Книжная суббота. Цесаревич Вася

топ 100 блогов dpmmax11.02.2023
Книжная суббота. Цесаревич Вася

Наступила суббота, и это значит, что пора заняться парко-хозяйственной деятельностью, но при этом не забывать о литературопожирательной активности. И у меня снова есть что вам предложить об почитать.

Для короткой, но ёмкой рецензии предоставлю слово Гато Ланге, поскольку и на сей раз мы с ним совпали в своих впечатлениях от книг:


Любителям фантастики, а также тем, кому не дороги ни нервы, ни    вообще всё остальное и у кого за душой ничего святого.

     Да, вот именно так. Сижу и дочитываю вторую книгу нижегородского писателя Сергея Шкенёва из серии «Цесаревич». Ну да, Вася — он такой, он везучий «наш сукин сын»... Наверное, так. Лубок же сей архинеполиткорректный, супернетолерантный, гипер.... Что-то там ещё, — примерно так любил выражаться Дуглас Адамс в своём классическом произведении «Автостопом по галактике», хотя это целый сборник произведений. Ну вот да, и мега- там что-то ещё. Мартисью, рояли и даже целые органы в кустах, — да что в кустах! — прямо в чистом поле целый кафедральный собор с органом, шлюхами и блэкджеком. И всё это автор называет «Большевик-аниме», — элементы бояр- там действительно присутствуют и явно гипертрофированы.

     Засим всё. Ибо спойлер испортит впечатление. Добавлю только, что и пасхалок вы найдёте здесь на любой вкус и в ассортименте. А-мер-зи-тель-но-е чтиво, тем и привлекательно. 


***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме.

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мною пишется новая книга. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понедельничный тупняг в песочнице детектед. Уже не торт?..А тем временем: Гайцы ...
31 декабря и 4 января - Москва, КЦ "МЕРИДИАН" Праздничный Новогодний концерт "НАСТОЯЩИЙ АРТИСТ" Большой музыкально-комедийный проект с участием популярных артистов. В концертной программе подтвердили свое участие: 31 декабря — Ольга Прокофьева, Елена ...
Пока блёклая Шишкова поёт дифирамбы Симоне, а неповоротливая Решетова строит из себя правоверную мусульманку, Саша Дони притащилась в Москву и уверенно выходит писей вперёд из лакированного автомобиля у Дома правительства. Фото: Соцсети Шустрая Саша: даром времени не теряет! ...
а у вас на новогоднем столе есть заливная рыба? kalianishka.iMGSRC.RU kalianishka.iMGSRC.RU kalianishka.iMGSRC.RU ...
То что привычно там в Америке подчас вызывает у нас интерес и удивление. Есть чему удивиться,«... вы хотите что бы было как там в Америке. ..» это привычная фраза из телешоу, о загранице, а  там: Знаменитое место встречи на Юнион-сквер-Вест празднует выздоровление города от ...