рейтинг блогов

Кофе, который лечит депрессию

топ 100 блогов psyteaman04.11.2020

Эпиграф: Бл.! Да почему же все так тяжело-то, а?

кофе
кофе

Большинству людей близка идея о том, что физический, или даже психологический, дискомфорт можно устранить, если подобрать какой-то правильный и подходящий пищевой продукт.

Эти идеи не лишены разумной составляющей. 

Вряд ли кто-то будет спорить, что как физическое, так и психологическое благополучие зависят от наличия в организме правильных веществ. Зависимость эта не такая простая, как хотелось бы представить говно-диетологам. Но влияние имеется, причем взаимное. особенно влияние на поверхностные эмоциональные состояния и чувства.

Но вот в вопросе влияния неких питательных веществ на такие стойкие состояния, как депрессия, уже появляется слишком много сомнений и спорных точек зрения. Даже в вопросе эффективности медикаментов, не говоря уж об обычных продуктах питания.

Когда говорю про депрессию в данном посте, то идет речь о том временном и не особо стойком состоянии, которое обыватели называют депрессией. Это не та депрессия, которая описана в справочнике болезней, а та, которая «Ой, что-то у меня сегодня депрессия! Осень как-то меня угнетает». То есть, мы сейчас говорим про менее глубокое состояние, но чем-то напоминающее настоящую депрессию. 

Как-то недавно мне посоветовали (а чтение новостей подтвердило этот совет) для профилактики ковида пить витамин д3. Среди побочных действий у него отмечается как раз усиление депрессивных состояний. Не помню, как там дословно написано в инструкции, но суть передал. В общем, то ли от чтения текущих новостей, то ли от приема витамина, но легкие «депрессивные» состояния стали одолевать меня. И я пребывал в недоумении до тех пор, пока знакомые не подарили этот кофе. Он случайно ко мне попал.

Этот кофе лечит то, что обыватели называют депрессией, а писатели прошлого называли осенней хандрой. Кофе вполне себе поможет пережить тяжелый жизненный период и не «впасть в депрессию». Название продукта не пишу, так как с ними не было договоренностей о рекламе. Но пытливые умы смогут по фото выяснить ответ интересующий их вопрос. 

Мне же интересен сам факт, что с того самого дня, когда я перешел с обычного кофе на другой, депрессивные элементы как-то сами собой исчезли. 

Хотел тут же в посте упомянуть связанную с данным кофе тему про гадание по сиськам. Но решил не добивать читателей окончательно. Их и без того впереди ждет немало депрессивных новостей о бунтах, карантинах и безысходности в мире. Когда выйдет этот пост, первые тревожные новости из Америки будут уже в топах новостных лент.

Лучше уж вставлю ролик с песней из того жанра, который, по заверениям ученых, помогает пережить трудные времена. 


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:53

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:05

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:14

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:39

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:03

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
К Лукашенко приехало «Би-би-си». И сказал Лукашенко «Би-би-си», что готов начать диалог с оппозицией, что готов сесть за стол переговоров со Светланой Тихановской. Но только после переговоров Путина с Навальным . Дословно:  «Вот как только Путин с Навальным сядут за стол ...
Ровно 666 комментов в посте про жратву. Едва тут выскочило Число Зверя, пришло письмо от киевской газеты, которая проводит среди россиян опрос (цитирую): «Готовы Вы ли отказаться от зарубежных продуктов (условно - итальянских спагетти и пармезана, норвежского лосося и т.д.), чтобы дать от ...
Государственный деятель Сулей Абдулайе. Ботаник Нина Сергеевна Пробатова. Актёр Хайнц Бауманн. Участник группы "Червоны гитары" Доминик Кута. Прыгунья в воду Патрисия Маккормак. Актриса Тамара Васильевна Соловьёва. Инженер Владислав Финдейсен. Тополог Андре Хафлигер. Материаловед ...
В последний день весны окотилась последняя в этом году коза принеся одну крохотную длинноногую девчонку. На фото она выгдядит едва ли не в два раза крупнее, чем есть на самом деле. ...
Здесь , - и честное слово, охотно бы выбросил слово из песни, но как?! Им уже лично надёжа-Трамп растолковывает , им уже и перо под бок суют, при этом их же делая виноватыми , им последние моськи уже " золотой дождь " исполняют, а четкого понимания все нет, и нет, ...