Кинопремьеры (1.01.2020)

топ 100 блогов s3tr0n01.01.2020 Кинопремьеры (1.01.2020)
Друзья и подписчики, всех с наступившим 2020-м годом! Ещё не опустели бокалы с шампанским, а дно тазика с оливье ещё не обнажилось, а в кино уже пошли новые фильмы. Не всё ж "Иронию судьбы" пересматривать на домашнем телевизоре ;)

На этой неделе в прокат выходят российский сиквел фантастического боевика про инопланетян из Чертаново, российская фэнтези-драма про вампиров у власти, мюзикл про конкурс талантов у кошек, мультфильм про заколдованных принцев и толстушку в туфельках, французская мелодрама про два одиночества в соседних домах, итальянская чёрная романтическая комедия про художника-реставратора и налоговика, французская романтическая комедия про везучего архитектора и ещё пять фильмов в ограниченном прокате.


---------------------------------------------------

Вторжение
(2019)

Кинопремьеры (1.01.2020)
Сиквел фантастического боевика про инопланетян из Чертаново. Юлию Лебедеву заперли в лаборатории и проводят опыты, ведь она единственная общалась с пришельцем Харитоном и после этого у неё открылись необычные способности. Сам пришелец Харитон вернулся на Землю и стал фермером. Но когда к Земле прилетел огромный космический корабль и начал затапливать Москву, Харитон отправляется на поиски Юлии.
Режиссёр:
Фёдор Бондарчук ("Притяжение")
Актёры:
Ирина Старшенбаум ("Лето")
Риналь Мухаметов ("Екатерина")
Александр Петров ("Гоголь. Начало")

Бредовый фильм с идиотским сюжетом, перегруженным нестыковками и роялями в кустах, может похвастаться сочными компьютерными спецэффектами "не хуже чем в Голливуде" и натужной актёрской игрой с заикающимся Петровым в инопланетном боевом костюме (наш ответ "Железному человеку"?). За яркой обёрткой режиссёр Фёдор Бондарчук пытается спрятать простую мелодраму с любовью и предательством, но получается не очень - фильм просто не попадает ни в одну из категорий и остаётся продолжением блокбастера, о котором мы не просили.
Хронометраж: Два часа заливания Москвы соседями сверху.
Рейтинг ожидания: Два инопланетных корабля над Садовым кольцом из пяти.
Стоит смотреть: С январского бодуна под аккомпанемент фейерверков.


---------------------------------------------------

Ампир V
(2019)

Кинопремьеры (1.01.2020)
Российская фэнтези-драма про вампиров в современной России. Парень Роман Шторкин случайно становится вампиром и узнаёт об истинном устройстве мира - вампиры правят над людьми и задают течение общественной жизни, практически с ней не пересекаясь. Но даже в этом состоянии Роман пытается найти ответы на философские вопросы.
Режиссёр:
Виктор Гинзбург ("Generation П")
Актёры:
Павел Табаков ("Екатерина. Самозванцы")
Мирон Фёдоров
Вера Алентова ("Москва слезам не верит")

Ещё одна экранизация романа Виктора Пелевина от Виктора Гинзбурга. На этот раз он взял роман 2006 года и снова размышляет о современном обществе, где мнение навязывается сильными мирами всего, а личное противостояние обществу тонет в океане условностей, и лишь чистая любовь способна перевернуть обстоятельства в свою пользу. Как и "Generation П" фильм получился спорным и специфическим - не каждому такое понравится, так что лучше на всякий случая остерегаться.
Хронометраж: Почти два с половиной часа философских кровопусканий.
Рейтинг ожидания: Два влюблённых вампира из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся Пелевин и Гинзбург.


---------------------------------------------------

Кошки
Cats (2019)

Кинопремьеры (1.01.2020)
Мюзикл про кошачий бал. Один раз в год куча кошек собираются в одном месте, чтобы решить кто из них самый достойный представитель кошачьих, чтобы отправиться кошачий рай.
Режиссёр:
Том Хупер ("Король говорит!")
Актёры:
Франческа Хэйуорд
Тейлор Свифт ("Новенькая")
Идрис Эльба ("Большая игра", "Тор: Рагнарёк")
Ребел Уилсон ("Ну разве не романтично?")
Джуди Денч ("Код Красный")
Иэн Маккеллен ("Люди Икс: Дни минувшего будущего")

