рейтинг блогов

Кинопремьеры (12.12.2019)

топ 100 блогов s3tr0n11.12.2019 Кинопремьеры (12.12.2019)
На этой неделе в прокат выходят сиквел про школьников и пенсионеров в видеоигре, российская комедия про полицейских и новый год, боевик про брюнетку на мотоцикле, французская мелодрама про ночь воспоминаний, мультфильм про динослонов, финская драма про вдовца и БДСМ.


---------------------------------------------------

Джуманджи: Новый уровень
Jumanji: The Next Level (2019)

Кинопремьеры (12.12.2019)
Сиквел про затягивающую игру. Прошёл год после событий первой части. Спэнсер уехал в Нью-Йорк учиться в университете, Фридж не вылезает из спортзала, Бэтани колесит по миру и наслаждается жизнью, а Марта нашла свой стиль. Но все они съезжаются в родной город на рождественские праздники и собираются встретиться в городской кофейне. Однако Спэнсер на встречу не приходит. Друзья заявляются к нему домой, но на пороге встречают только его дедушку Эдди, ссорящегося с бывшим другом Майло. Ну а в подвале они обнаруживают восстановленную и запущенную игровую приставку с картриджем "Джуманджи". Нехотя они вновь отправляются в мир видеоигры, не подозревая, что в ней что-то поменялось.
Режиссёр:
Джейк Кэздан ("Джуманджи: Зов джунглей")
Актёры:
Карен Гиллан ("Мстители: Финал")
Дуэйн Джонсон ("Форсаж 5")
Джек Блэк ("Тайна дома с часами")
Дэнни ДеВито ("Дамбо", "Метод Комински")
Дэнни Гловер ("Смертельное оружие")

Забавное, но совершенно необязательное продолжение фильма двухлетней давности. В нём мало новых идей, но они всё же есть. Картина рьяно паразитирует на прошлой части и снова повторяет приёмы, которые уже были неплохо озвучены оригиналом. Расстраивает отсутствие толковой линии развития главных героев, но это отлично искупается сюжетной веткой двух стариков, которых сыграла старая гвардия в лице Дэнни ДеВито и Дэнни Гловера. Вот серьёзно - их отношения это лучшее, что в фильме, хоть финальная сцена и выглядит немного бредово. Слегка раздражает повсеместный продакт-плейсмент гаджетов Sony, и навязываемый образ "игре все возрасты покорны", но это попросту необходимое зло. В остальном - всё весело, ярко и местами забавно, но оригинальности уже нет и в помине.
Хронометраж: Два часа объяснения правил нубам.
Рейтинг ожидания: Четыре рандомных аватара из пяти.
Стоит смотреть: Если понравилась первая часть и хочется продолжения.


---------------------------------------------------

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2
(2019)

Кинопремьеры (12.12.2019)
Российская новогодняя комедия про ленивых полицейских. Отдел "УМВД Барвиха-Северное" готовится к празднованию нового года и даже сняли для этой цели загородный дом. Однако группа преступников грабит ювелирный и теперь пьяным полицейским придётся ловить банду до наступления нового года.
Режиссёр:
Илья Куликов ("Меч")
Актёры:
Сергей Бурунов ("Домашний арест")
Роман Попов ("Последнее видео на YouTube")
София Каштанова ("Полицейский с Рублёвки")
Рина Гришина ("Кухня")

Фактически это единственная новогодняя комедия в этом году, но это слабый повод знакомиться с фильмом в кино. Нелепые шутки, посредственная актёрская игра и целый ворох оммажей к поп-культуре, в том числе к фильму "Один дома", спародированных на уровне, достойном пьяного застолья, нежели посещения кинотеатра. Смотреть такое можно только на свой страх и риск.
Хронометраж: Почти полтора часа потраченного зря времени.
Рейтинг ожидания: Две новогодних западни из пяти.
Стоит смотреть: Фанатам оригинального сериала, дождавшись его выхода на ТВ.


