любителям полакомиться блюдами из осьминогов придется раскошеливаться. Цены на них выросли на 40% и достигли 14-ти евро. Осьминог становится деликатесом, его распробовали в США и в Японии, так что, судя по всему, цены на этого моллюска уже не снизятся. До 90% улова ...
Прекратила кормить грудью, ура. Скажите, опытные сообщницы, через какое время имеет смысл идти разорять бельевые магазины на предмет некормительного и красивого белья? Когда размер в норму придет, по вашему опыту? Второй вопрос. Могу пост про наш опыт отлучения годовалого младенца от ...
Начатое всегда стоит завершать. В прошлом году я решил осилить хронологический марафон по творчеству братьев Коэнов, и для этого мне понадобилось чуть больше года. К этому моменту даже братья Коэны перестали снимать вместе, а последний фильм так и вовсе снят только Джоэлом Коэном уже ...
Навеяло постом одного топ-блогера об "арендном бизнесе". Так он называет сдачу своей московской квартиры. Он всерьез полагает, что это бизнес. Смешно. А намедни я пообщался с одним бизнесменом. Так он себя гордо величает. - А чем ты, - спрашиваю, - занимаешься? - У меня собственны ...