
Мужчина имеет право только на то, чтобы выполнять мои хотелки

Конечно, если девушка напрямую такое произнесет, то будет послана нах с высокой долей вероятности. Но по факту, именно такая участь ждет мужчин, пытающихся добиваться женщин.

Чем больше желающих добиваться, тем лучше чувствует себя девушка. Да, ей это приятно. Мужчины любят делать девушкам приятно, хотя и не всегда умело. Однако, если ты долго добивался девушку, но так и не добился, можешь не слишком сильно переживать. С тобой могло бы произойти кое-что похуже, чем то, что ты не смог добиться ее.
Да, постоянные читатели уже догадались, что могло бы произойти с тобой. Ты ведь мог каким-то случайным образом, в конце концов, добиться девушку, которую ты добивался.
Я не говорю, что без девушек тебе было бы лучше. Я говорю именно о том, что с девушкой, которую ты долго и настойчиво добивался, тебя ждут большие проблемы.
В современном мире женщин не нужно добиваться. И, на всякий случай напомню девушкам, что мужчин тоже не нужно добиваться. Адекватные люди в наше время стараются выбирать себе партнеров только из тех, кто согласился бы ответить взаимностью. Если ты не безнадежно туп эмоционально, то ты сам видишь, кто с энтузиазмом откликается на твои шаги.
На количество таких потенциальных партнеров влияет общеизвестный набор качеств, которые входят в смутное и расплывчатое понятие «объективная значимость». Молодая и красивая девушка имеет довольно большой выбор. Ее объективная значимость велика, поэтому ее готовы были бы выбирать многие.
Самая проигрышная стратегия в современном мире — это выбрать одного человека, который «почти идеально мне подходит», а затем пытаться «сделать все, что угодно» для того, чтобы этот человек ответил вам взаимностью. Пытаться заслужить любовь — это величайшая ошибка. Любовь не покупается, не заслуживается, не крадется и не выбивается из кого-либо. Об этом мы много говорим в данном блоге.
Делать все ставки на человека, который еще даже не ответил вам взаимностью — вот путь к любовным неудачам в современном обществе. Как вы помните, наиболее адекватные люди в современном мире руководствуются принципом серийной моногамии. И даже, находясь в отношениях, не видят катастрофы в смене партнера.
Они выбирают лучший вариант из тех, который им доступен и не видят никакой трагедии в том, чтобы переключиться на следующего партнера.
При таком подходе, твоя девушка — это не совсем твоя девушка. Серийно моногамные люди принадлежат самим себе. Вы берете друг друга в длительную возмездную аренду партнера на необходимое время без права собственности. Оплачивая косметические процедуры, расходы и делая инвестиции в партнера, необходимо понимать, что партнер вполне может считать, что он (и она) никому ничего не должны. Напомню, что вслух такое еще не принято говорить напрямую.
Даже если ты такой молодец, что имеешь по поводу отношений более серьезные принципы, чем серийная моногамия, то тебе все равно необходимо учитывать нынешние реалии. И не делать все ставки на одного человека, пока он не сделал все ставки на тебя.
Нормальная стратегия при таком подходе заключается в том, чтобы выбирать из тех, кто выбирает тебя. То есть, с интересом откликается на твою инициативу в общении. А тех, кого нужно добиваться, разумно было бы даже не рассматривать в качестве возможных вариантов.
Примечание. Подписывайтесь на группу вконтакте Психология Любви
|
</> |