Кинопремьеры (28.11.2019)

топ 100 блогов s3tr0n27.11.2019 Кинопремьеры (28.11.2019)
На этой неделе в прокат выходят сиквел мультфильма про волшебных сестёр, немое кино про индустриализацию, комедийный детектив про самоубийство писателя, российский ужастик про странного сироту, российская спортивная драма про легендарного вратаря, триллер про скрытого маньяка, японский боевик про любовь боксёра и наркоманки, французская мелодрама про интерактивный театр, драма про предательство бывшего мафиози.


---------------------------------------------------

Холодное сердце 2
Frozen II (2019)

Кинопремьеры (28.11.2019)
Сиквел мультфильма про двух сестёр и ожившего снеговика. Анна и Эльза счастливо живут в замке, но мысль о прошлом, о пропавших родителях и о происхождении магических сил Эльзы не дают сёстрам покоя. Поэтому берут друзей в охапку и отправляются в зачарованный лес, чтобы найти ответы на свои вопросы.
Режиссёры:
Крис Бак, Дженнифер Ли ("Холодное сердце")
Актёры:
Идина Мензел ("Зачарованная")
Кристен Белл ("Вероника Марс")
Джонатан Грофф ("Охотник за разумом")
Джош Гад ("Маршалл")

Чистое и вылизанное продолжение мультфильма, о котором никто не просил, кроме акционеров. Оно смешное, впечатляющее, красивое, романтичное и глупое. В нём опять куча песен и забавные отсылки к первой части. Где-то в глубине скрывается послание, что всё меняется и это хорошо, но по факту, сам мультфильм остаётся ровно таким же, каким была первая его часть. Детям понравится точно, взрослым уже меньше.
Хронометраж: Чуть больше полутора часов семейных скитаний в волшебном тумане.
Рейтинг ожидания: Четыре осенних снеговика из пяти.
Стоит смотреть: Если вам нравятся детские мультики.


---------------------------------------------------

Новые времена
Modern Times (1936)

Кинопремьеры (28.11.2019)
Немая комедия про Бродягу в индустриальном обществе. Знакомый всем Бродяга пытается адаптироваться к стремительно меняющемуся миру в индустриальную эпоху, но у него всё никак не получается угнаться за прогрессом. Однако свет в конце тоннеля обнаруживается в лице красивой девушки, в которую и влюбляется Бродяга.
Режиссёр:
Чарльз Чаплин ("Малыш")
Актёры:
Чарльз Чаплин ("Огни большого города")
Полетт Годдар ("Великий диктатор")
Генри Бергман ("Золотая лихорадка")
Тайни Сэндфорд ("Цирк")

Завершающий фильм марафона по фильмам Чарли Чаплина. Традиционно прекрасное и нестареющее кино с вечным физическим юмором в исполнении непревзойдённого гения немого кино.
Хронометраж: Полтора часа ускоренного видео.
Рейтинг ожидания: Пять закрученных шестерёнок из пяти.
Стоит смотреть: Если до сих пор не смотрели.


---------------------------------------------------

Достать ножи
Knives Out (2019)

Кинопремьеры (28.11.2019)
Комедийный детектив про самоубийство писателя. Популярный писатель детективных романов Харлан Тромби обнаруживается мёртвым на утро после своего празднования 85-го дня рождения с перерезанным горлом и ножом в руке. Всё это выглядит как самоубийство, однако так ли это на самом деле? Кто бы вообще стал резать себе горло в пике писательской карьеры? Пара полицейских расследуют дело и допрашивают всех членов семьи, которые присутствовали на вечере. Через неделю после похорон семью снова просят собраться, но на этот раз к полицейским присоединяется частный детектив Бенуа Бланк, который не только вносит в дело новые детали, но и пытается разобраться со этим странным делом.
Режиссёр:
Райан Джонсон ("Звёздные войны: Последние джедаи")
Актёры:
Дэниэл Крэйг ("Девушка с татуировкой дракона")
Ана де Армас ("Бегущий по лезвию 2049", "Парни со стволами")
Крис Эванс ("Мстители: Финал")
Джейми Ли Кёртис ("Правдивая ложь")
Майкл Шеннон ("Трагедия в Уэйко")
Кристофер Пламмер ("Игры разума")

Это добротный классический детектив в стиле Агаты Кристи, перенесенный в современное время. Насыщенный актёрский состав украшен закрученной историей с несколькими сюжетными поворотами и сменой манеры повествования, да ещё и приправленный отличным юмором. Режиссер Райан Джонсон всю дорогу развешивает сюжетные ружья, которые умудряются выстрелить все до последнего, а это редкость в последнее время.
Хронометраж: Чуть больше двух часов увлекательного расследования.
Рейтинг ожидания: Пять коллекционных ножей из пяти.
Стоит смотреть: Поклонникам Агаты Кристи и хороших фильмов.