---------------------------------------------------

Курьер
The Courier (2019)

Кинопремьеры (12.12.2019)
Боевик про курьера на мотоцикле в кожаных штанах. Оружейного барона Изекиля наконец ловят и сажают под стражу. Единственный свидетель Ник может подтвердить как Изекиль убил подчинённого, однако за ним уже отправили киллера. Случайно оказавшаяся на месте покушения Курьерша на мотоцикле спасает Ника, а вслед за ней отправляется толпа головорезов.
Режиссёр:
Закари Адлер ("Окончательный счёт")
Актёры:
Ольга Куриленко ("Человек, который убил Дон Кихота")
Гари Олдман ("Планета обезьян: Революция")
Амит Шах ("Пряности и страсти")
Алисия Агнесон ("Викинги")

Пустой, бессмысленный и беспощадный фильм, бредовость которого довольно быстро пробивает все возможные границы и прямой наводкой отправляется в бездну проходных боевиков, названия которых уже никто не помнит. Пара светлых моментов, правда, тоже есть - пара бодрых погонь, кровавый экшен, модный шлем аля "Железный человек", стильный пуленепробиваемый кожаный жилет и обтягивающие кожаные штаны на Ольге Куриленко, которые всё равно не спасают фильм от мгновенного забвения.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа езды на мотоцикле.
Рейтинг ожидания: Один технологичный мотоциклетный шлем из пяти.
Стоит смотреть: Поклонникам больших глаз Ольги Куриленко.


---------------------------------------------------

Одной волшебной ночью
On a Magical Night (2019)

Кинопремьеры (12.12.2019)
Французская мелодрама про ночь воспоминаний. Мария замужем за Ричардом уже 20 лет, но только сейчас между ними разгорается ссора на почве ревности. Мария собирает вещи и уходит в отель напротив, где начинает вспоминать свою яркую, насыщенную любовными похождениями жизнь.
Режиссёр:
Кристоф Оноре ("Все песни только о любви")
Актёры:
Кьяра Мастроянни ("Возлюбленные")
Бенжамин Биолэй ("Персональный покупатель")
Венсан Лакост ("Новая жизнь Аманды")
Коля Абитебул

Любопытная комбинация французской пьесы и "Рождественской истории" Диккенса на французский манер. Красивая музыка, манерные отношения, громкие хлопанья дверью и страстные воспоминания - всё это замешивается в очаровательный водоворот размышлений на тему "А что если", за которым интересно наблюдать, тем более что исполнительница главной роли получила награду на Каннском фестивале в этом году.
Хронометраж: Полтора часа общения с призраками прошлого.
Рейтинг ожидания: Четыре студента-любовника из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится фестивальное французское кино.


---------------------------------------------------

Тайна Мосли
Mosley (2019)

Кинопремьеры (12.12.2019)
Мультфильм про говорящих динослонов в поисках истины. Вместе с людьми сосуществуют Торифанты - разумные говорящие создания, что-то среднее между динозавром и слоном - этакие большеглазые динослоны. Несмотря на свою разумность, они подчинились человеку и покорно выполняют роль плуговых животных. Один из Торифантов - Мосли -работает на ферме и отказывается верить в легенды, что когда-то его предки были прямоходящими и с руками. Но ужесточение людей вынуждает Мосли пересмотреть свои убеждения и сбежать в поисках лучшей жизни для себя и своей семьи. И что удивительное - он обнаруживает тайную колонию прямоходящих Торифантов, но чтобы доставить туда своих близких, придётся очень постараться.
Режиссёр:
Кирби Эткинс ("Приключения Джимми Нейтрона, мальчика гения")
Актёры:
Люси Лоулесс ("Эш против Зловещих мертвецов")
Джон Рис-Дэвис ("Индиана Джонс и последний крестовый поход")
Риз Дэрби ("Джуманджи: Зов джунглей")
Темуэра Моррисон ("Когда-то были воинами")

Мультфильм совместного производства Новой Зеландии и Китая застрял в производственном аду на 20 лет, но теперь всё же добрался до кинотеатров. И пускай он выглядит слегка размытым и убогим внешне, внутри него бьётся сердце доброй и искренней истории, за которой интересно следить как детям, так и взрослым.
Хронометраж: Полтора часа борьбы за свободу.
Рейтинг ожидания: Четыре говорящих динослона из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся мультфильмы с эмоциональным финалом.