Экранизация знаменитого мюзикла получилась попросту отвратительной. Сюжет практически отсутствует - вместо этого зрителям предлагается "насладиться" номерами разных героев, рассказывающих о своей жизни. Никакого развития, никакой истории - тупо набор номеров, в которых главным достоинством становится отличный актёрский состав, а главным недостатком - ужаснейший компьютерный грим. Режиссёру Тому Хуперу взбрело в голову, что актёры в обтягивающих латексных костюмах, покрытых компьютерной шерстью будут смотреться интригующе, однако что-то пошло не так и все персонажи-кошки выглядят жутко неестественно и отталкивающе. Добавьте сюда танцующих тараканов (да, люди в костюмах тараканов), ужасную работу оператора, который просто не в состоянии удержать кадр и позволить насладиться хореографией, и вы поймёте, что просмотр этого мюзикла будет доставлять вам реальную физическую боль. Развидеть такое будет очень нелегко.
Хронометраж: Почти два часа танцев и песен с хвостами наголо.
Рейтинг ожидания: Одна ощипанная кошка из пяти.
Стоит смотреть: Если готовы два часа к ряду вытирать кровь из глаз.


---------------------------------------------------

Красные туфельки и семь гномов
Red Shoes (2019)

Кинопремьеры (1.01.2020)
Мультфильм про заколдованных принцев и пышку в туфельках. Однажды злая ведьма заколдовала семерых принцев, превратив их в маленьких зелёных гномов. С тех пор они ищут способ снять проклятие, но натыкаются на девушку в красных туфельках.
Режиссёр:
Хон Сон-хо
Актёры:
Хлоя Грейс Морец ("Пипец")
Сэм Клафлин ("Столпы Земли")
Джина Гершон ("Без лица")

Забавный, милый и местами очаровательный мультфильм, который фактически перекраивает и откровенно пародирует старые сказки и современную поп-культуру. Неплохая графика поддерживает интерес, но взрослой аудитории тут ловить нечего.
Хронометраж: Полтора часа полётов над волшебной страной.
Рейтинг ожидания: Две пары красных туфелек для толстушки.
Стоит смотреть: Разве что дошкольникам без претензий.


---------------------------------------------------

Он и она
Deux moi (2019)

Кинопремьеры (1.01.2020)
Французская романтическая комедия про два одиночества. Реми работает на складе. Мелани работает в научной лаборатории. Они живут в соседних домах, ходят в одни магазины, аптеки, рестораны - но они незнакомы друг с другом. И каждый по отдельности ищет свою любовь, не замечая друг друга.
Режиссёр:
Седрик Клапиш ("Париж")
Актёры:
Франсуа Сивиль ("Поменяться местами")
Ана Жирардо ("На зов скорби")
Камилль Коттен ("В первый раз")

Приятная и романтическая история о двух одиночествах, которые настолько похожи, что с каждой минутой только поражаешься, почему они до сих пор не вместе. Красивые виды Парижа завораживают и становятся отличной декорацией для шаблонной, но столь милой истории.
Хронометраж: Почти два часа на объединение судеб.
Рейтинг ожидания: Три парижских одиночества из пяти.
Стоит смотреть: Любителям ромкомов и атмосферы Парижа.


---------------------------------------------------

Спрячь бабушку в холодильнике
Metti la nonna in freezer (2018)

Кинопремьеры (1.01.2020)
Итальянская чёрная романтическая комедия про реставратора и труп в холодильнике. Клаудия едва сводит концы с концами, управляя студией по реставрации. Единственный источник дохода для неё - пенсия бабушки. Но когда бабушка умирает, Клаудия решает не говорить никому об этом и прячет бабушку в холодильнике. Когда она решает, что всех обхитрила, к ней заявляется налоговый инспектор Симон, и теперь Клаудии придётся соблазнить неподкупного полицейского, чтобы скрыть свой "скелет в шкафу".
Режиссёры:
Джанкарло Фонтана, Джузеппе Стази
Актёры:
Фабио Де Луиджи ("Вот так подружка")
Мириам Леоне ("Большая афера в маленьком городе")
Люсия Оконе ("Во всём виноват Фрейд")

Романтическая комедия с нотками чёрного юмора, наполненная итальянским колоритом и бесконечным потоком воздушной легкомысленности. Яркая картинка и солнечные декорации отлично оттеняют мрачность ситуации, а едва уловимый налёт социальных высказываний на тему коррупции, круговой поруке и государственном устройстве добавляет контекста.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа на заморозку трупа.
Рейтинг ожидания: Три больших холодильника из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся чёрные европейские комедии.