---------------------------------------------------

Тварь
(2019)

Кинопремьеры (28.11.2019)
Российский ужастик про приёмного ребёнка. Семья Беловых потеряла своего маленького сына. После трёх лет тщетных поисков и чтобы заполнить пустоту в душе они решают усыновить ребёнка из приюта, однако вскоре выясняют, что ребёнок не так-то прост, как кажется.
Режиссёр:
Ольга Городецкая ("Беги!")
Актёры:
Елена Лядова ("Измены")
Владимир Вдовиченков ("Бригада")
Севастьян Бугаев
Ян Рунов

Скучная и клишированная переделка знакомого сюжета, где скорбящая семья берёт под крыло дефектного ребёнка. История предсказуема, спецэффекты посредственны, а актёры хоть и стараются, но симпатии не вызывают.
Хронометраж: Полтора часа опасного родительства.
Рейтинг ожидания: Один аномальный ребёнок из пяти.
Стоит смотреть: Только ярым поклонникам российского кино.


---------------------------------------------------

Лев Яшин. Вратарь моей мечты
(2019)

Кинопремьеры (28.11.2019)
Байопик про легендарного советского вратаря. От босоногого детства и до обширных футбольных ворот, жизнь Льва Яшина всегда была связана с футболом. Он всегда старался делать всё возможное для своей семьи и своей команды. Во время матча с Колумбией на чемпионате мира 1962 года он получил сотрясение мозга, но всё равно вышел на матч с Чили, где сборная СССР проиграла. Но и после этого он нашёл в себе силы пережить поражение, вернуться к спорту и стал лучшим вратарём не только в стране, но и в мире.
Режиссёр:
Василий Чигинский ("Первый после Бога")
Актёры:
Александр Фокин
Юлия Хлынина ("Закон каменных джунглей")
Алексей Гуськов ("Диверсант 2")
Алексей Кравченко ("Бригада")

Спортивные драмы в России снимать любят и, что удивительно, умеют. Классическая формула спортивной драмы отработана до мелочей и всего лишь повторяется из фильма в фильм. Теперь вот очередь дошла до легендарного советского вратаря, единственного в мире обладателя "Золотого мяча". Ожидать чего-то впечатляющего от фильма не стоит, но добротный байопик точно получился, тем более что в консультантах фильма была его жена и коллеги по полю.
Хронометраж: Два часа прыжков за мячом.
Рейтинг ожидания: Три пойманных мяча из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся российские спортивные драмы.


---------------------------------------------------

Тёмная сторона
Bloodline (2018)

Кинопремьеры (28.11.2019)
Триллер про маньяка под личиной консультанта для подростков. Эван работает консультантом для подростков в зоне риска, но это лишь часть его жизни. В свободное время он выслеживает извращенцев, что насилуют детей, допрашивает их с особым пристрастием, а потом режет им глотки. Однако его жизнь меняется, когда его жена рожает мальчика - сложно быть заботливым отцом и одновременно маньячить.
Режиссёр:
Генри Джейкобсон ("Обитель страха")
Актёры:
Шонн Уильям Скотт ("Американский пирог")
Мариэла Гаррига ("Закон и порядок")
Дейл Дикки ("Меня зовут Эрл")
Кристи Херринг ("Агент Картер")

Любопытная концепция напоминает "Декстера", но в формате полнометражного фильма. С одной стороны - он не выглядит затянутым, но с другой - авторам не слишком удалось прописать персонажей, чтобы зритель испытывал к ним хоть какие-то эмоции. В результате фильм балансирует между напряжённым триллером и забавной комедией, хотя Шонн Уильям Скотт и старается заляпать кетчупом как можно большее пространство.
Хронометраж: Полтора часа кровавых расправ над маньяками.
Рейтинг ожидания: Два острых ножа у горла из пяти.
Стоит смотреть: Если соскучились по фабуле "Декстера".


---------------------------------------------------

Первая любовь
Hatsukoi (2019)

Кинопремьеры (28.11.2019)
Японский боевик про боксёра и наркоманку. Боксёр с раком мозга однажды встречает наркоманку Монику и они вместе пытаются сбежать от наркокартеля, которые хотели повесить на Монику сорвавшуюся сделку с наркотиками.
Режиссёр:
Такаси Миике ("Вороны")
Актёры:
Масатака Кубота ("Токийский гуль")
Сакурако Кониси
Нао Омори ("Токио!")
Сёта Сомэтани ("Крот")

По своему безумный фильм с обилием сюжетных линий, которые замысловато переплетаются и всё равно оставляют зрителя шокированным. Чтобы вы понимали - тут есть больные на голову люди, психи, маньяки, наркоманы, Якудза, Триады, коррумпированные копы, и, до кучи, призрак танцующего в одних очках и трусах папаши. Да - с юмором тут всё очень по-японски специфично, поэтому рекомендовать такое всем подряд лучше не стоит.
Хронометраж: Почти два часа безумных погонь и драк.
Рейтинг ожидания: Три сорванных нарко-сделки из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится безумное японское кино.


