Губернатора Воробьева просят защитить детский садик от беспредела силовиков
bart — 22.07.2014
Педагогический коллектив подмосковного детского сада «Подсолнух»
(Истринский район Московской области) направил обращение на имя
губернатора региона Андрея Юрьевича Воробьева, в котором попросил
взять под контроль вопиющую ситуацию. На глазах у испуганных
воспитанников учреждения местные силовики ворвались в садик и
учинили обыск, перевернув все вверх дном.
Проникнув на территорию садика под видом родителей, сотрудники ОБЭП заблокировали административный сектор учреждения и начали беззастенчиво рыться в документах и компьютерах сотрудников. Сотрудникам детсада и находившимся на его территории родителям запретили вести съемку; телефон одной из воспитательниц был конфискован силой (позже его вернули, предварительно уничтожив всю хранившуюся информацию, в том числе личного характера). Лишь после приезда сотрудников частного охранного предприятия вломившиеся предъявили постановление следователя о проведении обыска.
Юные воспитанники детского сада с ужасом наблюдали за происходящим на их глазах. Неизвестные огромные мужчины бегали по коридорам, разбрасывали документы, вытащили в коридор и взломали сейф, в котором хранились личные дела детей, а затем удалились, отразив в протоколе лишь малую часть изъятого.
Как отмечают авторы обращения к Андрею Воробьеву, при исполнении своих служебных обязанностей сотрудники полиции Истринского района допустили нарушения всех мыслимых норм не только уголовно-процессуального кодекса, но простой человеческой этики и здравого смысла и нанесли психологические травмы детям. Пока юристы организации готовят бумаги, чтобы привлечь распоясавшихся силовиков к ответственности, воспитатели садика просят губернатора Подмосковья взять ситуацию под контроль и помочь им сохранить веру в то, что в Московской области их труд еще кому-то нужен.
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
О бабушатниках и современных интерьерах
РАБОЧЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Яндекс запустил благотворительный проект «Камбэк: помощь рядом»
Тверь. Музей В. М. Сидорова "На тёплой земле". Глава I. Основная экспозиция.
«Украина»: страна и граница
Певица Наоко всё
«У чухонцев был шанс построить хорошую страну, но они не оправдали высокого
Делаю, что хочется

