Книга готова, можно читать

топ 100 блогов blau_kraehe26.11.2020 Книга готова, можно читать

Покупать можно здесь

Но лучше, конечно, прямо у меня.
1. Вы присылаете письмо на мейл [email protected], лучше указать, какие форматы нужны. Если не укажете, я пришлю все. Есть форматы: fb2, epub, mobi, pdf.

2. Я высылаю файлы и координаты, куда платить. Это Яндекс-деньги или пей-пел (второе лучше, конечно). Если вы не можете заплатить по любым причинам- нет денег, невозможно перевести в указанные места (из каких-то мест, кажется, из Крыма были проблемы туда заплатить) - просто не нужно; причины тоже объяснять не нужно, это только отнимет время. Для меня это не принципиально, отдельная электронная копия труда не требует. Заплатите, сколько считаете нужным, 100-200 рублей - нормально.

По поводу бумажной книги. Я могу заказать тираж, причем каждую книгу высылают из типографии отдельно. Для этого нужно сначала собрать адреса и желающих. Но цена будет высокая, около тысячи за книгу с пересылкой (я назначила цену минимальную, то есть я с этого не получу ни копейки - чисто затраты на печать и пересылку).

Но я не вижу особого смысла в тираже. По поводу предыдущей книги многие писали "хочу на бумаге", но почему-то практически никто не купил бумажную книгу на сайте, а ведь такая возможность есть и для "Перезагрузки", и для "Рассвета". Для этого просто идете на сайт книги и нажимаете внизу "печатная" (цена там указана от 709 рублей для России, плюс пересылка, это дорого, но неизбежно, увы, и это тоже чисто себестоимость, я ничего не получаю).

Таким образом, если у вас действительно есть желание иметь эту книгу на бумаге, приобрести ее можно (и "Перезагрузку" тоже!) и довольно просто. Но так как реально "Перезагрузку" бумажную никто не покупает, думаю, это были не очень серьезные стремления. Или просто люди не поняли, что можно купить и на бумаге.
Если я замечу, что print-on-demand покупается, можно будет говорить и о заказе тиража.

Предупреждение по поводу формата fb2. К сожалению, этот формат выпущен бракованным, исправлять Ридеро отказывается даже за деньги. Отвечают, что они "не несут ответственности за отображение в разных программах".
Читать этот формат можно, но только не в cool reader, я рекомендую программу calibre, в ней отображается совершенно нормально, но правда, все равно есть огрехи. Очень печально, но я не знаю, как это еще можно исправить, а Ридеро, видимо, все равно.
С другими форматами проблем нет.
________________________________
По содержанию: книга представляет собой продолжение "Холодной Зоны" примерно лет через 50. Там построен ранний коммунизм (хотя о фазе можно спорить); показано отмирание государства, система, с помощью которой решается проблема трудовой мотивации и необходимого труда. Одна из линий показывает, как, собственно, был осуществлен переход к всемирному Союзу Трудовых Коммун. Есть, конечно, многочисленные отсылки и к "Холодной Зоне" и "Перезагрузке", но можно читать и как самостоятельное произведение.

Хочу предупредить, что любители попаданцев и боевиков не найдут здесь ничего для себя интересного. Человек будущего - это человек не только мыслящий, но и чувствующий, рефлектирующий. В мире давно нет войн, выросло поколение, привыкшее обращать внимание на душевные движения, на чувства окружающих, решать морально-этические проблемы. Я совершенно серьезно прогнозирую, что такое произойдет - хотя бы из того опыта мирной жизни, который мы имели в позднем СССР, и который отчасти даже есть сейчас в странах капиталистического центра (постольку, поскольку и в них есть элементы социализма). Я не пишу для того, чтобы потешить чьи-то хотелки и добиться "числа скачиваний", я пишу честно, моделируя тот мир, который должен возникнуть, исходя из имеющихся предпосылок.

Я пришла к выводу, что и эта книга, и вообще мои книги, наверное, не должны распространяться "на широкую публику", потому что данная публика сейчас не способна их воспринять, она способна только гоготать и издеваться. Во всяком случае, речь идет о стандартном потребителе фантастики. Поэтому я даже не собираюсь делать какую-то широкую рекламу, помимо этого блога. Собственно, я ее не делала и для "Перезагрузки", и для других книг.

Я знаю, что эта книга была бы интересна миллионам обычных людей, в особенности, женщин, на просторах России. Но до этих миллионов она не дойдет и довести ее невозможно - любая реклама в первую очередь привлекает потребителя "попаданцев и боевиков", и этот фильтр мне не пройти, а ничего приятного этим гражданам я сказать не могу.
Поэтому пусть читают те, кто способен понять. В конце концов, этот блог тоже имеет три тысячи читателей, ну пусть из них полторы - мертвые души и противники, но остальные-то, видимо, как-то заинтересованы в том, что я хочу сказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщина изменяет от силы только один раз, а все последующие – от ...
21 октября 2005 года. Месяц после витебских взрывов Президент говорит, что преступление фактически раскрыто : « В Витебске эти два охламона взорвали имитационное устройство и думали, что их не найдут. Их быстро вычислили, нашли, и они уже ...
...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ Продолжаю рассказывать о тех продуктах, которые помогают коже справиться с зимними проблемами, и которые я заказывала на сайте Space NK (в связи с их супер-выгодной акцией , которую они дают очень ...
В свете недавнего "победного" доклада министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, полезно послушать разговор реальных сельхозпроизводителей о реальном положении в сельском хозяйстве: Один из гостей повторил то, что недавно я писал о зерноводстве и причинах зернового ...