---------------------------------------------------

Прекрасная эпоха
La belle époque (2019)

Кинопремьеры (28.11.2019)
Романтическая мелодрама про ностальгию по прошлому. Карикатурист Виктор переживает из-за разваливающегося брака с супругой Марианной. Друг его сына Энтони предлагает ему бесплатную сеанс своего интерактивного театра - с помощью актёров и декораций они могут воссоздать любой исторический момент. Виктор решает, что хочет оказаться в 1974 году, когда они с женой Марианной только познакомились. Когда он оказывается на площадке, его окутывают воспоминания и он решает приударить за молодой актрисой.
Режиссёр:
Николя Бедос ("Он и Она")
Актёры:
Даниель Отой ("Жан де Флоретт")
Гийом Кане ("Счастливого Рождества")
Дория Тилье ("Он и Она")
Фанни Ардан ("Париж, я люблю тебя")

Приятная европейская мелодрама с копанием в особенностях отношений в современном обществе и его отличии от старого времени, пропитанном ностальгией. Хорошая актёрская игра и занятный сюжет лишь подкрепляют общее положительное впечатление.
Хронометраж: Два часа интерактивного театра.
Рейтинг ожидания: Четыре ностальгических воспоминания из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится европейское кино.


---------------------------------------------------

Предатель
Il traditore (2019)

Кинопремьеры (28.11.2019)
Биографическая драма про человека из мафии. Томмазо Бушетта числился членом Коза Ностра, когда две мафиозные семьи устроили кровавые разборки из-за контроля над героиновыми поставками. Бушетта сбегает в Бразилию, но когда его сыновей и братьев убивают, он решает сдать свою бывшую криминальную семью властям.
Режиссёр:
Марко Беллоккьо ("Кулаки в кармане")
Актёры:
Пьерфранческо Фавино ("Гонка")
Луиджи Ло Кашио ("Баария")
Фаусто Руссо Алези ("Двойной час")
Мария Фернанда Кандиду ("Земля любви")

Мрачная и слегка сумбурная драма с обилием сцен допросов, массой флэшбеков и сложно-сочинённых отношений между героями. Приятная актёрская игра вполне может развлечь, но затянутый хронометраж заставляет задуматься о необходимости подобного времяпрепровождения.
Хронометраж: Почти два с половиной часа признаний в комнате со стеклом.
Рейтинг ожидания: Два мафиози-предателя из пяти.
Стоит смотреть: Интересующимся историей итальянской мафии.


---------------------------------------------------

Также в ограниченном прокате можно найти следующие фильмы:

Кинопремьеры (28.11.2019)
Фабрика грёз \ Traumfabrik (2019) - немецкая романтическая комедия про начинающего режиссёра и танцовщицу.

Кинопремьеры (28.11.2019)
Большая поэзия (2019) - Российская драма про двух быдло-поэтов.

Кинопремьеры (28.11.2019)
Атлантика \ Atlantique (2019) - мелодрама о любви строителя и взрослении.


Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Детектив про самоубийство престарелого писателя
Симулятор ходьбы про пропавшего мальчика и зловещую семью
Спортивная драма про дружбу автоконструктора и гонщика
Книга про тройственность мышления
Сериал про феечку с крылышками и хтонического убийцу
Боевик про роботов из будущего и спасение человечества
Книга про чертоги разума
Книга про работу мозга
Книга о перевоспитании несовершеннолетних преступников
Роман про надзирателя тюремного блока и негра с волшебными руками
Книга о гениальном геймдизайнере
Роман об английской аристократии
Драма про становление клоуна-анархиста
Фантастика про одинокого астронавта в поисках отца

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (28.11.2019)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто тоска. Наш парторг домовый меня очень любил, мне отдавал свой билет на такие мероприятия. Всегда хор Ал- ва... Памятные буклеты... С каких- то пор стало больно мне туда ходить. Наверно, понятно, почему... Вот последний раз весной была на 100- летии Молодой гвардии ( журнала). ...
Подозреваю, что всерьез бояться восстания машин может только гуманитарий. Технарь, непосредственно работающий с механизмами, программами или даже страшным и таинственным искусственным интеллектом, знает, насколько это хрупкие и зависящие от нас вещи. Но и взгляд со стороны нужен, а то ...
Муж сделал на мой взгляд очень интерeсный фоторепортаж о городке Мрар. Я вам покажу наиболее впечатлившие лично меня фотографии. Но я бы порекомендовала посмотреть весь репортаж целиком, вдруг вас заинтересует что-то другое, да и у каждого дома ...
После того, как парламент Турции «дал зеленый свет» вступлению Швеции в НАТО , совершенно нескрепные новости пришли из Америки. Старина Джо призвал конгресс немедленно одобрить продажу истребителей F-16 Турции. Считается, что «процесс пойдёт» после того, как Турция окончательно примет ...
Партия "Единая Россия", по предварительным данным, набирает большинство мест в парламентах всех шести субъектов федерации, где в воскресенье 10 октября проходили выборы в региональные законодательные собрания. Об этом сообщает агентство ...