Кишкой последнего попа, последнего царя удавим ©

топ 100 блогов ibigdan06.10.2016 Рада освободила церкви от налогообложения. Отменяется налогообложение благотворительной деятельности церквей. За такие изменения в Налоговый кодекс N5050 проголосовал 281 депутат))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Никогда такого не было и вот опять)))

Раньше была такая схема: завозишь "гуманитарную помощь из Германии (например) от религиозной общины православных" и досматривают ее так себе, да и налог был низенький. Но потом эта партия до прихожан не доходит, а оказывается на 7 километре или на Барабашово. А теперь вообще никакого налога)))) Нахуя))))

А также сегодня проголосован закон об образовании, где черным по белому написано, что церковь не только имеет право организовывать школы, но и дискриминировать детей по религиозному признаку))))))))))))))))

6. Здобувачі освіти не можуть бути обмежені у праві на здобуття освіти за їх належність чи неналежність до релігійних організацій (крім закладів освіти, визначених у частині другій цієї статті), політичних партій і громадських об’єднань.

Если кто не вкурсе, то в частині другій зазначається:

2. Приватні заклади освіти, заклади релігійної освіти, а також заклади освіти, засновані релігійними організаціями, мають право визначати релігійну спрямованість власної освітньої діяльності.

То есть если ты мусульманин и пришел в обычную районную школу, необычную районную школу, любую частную школу, то добро пожаловать, закон есть закон)))) А если ты мусульманин и пришел в православную школу, то совершенно законно можешь пойти на хуй)))) И при поступлении)))) И на стадии выдачи аттестата зрелости, если тебя случайно взяли, подумав, что ты православный, а ты пока получал образование разочаровался и перестал быть христианином)))) Законно на хуй иди))))

То есть Церковь МП может совершенно спокойно организовать свою школу где-нибудь в селе. Собрать туда большинство детей с православными родителями. Государство в этом селе школу уже строить и финансировать не будет. Легче будет через местные власти профинансировать церковную школу. Но если ваш ребенко внезапно буддист, сатанист, атеист или агностик, то ему законно могут отказать в получении образования)))) Или взять, поучить, а потом отказать в выдачи аттестата))))

Светское государство))))
Двадцать первый век))))
Спасибо, что в каждую нужную реформу всовываете хуйню, без этого ж никак))))

П.С. Сори, конечно, я довожу некоторые ситуации (вполне вероятные) до абсурда. И делаю это намеренно. Потому что 10 лет назад в Сраной Рашке тоже все хохотали над законами и тенденциями типа "ахахах ну так точно не будет))) ну это перебор)))", а сейчас такие "ебать! в смысле не могу отказаться от урока православия?"

Иван Оберемко
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Как-то мой друг из России заинтересовался моими словами, что у нас, русских, живущих в Казахстане, другой менталитет. В продолжение нашего с ним разговора попробую объяснить это исключительно со своей точки зрения, как человек, родившийся и выросший в России, но уже более 25 лет живу ...
пошла к адекватной соседке, молодой маме, за телефоном печника - печку нам надо перекладывать и трубу прочищать - а там посиделки с пивом.меня, конечно же, пригласили, и, довольно попивая пиво, я подумала о том, что иногда интуиция у меня работает в ...
an> > После просмотра парада Победы подумалось. С развитием интернета активизировались госдеповские выкормыши. Государствам уже сейчас нужно обладать информационными(интернет) войсками. У наших есть такие? awas1952 > Войск нет. Только ...
Тим Ньютон живет на границе государственного парка Чугач недалеко от Анкориджа. В прошлый вторник утром, он проснулся от топота ног и какой-то возни. Когда живешь рядом с заповедником, инстинктивно прислушиваешься к посторонним шумам – природа рядом). Тим выглянул в окно и увидел ...
Порошенко подписал закон, разрешающий привлечение иностранных вооруженных сил при проведении операций на территории Украины . По сути, этот закон заменяет (пусть и не в полном объеме) процесс вступления Украины в НАТО. Фактически теперь НАТО получает возможность, не неся перед Украиной ...