---------------------------------------------------

Собаки не носят штанов
Koirat eivät käytä housuja (2019)

Кинопремьеры (12.12.2019)
Финская драма про вдовца и БДСМ. Несколько лет назад Юха потерял свою жену - она утонула в озере неподалёку. С тех пор он всё глубже погружается в депрессию и практически ничего не чувствует. Однажды его дочь Элли решает сделать пирсинг и он отправляется с ней за компанию, но сбегает из под иглы мастера. В подвале того же помещения он встречает Госпожу Мону, с которой у него завязываются странные отношения.
Режиссёр:
Юкка-Пекка Валькеапяя
Актёры:
Пекка Странг ("Голая бухта")
Криста Косонен ("Пришельцы из прошлого")
Илона Хухта
Яни Воланен

Мрачный и депрессивный арт-хаус с запретными темами, исследованием человеческого одиночества и порогов чувствительности. Приятная актёрская игра и завораживающая операторская работа найдёт своих поклонников, но всем подряд такое рекомендовать не стоит.
Хронометраж: Почти два часа истязания плёткой.
Рейтинг ожидания: Три латексных костюма из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится авторское арт-хаусное кино.


---------------------------------------------------

Также в ограниченном прокате можно найти следующие фильмы:

Кинопремьеры (12.12.2019)
Щенячий патруль: Мегащенки и отважные птенцы \ Paw Patrol 8 (2019) - детский мультфильм про собак-спасателей. Глупый, наивный, яркий и беспощадный к детским мозгам.

Кинопремьеры (12.12.2019)
Царь зверей \ The Donkey King (2018) - пакистанский мультфильм про осла с короной. Бредовый, примитивный и отвратительный во всех аспектах.

Кинопремьеры (12.12.2019)
Озеро диких гусей \ Nan fang che zhan de ju hui (2019) - Китайско-французский боевик про угонщика мотоциклов и проститутку. Мрачный и местами шокирующий, нео-нуарный роад-муви, который сложно смотреть при включённом свете.

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Сиквел приключения о затягивающей игре
Комедийная драма о зациклившемся режиссёре
Сериал про противостояние двух пожилых актрис 60-х годов.
Игра про моральный выбор в киберпанк мире
Детектив про самоубийство престарелого писателя
Симулятор ходьбы про пропавшего мальчика и зловещую семью
Спортивная драма про дружбу автоконструктора и гонщика
Книга про тройственность мышления
Сериал про феечку с крылышками и хтонического убийцу
Боевик про роботов из будущего и спасение человечества
Книга про чертоги разума
Книга про работу мозга
Книга о перевоспитании несовершеннолетних преступников
Роман про надзирателя тюремного блока и негра с волшебными руками
Книга о гениальном геймдизайнере

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (12.12.2019)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запад же  - бездуховные капиталисты, которые за 300% прибыли "...нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".  Так нам говорили. Однако. Западные капиталисты, как по команде, встали и не считаясь с убытками ушли. Все эти мерседесы, икеи, ...
Американские активисты обнаружили один из самых масштабных каналов скрытного майнинга важнейших персональных данных за всю историю Интернета . Сразу три популярных онлайн-сервиса по подготовке налоговых деклараций, независимо друг от друга, сливали в «Meta» самую чувствительную ...
Обычный общественный психоз, помноженный на осеннее обострение. Теперь до конца следующей весны многие мелкие хулиганы и клинические вандалы будут оставлять на местах своих подвигов подпись Пусси райот, как когда-то - Мосгаз или Фантомас. ...
Когда-то давно чешский производитель мотоциклов Jawa был крупнейшим по эту сторону Железного Занавеса. Легендарные мотоциклы выпускались очень активно, в 1987 году был выпущен 3-миллионный экземпляр. Потом дела у завода пошли плохо, ограничения по экологии закрыли западные рынки для ...
Есть в моих группах "маленькие" дети. То есть вот почему-то видно, что они именно "маленькие"- и это не всегда связано с возрастом. Хотя почти всегда. Но они вот сильно отличаются от остальных, которые уже "не маленькие". "Маленьких" у меня наверное наберется почти с десяток среди всех ...