рейтинг блогов

Секс после 45

топ 100 блогов psyteaman03.11.2020

Откровения клиента, живущего с симпатичной 25-летней девушкой: 

Фото: Игры в испорченную монашку
Фото: Игры в испорченную монашку

Нужно сказать, что это для меня уже не первые отношения с девушкой, которая значительно младше. 40-летние ровесницы мною тоже рассматриваются в качестве возможных партнеров, у меня нет к ним какого-то предубеждения или негатива. Но вот уже в который раз я делаю выбор в пользу длительных отношений с девушкой значительно более молодого возраста.

Говорят, что одним из мифов является утверждение, будто бы с возрастом обязательно снижается либидо. Либидо зависит от физического состояния организма. И да, физическое состояние с возрастом меняется. Недаром ведь, среди выступающих спортсменов, в основном, молодежь. Более взрослым людям тяжелее нести такие же нагрузки, а, самое главное, тяжелее восстанавливаться после тренировок и выступлений.

В предыдущих отношениях (тоже с девушкой 20-ти с небольшим лет) помню такой эпизод. После нескольких дней сексуального марафона я говорю ей:

— Слушай, давай сегодня сделаем перерыв, ведь есть много интересных занятий помимо секса.

Он долго находилась в недоумении, ходила грустная, а вечером спросила:

— Скажи, с какой частотой мы будем с тобой заниматься сексом в наших отношениях?

— Ну несколько раз в неделю было бы нормально. А если какие-то обстоятельства или ответственные периоды по работе, то я легко переживу и долгие периоды воздержания.

— Ты хочешь сказать, что мы не каждый день будем это делать?

— Ну да.

— Пиз.ецццц!

Нужно было видеть, с каким искренним удивлением она прошептала это слово. До сих пор помню. Впрочем, у нас с ней было много и других моментов в разности взглядов на жизнь, поэтому мы и разошлись.

И вот теперь, как-то так само собой получилось, что следующие отношения я строю с девушкой примерно того же возраста. 

Секс после 45 зависит от умения психологически возбуждаться и настраиваться на сексуальный лад. Это означает, что нужно уметь находить в твоем партнере созвучие с твоими самыми сильными фантазиями. Это главное. А для того, чтобы находить такое созвучие, нужно:

1. иметь подходящего партнера, с которым ты можешь проживать свои глубокие (и самые сильные) фантазии.

2. иметь контакт со своими сексуальными фантазиями, — уметь играть с неправильными чувствами и при этом не вносить в жизнь разрушение. Это пункт довольно сложно объяснить, потому что эти игры уходят в ключевую психологическую проблему людей — плохой контакт со своими глубокими чувствами. Просто комментарий: временный интерес к играм в «испорченную монашку», например, никаким образом не вредит религиозности.

3. (самое простое) иметь возможность отвлекаться от проблем на работе и прочих «важных» дел.

Возбуждение в 45 плюс — более медленное и выборочное. Вряд и у кого-то сохраняется юношеское состояние, когда хочется шатать все, что двигается.

В совместных играх большее внимание отдается предварительным массажным контактам, хэнд мэйду, экспериментам с играми (и игрушками) и душевной настройке друг на друга. В конечном итоге, требуется более глубокий личностный контакт между партнерами. А это дает совсем иное качество, переход удовольствия в другое измерение, где не столь важным является количество актов близости за неделю. Переход секса немного в другое измерение — это естественный процесс развития человеческого существа, закономерный порядок вещей. 

В молодости после секса ты чувствуешь, что во время разрядки ты как будто проскочил мимо чего-то важного, что ожидают от секса люди, слагающие песни и книги о любви. Была какая-то замануха, а внутри самого процесса ты не смог уловить и взять нечто более ценное, чем обычное физическое удовольствие. С возрастом же, ты все ближе и явственнее прикасаешься к касанию вечности, которое потенциально есть в сексуальных отношениях.

(Текст составлен моими словами по мотивам одной консультации)

В комментариях просьба не рассказывать анекдот о старике, который сообщает доктору, как его знакомый ровесник говорит, что трахается по несколько раз за ночь. 

Приветствуются адекватные люди, полезные соображения и лайфхаки на тему поста)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про выступления: Ростов – 21 февраля, с дорогим моим Roman Lankin . Билеты на сайте - хорошиекниги.рф (Прямо в адресную строку забить адрес. В Ростове так принято.) Таллин - 14 марта. Центральная библиотека. Питер – 27 марта. Белый зал политеха. ...
В 1911 году скромная фирма из Ульма с заковыристым для нас названием - Kässbohrer начала свои поход к вершинам успеха. Сейчас бренд Kässbohrer слабо известен в узких кругах, зато если сказать Setra, то многие поймут о чем идет речь. Kässbohrer — это девичья фамилия Setra. Новый бре ...
Вы же не сомневаетесь, что Путин сегодня окунулся-таки? Утром, наверное перед совещанием с постоянными членами Совета Безопасности, искупался в проруби. Потом ещё пару часов вероятно позанимался спортом. Он же на днях народу рассказывал, как держит физическую форму: два с половиной часа в ...
*** Шла баба по небу, видит - заткнутая дыра. Любопытство взяло, тряпку вытащила - и в мир из дыры полезла всякая мошкара, наполнили воздух жужжание мухи и писк комара, поползли тараканы, посмотришь - и свет не мил. Расставив надкрылья, полетели ...
Итак, барабанная дробь! Выхожу на финишную прямую.  Со слов директора по производству, до конца недели Ловец выходит из типографии, в которую его вернули, чтобы обернуть в суперобложки. И, судя по всему, с начала следующей недели он таки будет на ...