Киношно-сериальное. "Ищейка" (США)

топ 100 блогов ru_polit04.09.2021 Возможно, что вы видели российскую адаптацию с бомбической Банщиковой:
Киношно-сериальное. Ищейка (США)
(есть и еще одна попытка с М.Шукшиной). Любителям детективов зайдет, широкой публике вряд ли. Американская же версия 00-х-10-го почему-то прошла мимо меня, а тут я случайно наткнулся. Кинцо так себе, представитель того псевдоинтеллектуального мозгоблудия а-ля "След" и т.п. шлак, про то как команда крутейших и честнейших (ха!) суперпрофи (три раза ха!), с шутками и прибаутками(??), раскрывает самые запутанные преступления. НО... Но если посмотреть на сиё крео не как на детектив, а как на социальную драму, то появляются интересные моментики.
Место действия - Лос-Анджелес (LA).
- парня могут пристрелить просто потому, что он надел бейсболку цвета конкурентной банды... БАНДЫ, КАРЛ. В самом богатом, успешном, гламурном городе Америки.
- харассмент, и все проч. что связано с сексом.
Реплика в сторону. Если молодые люди на работе завязывают романтические отношения, они должны поставить в известность начальство. Или. Взрослые люди отчитываются за свою связь Х-летней давности перед жюри. Рили? И эти люди™ (привет всем либерам соо и лично Алкопупсу) на серьёзных щщах рассказывали, как в СССР семейные проблемы решали на партсобраниях... ну-ну.
- жены богатеев "заказывают" мужей. Знакомо? Капитализмус, ога. Семейные ценности - это свято, вам любой путриот скажет!
- нелегальная эмиграция. 15 мексиканцев, задохнувшихся в кузове грузовика из-за сломанного кондиционера (Честно? С трудом поверю, что - с поправкой на наши реалии, - 15 киргизов-нелегалов, пересекающих границу РФ в рефрижераторе, могли бы замерзнуть... скорее разобрали грузовик на запчасти; ладно, оставим на совести сценаристов, которые нагоняют жути).
- частное следствие предыдущего пункта - мексиканские наркокартели вовсю "работают" на улицах ЛА. Так сказать - "можно вывезти мексиканца из Тихуаны, но это лишь значит, что Тихуана придет следом".
- морпех слетает с катушек, потому что пока он "устанавливал демократию в Афганистане" (ну вы поняли - вовсю мочил беззащитных афганских женщин и детей), его собственную жену убивает в Городе Ангелов при ограблении. Горькая ирония.

И отдельный пункт, специально для сторонников леголайза КС.

Во время ограбления на заправке владелец авто стреляет в налетчиков. Пуля пролетает два квартала и убивает случайного прохожего. Оба неудачных грабителя арестовываются... за убийство. БАЦ!
Еще раз. Не стрелок, отбивавшийся от нападения, а бандюганы.
Смерть любого человека во время преступления (даже если случайного лоха пристрелили полицейские при задержании бандита) автоматически ложится на совершившего противоправное деяние.
Пока в РФ законы о самообороне кривые, никакой пистолет в кармане вам не поможет. Потому что если вы даже отобьетесь (нет!) от пары гоп-стопников, вас посадят "за превышение пределов самообороны".
Спили мушку, *удак!

ИТОГО. Сериал невъэпически прошелся по всем болевым точкам современной Америки.
Думаю, что это один из секретов успеха (7 сезонов!) кина. Наряду с игрой актеров, сценарием и проч.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на улице встретила мужа своей подруги, придерживающего за талию симпатичную брюнетку. Увидев меня он остолбенел и принялся умолять меня ничего ей не рассказывать. Сейчас не знаю что делать, в семье у них все вроде бы неплохо. Только вот ...
Пришло и мое время поделиться ремонтным опытом,который надеюсь кому-нибудь окажется полезным.Ссылки,правилами насколько я знаю запрещены,а потому буду копировать сюда по кусочкам.Итак : (Ремонт 2016 - часть первая,вступительная.) Когда мне друг ,прошедший процесс под названием ...
Именно так думает каждый нормальный человек, даже никогда не сталкивавшийся с реальными боевыми действиями. С этими мыслями засыпает и просыпается любой нормальный гражданин нормальной страны.    Но рано или поздно лихой поворот исторических событий может поставить страну и её ...
Албанский самострой особенный, не похожий ни на что другое. В Албании вообще сложно понять, что было построено по изначальному проекту, а что находчивый хозяин к своему дому пристроил потом. 01. Обычный фасад обычного жилого дома. Балконы присоединили, понятно. 02. Здесь уже сло ...
Я знаю,  что мои утверждения о СССР вызывают у многих  резкую неприязнь.  Тоскуют люди по красивым дефкам в молодости и прирожкам с повидлом по 3 копейки.   Да и пропаганда лже-коммунистов даёт свои результаты. Только уж если критикуете, то не пишите откровенные глупо ...