Кинопремьеры (30.01.2020)

топ 100 блогов s3tr0n29.01.2020 Кинопремьеры (30.01.2020)
На этой неделе в прокат выходят российская фантастика про активных коматозников, военная драма про доставку послания, историческая мелодрама про взросление четырёх сестёр, датский боевик про скандинавский конец света, ужастик про брата с сестрой в гостях у ведьмы, драма про реабилитацию наркомана, мультфильм про спасение брата из игрушечного мира, российская драма про виолончелистку, французский триллер про ненормальную няню. Плюс ещё три фильма в ограниченном прокате.


---------------------------------------------------

Кома
(2019)

Кинопремьеры (30.01.2020)
Российская фантастика про блуждание по воспоминаниям. Архитектор Виктор попадает в аварию и впадает в кому. При этом он попадает в параллельный мир, сотканный из воспоминаний всех людей, находящихся в коме. Виктор присоединяется к группе выживальщиков под предводительством лидера Яна, который ищет в мире Комы безопасные места - ведь помимо ломаной архитектуры в мире Комы существуют таинственные ртутные монстры, охотящиеся на людей.
Режиссёр:
Никита Аргунов ("Мафия: Игра на выживание")
Актёры:
Риналь Мухаметов ("Временные трудности")
Любовь Аксенова ("Обнимая небо")
Антон Пампушный ("Балканский рубеж")
Милош Бикович ("Холоп")

Любопытный сюжет разбивается о примитивную реализацию с дубовыми диалогами, копеечным смыслом и поломанной логикой. Компьютерная графика выглядит на удивление неплохо, однако всё время не покидает ощущение, что где-то это уже было. Изогнутое пространство фигурировало в Нолановском Inception, а до него в Шейферовском Psychonauts. Ртутные монстры навевают воспоминания об игре Prey, а сверхспособность главного героя строить здания уже и так замусолила глаза. С одной стороны, может и неплохо, что российские киноделы пытаются снять своё "Начало" со снами и боевыми подругами, но реализация всё равно удручает.
Хронометраж: Почти два часа блужданий в кривом пространстве.
Рейтинг ожидания: Два коматозника из пяти.
Стоит смотреть: Если испытываешь непреодолимую тягу к российской фантастике.


---------------------------------------------------

1917
1917 (2019)

Кинопремьеры (30.01.2020)
Военная драма про доставку одного послания. Во время Первой мировой войны двум молодым солдатам Блэйку и Скофилду поручают предать послание батальону, готовящемуся к атаке, о засаде неприятеля. Теперь боевым товарищам придётся добраться до другого конца фронта, чтобы спасти сотни своих солдат.
Режиссёр:
Сэм Мендес ("Красота по-американски")
Актёры:
Джордж Маккэй ("11.22.63")
Дин-Чарльз Чепмен ("Игра Престолов")
Марк Стронг ("Опасная игра Слоун")
Эндрю Скотт ("Шерлок")
Ричард Мэдден ("Телохранитель", "Электрические сны Филлипа К. Дика")
Колин Фёрт ("Король говорит!", "Kingsman: Золотое кольцо")
Бенедикт Камбербэтч ("Доктор Стрэндж", "Патрик Мелроуз")

Несмотря на простую историю, фильм удивляет в первую очередь постановкой. История снята одним кадром - на манер "Бёрдмена" или "God of War", отчего уровень погружения в происходящее просто невероятный. В добавок, авторы сосредоточились на характерах главных героев - малоопытных солдат, которые через страх находят в себе силы двигаться вперёд. У фильма целых 10 номинаций на Оскар в этом году и он входит в число ключевых фаворитов церемонии. Так что пропускать такое зрелище на большом экране - крайне обидно.
Хронометраж: Два часа, чтобы доставить послание.
Рейтинг ожидания: Пять ужасов войны из пяти.
Стоит смотреть: Поклонникам хороших военных фильмов.


