Клевета - дорогое удовольствие

топ 100 блогов bart24.07.2014 Кто-то проводит лето, собирая бабочек, кто-то находит редкие листочки и формирует гербарий, а вот Алексей Навальный практически коллекционирует судебные разбирательства, главным героем которых становится. Сегодня его коллекций пополнится.

 Клевета - дорогое удовольствие



Люблинский суд Москвы в 14.30 рассматривает дело по иску о защите чести и достоинства заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова против Навального и его "Санчо Пансы" Георгия Албурова.

В очередной раз дело касается клеветы, уже ставшей привычной для этих персонажей. Верный ученик находящегося под домашним арестом скандального блогера может разделить с ним запрашиваемые истцом 3,5 миллиона рублей, только теперь деньги придётся не получать, а отдавать.

Стоит напомнить, что оппозиционеры активно обвиняли Ликсутова в том, что тот, являясь государственным служащим, получает прибыли от кипрской компании Intellectico Holdings Limited. Вот только в подтверждение того, что это не соответствует действительности, московский чиновник готов предоставить полный комплект документов. Из числа акционеров тогда ещё бизнесмен Ликсутов вышел в 2012 году, запись о чём имеется в реестре акционеров компании.

Учитывая данные обстоятельства, можно констатировать практически наверняка, что за свои огульные обвинения блогерам-бузотёрам придётся заплатить. Каждый новый суд доказывает, что за слова нужно отвечать и, желательно, материально, чтобы потом неповадно было ими разбрасываться, что в виртуальном, что в реальном поле.

UPD
На суд в Люблино Навальный пожаловал один. Дело в том, что его адвокат отправился на другой суд, где пытался оспорить решение по клевете его подзащитного на Сергея Неверова. правда, клевета так и осталась клеветой – доводы защиты Алексея оказались неубедительными.

Что касается самого Навального, то он был в весьма приподнятом расположении духа, видимо, намереваясь устроить в зале суда очередное шоу. Вот только не вышло – по просьбе Ликсутова рассмотрение иска было переведено в закрытый режим.

В итоге же суд был перенесён на 5 августа и в этот день, видимо, уже в присутствии адвоката, будет сказано, во сколько же обойдутся Навальному его слова.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья из Закарпатья часто перемещаются в приграничную зону Польши. По их словам, воены Войска Польска наготове. Ждут только команду "освобождать" Запад Уркаины. Ориентировочно - середина/конец сентября. Численность - до 20 000 разного отребья. Много амеров. Поляки недовольны. Цифра очень ...
Ох ты ж блин, какое чудо расчудесное мимо меня прошло, пока я тут болела, оказывается... В Перми в семействе случился конфликт : мама маленького ребенка хотела пойти на день рождения подруги, папа оного ребенка был категорически против. Поспорив и поругавшись, она все-таки пошла. А ...
Новый материал от нашего старого знакомого. "Письмо читателя: "Понемногу в Россию подтягивается вирус гриппа, есть вероятность, что это Н3N2 с Украины . Кубанцы оповещают друг друга так:"В город очень сильный вирус гриппа заходит. Есть уже и умершие. Замалчивают что бы паники не ...
возмущены, они предлагают акцию "один день не выхода на работу"... ...
все, что я здесь сначала написал, а потом потер, является скучным гуано. жалко, ...