рейтинг блогов

Китай начал информационную войну против антикитайских агрессоров

топ 100 блогов alexandr_palkin30.09.2021Страны
Китай и другие страны совместно осуждают США, Канаду, Австралию за серьезные нарушения прав человека в отношении коренных народовПрава человека?! Иллюстрация: Лю Руй/GTПрава человека?! Иллюстрация: Лю Руй/GT
Представители коренных народов Канады и Австралии раскрыли тяжкие преступления, совершенные США, Канадой и Австралией против коренных народов, во время встречи в кулуарах 48-й очередной сессии Совета Организации Объединенных Наций по правам человека (СПЧ ООН) в понедельник, призвав три страны принять практические меры для улучшения положения в области прав человека коренных народов.

Постоянные представительства четырех стран - Китая, Беларуси, Северной Кореи и Венесуэлы - при ООН в Женеве совместно провели в понедельник видеоконференцию о том, как США, Канада и Австралия нарушают права человека коренных народов.

Цзян Дуань, министр Постоянного представительства Китая при Отделении ООН в Женеве, заявил, что США, Канада и Австралия совершали геноциды и преступления против человечности, систематически осуществляя этнические чистки и культурные геноциды в отношении коренных народов на протяжении всей истории. Права человека коренных народов были серьезно нарушены, в то время как дискриминационные законы и политика в отношении коренных народов все еще действуют в этих странах. Права человека коренных народов в этих странах превратились в "черную дыру".

Представители и высокопоставленные дипломаты из России, Северной Кореи, Венесуэлы, Беларуси и других стран заявили, что США, Канада и Австралия считают себя "пионерами в области прав человека", но их собственные ситуации с правами человека "чреваты проблемами". Коренные народы в этих странах были лишены своих собственных земель и ресурсов, сталкиваясь с систематической дискриминацией, социальной несправедливостью и насилием в течение длительного времени, говорится в пресс-релизе Постоянного представительства Китая при Отделении ООН в Женеве.

Международное сообщество должно привлечь внимание к нарушениям прав человека в США, Канаде, Австралии и других странах, осудить их грубые нарушения прав коренных народов и настоятельно призвать их компенсировать коренным народам, говорится в пресс-релизе.

Представитель коренных народов Канады заявил на этом мероприятии, что жесткое подавление канадским правительством требований коренных народов о правосудии является грубым нарушением международного права. Международное сообщество должно привлечь к ответственности тех, кто нарушает права человека коренных народов.

Потомок австралийского племени заявил, что австралийское правительство во имя защиты детей-аборигенов вынудило их разлучиться со своими родителями, в результате чего большое число из них не смогли унаследовать свою собственную культуру.

Зрители из более чем 10 стран, включая Францию, США и Германию, смотрели это событие в социальных сетях. Некоторые зрители выразили свою благодарность Китаю и другим странам за организацию мероприятия и выразили свое уважение тем, кто достаточно храбр, чтобы выступать от имени коренных народов, призвав США, Канаду и Австралию дать объяснения коренным народам.

Global Times                               Перевод Яндекс

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мне вчера несколько человек прислали видео, как на преподавателя вуза кидается с кулаками студент, а его оттаскивают другие студенты. Мол, посмотри, интересная тема. Меня вообще стараются снабжать интересными темами. Но тема показалась мне скучной. Потому что студентов-психопатов огромное ...
Московская подземка растет: строятся новые станции, прокладываются новые пути. «Тропарево» - новая станция красной ветки (будет следующей после «Юго-Западной», нынешней конечной) откроется уже в этом сентябре. Территориально она будет находиться чуть южнее места пересечения Ленинского ...
А зря вы на форум "Скатерти-Самобранки" не заходите - там сейчас хозяюшки свои столы выставляют, просто тащат и тащат всем на обозрение. Но я обойдусь одним салатом - http://provse.forum2x2.ru/t2197-topic . Он отлично передает мировоззрение хозяюшки. Итак, далее ...
Белгород - это где? Это Россия или Украина? Может быть, это где-нибудь в Сербии? В своё время Варламов устроил голосование в своем блоге, и коллективно решили, что Белгород - лучший город в России . Илья даже грозился приехать и сделать большой репортаж о нашем городе, вот только ...