---------------------------------------------------

Маленькие женщины
Little Women (2019)

Кинопремьеры (30.01.2020)
Экранизация романа о четырёх сёстрах. Четыре сестры - Джо, Эми, Мэг и Бет живут и растут вместе. Одна хочет стать писательницей, другая - художницей, третья - музыкантом, а последняя - актрисой. Но вокруг царит гражданская война и чтобы осуществить свои мечты, нужно очень постараться всем четверым.
Режиссёр:
Грета Гервиг ("Леди Бёрд")
Актёры:
Сирша Ронан ("Леди Бёрд", "Две королевы")
Эмма Уотсон ("Гарри Поттер и философский камень")
Флоренс Пью ("Маленькая барабанщица")
Элайза Сканлен ("Острые предметы")
Лора Дерн ("Большая маленькая ложь", "Брачная история")
Тимоти Шаламе ("Назови меня своим именем")

Очередная экранизация знаменитого романа Луизы Мей Олкотт выходит из под пера Греты Гервиг, которая добавляет в знакомую историю современной динамики, скачущего между временными ветками повествования и отличный актёрский тандем. Мягкая палитра и прекрасные костюмы передают романтичное настроение, так что поклонникам произведения есть чем насладиться. Кроме того, у фильма шесть номинаций на Оскар в этом году, в том числе в номинации на "Лучший фильм", так что пропускать его точно не стоит.
Хронометраж: Чуть больше двух часов на четверых.
Рейтинг ожидания: Пять смелых девушек из пяти.
Стоит смотреть: Любителям исторических мелодрам.


---------------------------------------------------

Вальгалла: Рагнарёк
Valhalla (2019)

Кинопремьеры (30.01.2020)
Датский приключенческий боевик про скандинавский конец света. Дети викингов Росква и Тьялфе отправляются в Азгард, чтобы служить Тору. Но по прибытии на место, они обнаруживают, что огромный волк Фенрир сбежал из плена и скоро вырастет так, что догонит и проглотит Солнце. Вместе с этим к Азгарду приближаются великаны Йотунхейма. Дети из Мидгарда оказываются между молотом, наковальней и приближающимся концом света, однако ещё не всё потеряно.
Режиссёр:
Фенар Ахмад ("Преисподняя")
Актёры:
Роланд Мюллер ("Моя земля")
Дульфи Аль-Джабури ("Заключенный R")
Сесилия Лоффредо

В попытках смыть со скандинавских мифов лоск кинокомиксов Марвел, авторы как-то позабыли добавить что-то, что будет сиять взамен. В результате фильм выглядит мрачным и буквально слишком тёмным. Сюжет прост и предсказуем, а актёры беспощадно переигрывают - разве что дети смотрятся поубедительнее, но и они страдают от безмерной тупости здешних диалогов.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа божественных разборок.
Рейтинг ожидания: Два скандинавских мифа из пяти.
Стоит смотреть: Поклонникам европейского бюджетного фэнтези.


---------------------------------------------------

Гретель и Гензель
Gretel & Hansel (2020)

Кинопремьеры (30.01.2020)
Сказка ужасов про брата и сестру в лесу. Юная девушка Гретель вместе со своим младшим братом Гензелем скитаются по лесу в поисках еды и работы, но натыкаются на жутковатый дом со странной обитательницей.
Режиссёр:
Оз Перкинс ("Февраль")
Актёры:
София Лиллис ("Острые предметы", "Оно")
Сэмми Лики
Элис Крайдж ("Честь Шарпа")

Фильм основан на сказках братьев Гримм, причём их оригинальной мрачной интерпретации. В результате получился мрачный фильм ужасов с тёмной палитрой, парой знакомых лиц в актёрском составе и щемящим чувством напряжения от того, что ты вроде как знаешь эту историю, но всё равно ждёшь финала.
Хронометраж: Полтора часа на поиск домика в лесу.
Рейтинг ожидания: Три жутких угощения из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся сказочные ужасы.