---------------------------------------------------

Нотр-Дам
Notre Dame (2019)

Кинопремьеры (1.01.2020)
Французская комедия про архитектора и превратности судьбы. Архитектор Мод страдает от суматошной жизни. И за двумя детьми ухаживай, и с бывшим мужем изредка спи, и истеричного начальника терпи. Но всё меняется, когда она случайно выигрывает конкурс на реставрацию площади перед собором Нотр-Дам. Её мир переворачивается с ног на голову и открывает перед ней новые перспективы.
Режиссёр:
Валери Донзелли ("Маргарита и Жюльен")
Актёры:
Валери Донзелли ("Белые рыцари")
Пьер Деладоншам ("Незнакомец у озера")
Томас Шимека ("Прекрасная эпоха")

Лёгкая романтичная комедия с приятным актёрским составом и завораживающей динамикой. На месте традиционный французский юмор и опьяняющая атмосфера Парижа - поклонникам жанра точно понравится.
Хронометраж: Полтора часа романтической суматохи.
Рейтинг ожидания: Три удачных архитектора из пяти.
Стоит смотреть: Фанатам французского кино.


---------------------------------------------------

Также в ограниченном прокате можно найти следующие фильмы:

Кинопремьеры (1.01.2020)
Наши дети (2019) - российская семейная комедия про новогоднее чудо. Слащавая и примитивная сказка с примитивным сюжетом и печальной актёрской игрой.

Кинопремьеры (1.01.2020)
Тридцать \ Dreissig (2019) - драма о 24 часах из жизни группы немецких друзей. Выверенное фестивальное кино о кризисе среднего возраста и мимолётности жизни.

Кинопремьеры (1.01.2020)
Студия 54 \ Studio 54 (2018) - документалка про популярный ночной клуб на Манхэттене с толпами знаменитостей, беспорядочным сексом и горами наркотиков. Аккуратный, рафинированный и всеми силами избегающий скабрезных подробностей.

Кинопремьеры (1.01.2020)
Щенячий патруль: скорей спешим на помощь \ Paw Patrol: Ready, Race, Rescue! (2019) - канадский детский про гонки с щенками. Очередная серия бесконечного сериала с улыбающимися щенками.

Кинопремьеры (1.01.2020)
Пингвинёнок Пороро: Космические приключения \ Pororo, Cyberspace Adventure (2015) - корейский мультфильм про космические приключения маленького пингвинёнка. Просто, ярко и невероятно примитивно.

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Добивка по играм 2019
Добивка по сериалам 2019
Роман по пугливого учёного и Имперскую инквизицию
Сериал про беловолосого истребителя чудовищ и Предназначение
Финальный сезон про обозлённого проповедника
Финальный эпизод новейшей трилогии про Далёкую-далёкую галактику
Симулятор байкера в мире с зомби
Комедийная драма про социальное неравенство
Выживастик в мире викторианских роботов
Сиквел приключения о затягивающей игре
Комедийная драма о зациклившемся режиссёре
Сериал про противостояние двух пожилых актрис 60-х годов.
Игра про моральный выбор в киберпанк мире
Детектив про самоубийство престарелого писателя
Симулятор ходьбы про пропавшего мальчика и зловещую семью

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (1.01.2020)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте опять пралюбофь, но на этот раз в самом широком смысле: к родине, к партии, к трем апельсинам, к чему душе рассудится за благо. Кидайте рифмы! Риал тайм апдейт: псины - апельсины грабли - ослабли обманщик - шарманщик свеча ли - печали чья-то - ...
Мне все-таки кажется, что Путин использует уехавших оппозиционеров, как оружие. Ну не может быть, чтобы волнения в мире были с ними не связаны! Жили-жили люди спокойно, никого не ...
Самая типичная женская история зеленого винограда. Такого рода историю может рассказать любая почти одинокая женщина, у которой долго не было никаких отношений или не было вообще. maldives888 Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Мне 32, не замужем, без детей. Живу своей ...
Филиппинцы в комментариях к этому видео: "Russian trucks are immortal... ". Грузовой автомобиль ГАЗ-3308 «Садко»  Национальной полиции Филиппин осуществляет эвакуацию населения одной из деревень, пострадавшей от разрушительного наводнения на острове Миндоро. 28 июля 2021 года. ...
Пока сидела в парикмахерской, прочитала от корки до корки пару дамских журналов. Там все то же, что и в жж, с той лишь разницей, что нельзя увеличить шрифт и слишком мелкие фотки, хотя я все равно попыталась. В рубрике писем - нытье, как и сто лет назад, когда я глянец как раз читала ...