КЖД озвучила точные числа начала ж/д движения в Крым

топ 100 блогов periskop24.02.2019 21 февраля вечером в вк-паблике Крымской ж.д. появилась интересная запись про будущий запуск ж/д движения на Крым; её потом перепечатали ведущие СМИ, но уже в своём пересказе и интерпретации.
Давайте и мы почитаем, что там нам обещается и в какие сроки.
Сообщение составлено в императивном стиле - дескать, нам уже всё известно заранее и будет "именно вот так". Употребляется и оборот "нет никаких сомнений". При этом из текста видно, что информация исходит конкретно от КЖД, а не от РЖД. Судя по одному из пунктов - поезда будут формирования не прямо от РЖД (ФПК), а от новой "дочки" - видимо, чтобы избежать сложностей с европейскими ж/д и УЗ.
Наиболее интересные куски выделены мною.


1. Известна дата прихода первого пассажирского поезда в Крым
Билеты на поезда из Крыма и в Крым начнут продавать в сентябре.

2. Продажа билетов на поезда дальнего следования из материковой России в Крым откроется 10 сентября, а первый состав приедет на полуостров 8 декабря, сообщил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров государственного предприятия «Крымская железная дорога» Владимир Резниченко.

3. «Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договорённость, что билеты начнут продавать за 90 дней, — сказал Резниченко, которого цитирует пресс-служба торгово-промышленной палаты Республики Крым. — Дата определена, и нет никаких сомнений, что 8 декабря первый поезд придёт в Крым». (очень странно, кстати, это "принято" - составлявшие паблик люди zdyj не знают, что глубина в 90 дней работает уже с прошлого года и она типовая - periskop)

4. Продаваться билеты на поезда дальнего следования в Крыму будут в 22 пунктах: на всех основных вокзалах и станциях районного значения, а также в Ялте и Судаке.

5. Осуществлять железнодорожные пассажирские перевозки из Крыма и в Крым будет отдельная транспортная компания, которую определит акционерное общество «Российские железные дороги» в ближайшее время — «если не феврале, то в марте» этого года.

6. «Это будет предприятие с материка, хозяева подвижного состава. Мы будем распоряжаться инфраструктурой, которая есть и организовывать здесь работу», — заключил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров «КЖД», слова которого приводит пресс-служба торгово-промышленной палаты Республики Крым.

7. По железнодорожному мосту через Керченский пролив в Крыму будут ходить 11 поездов — в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, Смоленска, Брянска. Стоимость проезда определит перевозчик, но не выше, чем в среднем по России. Дополнительно по мосту запустят четыре пары пригородных поездов по маршруту Анапа — Феодосия — Анапа.

8. Как писал ForPost, строительство железнодорожной части Крымского моста и подходов к ней идёт по графику и нет сомнений, что вся инфраструктура заработает, как и планируется — синхронно, в декабре этого года.

9. Железнодорожная часть Крымского моста обеспечит ежесуточное прохождение на полуостров 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четырёх пар пригородных поездов. Власти Республики Крым настаивают на том, чтобы количество поездов было увеличено до 30 пар в сутки вне туристического сезона.

10. Для обеспечения железнодорожного сообщения Крыма с материковой Россией понадобятся 483 пассажирских вагона. По словам гендиректора «Крымской железной дороги» Алексея Гладилина, такое пополнение вагонного состава обойдётся в 29,2 миллиарда рублей, писало агентство «ТАСС».

Данный паблик, кстати, не допускает по тексту, что движение могут открыть и ранее.
Но я по-прежнему полагаю, что по команде с самого верха оно может быть открыто и ранее, начиная с середины лета.
Это уже, конечно, будет этаким приятным "сюрпризом" для потребителей курортного отдыха и политическим решением. График работ, в принципе, это как раз допускает.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Украинский дуэт Anna Maria пригласили в Крым  Взгляд
  2. Подвергшийся критике украинский дуэт Anna Maria пригласили в Крым  РИА Новости
  3. Затравленый на Украине дуэт «Анна-Мария» пригласили в Крым  Газета.Ru
  4. Скандальный украинский дуэт Anna Maria пригласили в Крым  НСН
  5. Джамала в прямом эфире эмоционально объяснила дуэту ANNA MARIA, чей Крым  SEGODNYA
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Как финалисты нацотбора Евровидения ответили на вопросы про Крым и Донбасс — Телеканал новостей 24  Телеканал новостей 24

В этом году Национальный отбор Евровидения не обошел и политические вопросы. После скандала с сестрами Анной и Марией Опанасюк, которые не ...

Номан Челебиджихан: «Крым будет принадлежать крымцам»  Крым.Реалии

101 год назад был убит политик, общественный деятель и духовный лидер крымских татар Номан Челебиджихан.

Архив записей в блогах:
Дорогие гражданы и миленькие старушки. Вы всё время мне пишите: мол никакой гигиены в блоге! Так. Во-первых, бурления по украинскому вопросу есть не только информационная война, а и общественные обсуждения вопроса, а ещё разведданные. А ещё - забор проб на анализы. Вот вы, особенно ...
Поеду неполживо. На литаке. С квасоме. Не то что здесь, нпрмр. Но в ноябре. Схожу на Тейде, вулкан всё жэ. Гг. Так то жить не по лжи. Съезжать с городов трэба, там дно. Концентрация мудаков на м2 превышена однозначно Крепитесь. Мне лично тревожно. ...
http://youtu.be/YgdqdklrqDA Если немецкая разведка в версии так хорошо знает происхождение "Бука" у террористов, может быть она скажет, куда делся этот "Бук" после теракта? Где он сейчас? Если его увезли в Россию и там спрятали, то МО РФ и Путин всё равно соучастники теракта, поскольк ...
Обчественность пишет про наганы, однако я склоняюсь к тому, что это лечится только проверенной временем классикой - фонарями и крепкой веревкой. XXI век, сто лет со времен революции минуло, к разным планетам автоматами слетали, несколько индустриальных порогов перешли, атом увидели... ...
Вижу такое в первый раз, честно говоря. Раз уж мы много говорим о животных, в частности, о кошках, то можно обсудить и принадлежности. Видимо, создавая эту переноску, производитель вдохновился "кенгурушкой", как они называют :) Удобно это или нет..не ...