---------------------------------------------------

Миллион мелких осколков
A Million Little Pieces (2018)

Кинопремьеры (30.01.2020)
Драма про реабилитацию наркомана. Наркоман и алкоголик Джеймс Фрей во время очередного поглощения веществ вываливается из окна. После этого его отправляют в реабилитационный центр, где ему предстоит заново научиться жить без зависимости в окружении странных личностей.
Режиссёр:
Сэм Тейлор-Джонсон ("Цыганка")
Актёры:
Аарон Тейлор-Джонсон ("Шанхайские рыцари")
Билли Боб Торнтон ("Плохой Санта 2")
Одесса Янг ("Нация убийц")

Основанный на одноимённом романе Джеймса Фрея, фильм неплохо интерпретирует болезненные галлюцинации главного героя и оставляет простор для фантазии, однако общая однообразность и предсказуемость сюжета выходит картине боком. Актёрский состав иногда старается и выдаёт неплохой уровень драмы, однако проникнуться симпатией к героям всё равно не получается.
Хронометраж: Почти два часа галлюцинаций.
Рейтинг ожидания: Два шага до реабилитации из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся истории про наркоманов.


---------------------------------------------------

Playmobil фильм: Через вселенные
Playmobil: The Movie (2019)

Кинопремьеры (30.01.2020)
Мультфильм про приключения в мире игрушек. 10-летний Чарли вместе со старшей сестрой Марлой попадает в волшебный мир игрушек Playmobil, где его захватывает в плен злой Император Максимус. Теперь Марле предстоит объединиться с супершпионом Рэксом и весельчаком Делом, чтобы спасти своего брата.
Режиссёр:
Лино ДиСальво ("Вольт")
Актёры:
Аня Тейлор-Джой ("Стекло")
Гэбриел Бейтман ("Реанимация")
Джим Гэффиган ("Родители лёгкого поведения")

Мультфильм базируется на наборах игрушек Playmobil и пытается зайти на территорию фильмов про Лего, однако блеклый дизайн, скучный сюжет и плоские шутки совершенно не впечатляют. Возможно дети дошкольного возраста смогут увидеть в нем хоть что-то интересное, но более чем продолжительной рекламой одноименных игрушек, фильм сложно обозвать.
Хронометраж: Более полутора часа скитаний по игрушечной стране.
Рейтинг ожидания: Два сваленных в кучу набора игрушек из пяти.
Стоит смотреть: Разве что под страхом пытки.


---------------------------------------------------

Розовое или колокольчик
(2018)

Кинопремьеры (30.01.2020)
Российская драма про противоречивую виолончелистку. Виолончелистка Анжела возвращается из Италии в Россию, чтобы столкнуться с непониманием и отсутствием перспектив. Отец её не понимает, а маленький оркестр, где она играет, давит её порывы внести что-то новое в наскучившую рутину.
Режиссёр:
Юно Шамилов
Актёры:
Екатерина Леонова ("Молодежка")
Дмитрий Ячевский ("Рыжая")
Вячеслав Дробинков ("Пока станица спит")

Грустное и томительное российское кино с попытками оживить происходящее музыкой, через которую раскрывается трагедия доброго, но загнанного в рамки человека. Главная героиня постоянно разрывается между несколькими вариантами развития своей жизни, но следить за этим уже к середине становится слишком утомительно.
Хронометраж: Полтора часа блужданий по городу с виолончелью.
Рейтинг ожидания: Два сломанных смычка из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится российское задумчивое кино.


