Кирпичи для Гюнтера

Неожиданно — куча позитивных новостей, даже не знаю, с какой начать.
Пономарев:
В правительстве появились люди, в которых очевидный потенциал быть хорошими министрами <...> В правительство назначены и вполне дееспособные и думающие вице-премьеры (Сурков, Дворкович)
Николай Троицкий:
Да нормальное правительство, вполне рабочее и профессиональное, с либеральным уклоном, как положено, странно было чего-то иного ожидать
А ничего так правительство, нормальное.
— ★Marina Litvinovich★ (@abstract2001) мая 21,
2012
Юргенс:
"Все это очень приятные люди. Налицо сбалансированность. Скажем, Блоусов в нашем цеху считается человеком средневзвешенным, и тем не менее прогрессивным и современным. Силуанов - очень высокий профессионал. Хорошо и то, что его заместитель Новак будет курировать энергетический комплекс - это очень хорошо. То, что все это курируют Дворкович и Шувалов - просто замечательно. Так что у меня сегодня больше позитивных эмоций, чем негативных. - Жалко ли, что ни в каком качестве не будет Набиуллиной? - Это выбор этой умнейшей женщины. Может быть, она станет шерпой, это замечательно. - Будет ли Белоусов по традиции пикироваться с Силуановым? - Они умные люди, с чем-то будут соглашаться, с чем-то нет, и над ними будет Шувалов, который в случае чего рассудит. - Дворкович совершил резкий карьерный рывок... - Растет человек! Очень хорошо вырос до вице-премьера. Посмотрим, как справится, все задатки есть".
P.S. Не удивлюсь, если сейчас все белоленточные протесты пойдут на спад. Внезапно.
P.P.S.
![Кирпичи для Гюнтера [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=91.7)
По-моему, в том и беда. На дворе не 2005. Мир лихорадит. Нам нужен политический кабинет. А мы все делаем вид, что наш паровоз вперед летит, и какая разница, кто там в топку уголька подкидывает.