---------------------------------------------------

Идеальная няня
Chanson douce (2019)

Кинопремьеры (30.01.2020)
Французский триллер про больную няню. Мириам и Пол воспитывают двух детей - пятилетнюю Милу и младенца Адама. После того как Мириам решила вернуться к своей карьере юриста, воспитывать детей стало значительно сложнее. Родители решают нанять няню и появившаяся ниоткуда Луиза подошла им идеально. Однако чем больше она проводит времени с детьми, тем сильнее становится понятно, что с ней что-то не так.
Режиссёр:
Люси Борлето ("Белый материал")
Актёры:
Карин Вьяр ("Париж")
Лейла Бехти ("Полуночное солнце")
Антуан Райнарц ("120 ударов в минуту")

Фильм основан на одноименном романе французской писательницы Лейлы Слимани. Оригинальное название переводится как "Сладкая песня", но в Великобритании известен как "Колыбельная". В США же роман был издан под названием "Идеальная няня". Слегка жутковатая история основанная на психологической травме человека, которая все сильнее травмирует и способна нанести значительный вред и определённых обстоятельствах. Приятное европейское кино с интересным актёрским составом и социальным подтекстом, где современное поколение французов укоряется в карьеризме, превалирующем над семейными ценностями.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа на раскрытие болезни.
Рейтинг ожидания: Три сломанных судьбы из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся европейские семейные триллеры.


---------------------------------------------------

Также в ограниченном прокате можно найти следующие фильмы:


Кинопремьеры (30.01.2020)
Ярды (2019) - российская драма про рэпера из провинции.

Кинопремьеры (30.01.2020)
Танец с саблями (2018) - биографическая драма про создание известного шедевра за автором композитора Хачатуряна.

Кинопремьеры (30.01.2020)
Мегащенки Могучие Лапы и сказка о двух Неллах \ Paw Patrol 10 (2019) - детский мультфильм про отряд щенков-спасателей.

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Симулятор курьера с младенцем в капсуле под темпоральным дождём
Драма про американский развод
Рисованный слэшер про мстительного мексиканца
Рождественский мультфильм про эгоистичного почтальона и мастера-кукольника
Финальный сезон сериала про нуарную супергероиню-алкоголичку
Сборник рассказов Роберта Стивенсона
Мои итоги 2019 года
Результаты убийственного челленджа 2019
Добивка по фильмам 2019
Добивка по играм 2019
Добивка по сериалам 2019
Роман по пугливого учёного и Имперскую инквизицию
Сериал про беловолосого истребителя чудовищ и Предназначение
Финальный сезон про обозлённого проповедника
Финальный эпизод новейшей трилогии про Далёкую-далёкую галактику

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (30.01.2020)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Kazakhstan Под катом серия фотографий из 26-летнего кругосветного путешествия, совершенного семейной парой из Германии Гюнтером и Кристин Холторф. На своем автомобиле Mercedes-Benz 300GD 1986 года выпуска по кличке Отто они преодолели порядка 884,000 километров, посетив при этом 179 с ...
Я люблю бусинки. Нет, не так. Я ОЧЕНЬ люблю бусинки. Разные, красивые, оригинальные и просто какие-нибудь милые. Налепилось вот... Три браслета, одни бусы и одно... ну, колье, наверное. Внимание, много длинных фото. Все фотографии кликабельны, ведут на ...
Вот почитал, что сейчас львиная доля солнцезащитных очков, особенно из Китая, делается из дешевого пластика, а не из более дорогого стекла. Пластик пропускает ультрафиолетовые лучи, поэтому расширенный от затемненных очков зрачок получает ударную дозу ультрафиолета, от которого и ...
Сегодня я понял, что наконец-то могу сформулировать главную причину моего раздражения российскими белоленточниками. Это раздражение появилось лет 5 назад и с тех пор накапливалось. Первый звоночек выглядел так. Однажды я мимоходом высказал ...
Выложу партию фотографий, без особенного разбору, как выглядит дорога из Таганрога в Донецк и сам сегодняшний Донецк (часть 1-я): Фотографии в альбоме « 2016-Donbass », автор antonkrotov1 на Яндекс.Фотках Первые сто метров после границы с Россией. На заднем фоне какая-то сожженн ...