Кинопремьеры (23.01.2020)

топ 100 блогов s3tr0n22.01.2020 Кинопремьеры (23.01.2020)
На этой неделе в прокат выходят южно-корейский боевик 17-летней выдержки, триквел боевика про отчаянных напарников, триллер про подводную прогулку, российская комедия про личностный рост, французская драма про юного шахматиста, британский мультфильм про барашка и инопланетянку, немецкий мультфильм про последнего дракона, немецкая подростковая мелодрама про любовь и смерть, российская мелодрама про умирающую жену и видеоблогинг, французский семейный фильм про миграцию гусей.


---------------------------------------------------

Олдбой
Oldeuboi (2003)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Драматичный боевик про поиск ответов. Человека по имени О Дэ Су похищают и сажают в закрытую комнату на 15 лет, после чего также неожиданно отпускают. Теперь О Дэ Су пытается выяснить, кто это с ним сделал и зачем.
Режиссёр:
Пак Чхан-ук ("Объединенная зона безопасности")
Актёры:
Чхве Мин-сик ("Я видел дьявола")
Ю Джи-тхэ ("Хилер")
Кан Хе-джон ("Добро пожаловать в Тонмакколь")

Фильм вышел ещё в 2003 году, но российские прокатчики решили снова пустить его в кинотеатрах на волне подъёма интереса к южно-корейскому кинематографу. Любопытная сюжетная линия, отличная актёрская игра, жестокие экшен сцены и бездна глубинного смысла с размышлениями об одиночестве, любви, ответственности и жизни вообще. Посмотреть такое на большом экране - редкое удовольствие, в котором обидно себе отказывать.
Хронометраж: Два часа на поиск правды.
Рейтинг ожидания: Пять занесённых надо головой молотков из пяти.
Стоит смотреть: Хоть на большом экране, хоть дома.


---------------------------------------------------

Плохие парни навсегда
Bad Boys for Life (2020)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Триквел боевика про безалаберных полицейских. Детектив Маркус Бурнетт собирается стать дедушкой и это меняет его отношение к безумным перестрелкам, в которые его постоянно втягивает его напарник Майк Лоури. Маркус решает что он "слишком стар для этого дерьма" и уходит из полиции. Тем временем где-то в Мексике из тюрьмы сбегает Изабель Аретаз, которая решает отомстить всем людям, благодаря которым она оказалась в тюрьме. Удивительное совпадение - среди них детектив Майк Лоури. Чтобы противостоять преступнице и её подручным Майк просит Маркуса о помощи.
Режиссёры:
Адиль Эль Арби, Билал Фалла ("Снегопад")
Актёры:
Уилл Смит ("Аладдин")
Мартин Лоуренс ("Нечего терять")
Ванесса Энн Хадженс ("Классный мюзикл")

Третья часть знаменитой франшизы, которая при отсутствии в режиссёрах Майкла Бея, стала только лучше. Да, это всё ещё одноклеточный боевик про напарников, крушащих всё на своём пути, но в триквеле авторы решили добавить героям человечности, которая отлично отыгрывается звёздным дуэтом Уилла Смита и Мартина Лоуренса. Лёгкие элементы драмы разбавляются примитивным юмором и масштабными экшен сценами, так что баланс, можно сказать, соблюдён.
Хронометраж: Чуть больше двух часов стрельбы и взрывов.
Рейтинг ожидания: Четыре модных полицейских из пяти.
Стоит смотреть: Если соскучились по боевикам 90-х годов.


---------------------------------------------------

Под водой
Underwater (2020)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Подводный триллер про прогулку по дну. Нора работает на исследовательской станции под водой на глубине 13 километров. Неожиданно корпус станции начинает трещать и взрываться. Нора успевает добраться до безопасного отсека где находит ещё пятерых выживших. Спасательных модулей нет, и единственная надежда на спасение - это пройти полтора километра до другой станции. Вот только помимо низких шансов на спасение снаружи их поджидает пробудившийся подводный монстр.
Режиссёр:
Уильям Юбэнк ("Любовь")
Актёры:
Кристен Стюарт ("Ультраамериканцы")
Джессика Хенвик ("Защитники")
ТиДжей Миллер ("Первому игроку приготовиться", "Дэдпул")
Венсан Кассель ("Чёрная полоса")

Редкий пример приятного B-муви с неплохим актёрским составом и экшеном, равномерно размазанным по всему хронометражу. Действие начинается буквально с первых же кадров и не останавливается ни на минуту - высокая плотность событий, клишированные персонажи, предсказуемый сюжет и грамотный баланс между концептом фильма-катастрофы и фильма про монстров делает из проходного триллера любопытное зрелище, на которое можно даже потратить время.
Хронометраж: Полтора часа на прогулку по дну.
Рейтинг ожидания: Три неисправных акваланга из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся фильмы про монстров с глубины.


---------------------------------------------------

Марафон желаний
(2020)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Российская романтическая комедия про маникюршу из Воронежа. Мастер по маникюру из Воронежа отправляется в Ханты-Мансийск на тренинг "Марафон желаний" после того, как её бросил жених. Однако во время пересадки в Санкт-Петербурге она знакомится с парнем Сашей, и эта встреча меняет её планы.
Режиссёр:
Даша Чаруша
Актёры:
Аглая Тарасова
Кирилл Нагиев
Мария Миногарова

Российская комедия - это уже приговор и "Марафон желаний" лишь подтверждает это. Сюжет, собранный из бесконечных клише, плоские персонажи с надуманными проблемами, вымученный юмор и отчаянно переигрывающие актёры - всё это вместе представляет печальное зрелище, которое некоторым всё равно нравится.
Хронометраж: Полтора часа на личностный рост.
Рейтинг ожидания: Одна книжка с желаниями из пяти.
Стоит смотреть: Если без ума от российских комедий.


---------------------------------------------------

Шахматист
Fahim (2019)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Французская драма про молодого шахматиста в Париже. Мальчик Фахим отлично играет в шахматы, но в родном Бангладеше ему ловить нечего. Поэтому его отец берет сына в охапку и отправляется в Париж, чтобы отдать Фахима на курсы к одному из лучших шахматистов Франции. Проблема только в том, что он старый и вредный старик с дурным характером, но постепенно он всё-таки проникается симпатией к талантливому мальчику.
Режиссёр:
Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль ("Исчезновение")
Актёры:
Изабель Нанти ("Безумные преподы")
Жерар Депардье ("Беглецы")
Ассад Ахмед

Приятный фильм с сюжетом, основанным на реальной истории, в котором во главу угла ставятся взаимоотношения сына с отцом, сына с наставником и социальный комментарий об угнетении иммигрантов во Франции. Хорошая актёрская игра, в особенности Жерара Депардье, и качественный уровень драматизма оставляют позитивное впечатление, но фильму не хватает эффекта новизны из-за довольно клишированного сюжета.
Хронометраж: Почти два часа шахматных баталий и ущемлений иммигрантов.
Рейтинг ожидания: Три хода конём из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится европейское кино.


---------------------------------------------------

Барашек Шон: Фермагеддон
A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (2019)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Мультфильм про барашка и инопланетянина. Проходит слух, что недалеко от фермы Фермера видели инопланетный корабль. Фермер решает сделать из этой местности парк развлечений под названием "Фермагеддон", но Барашек Шон обнаруживает, что неподалёку от фермы действительно потерпел бедствие космический корабль. Инопланетянка Лу-Ла мечтает вернуться домой, но злая правительственная организация захватила её летающую тарелку. Барашек Шон вместе со своим стадом решает помочь Лу-Ле вернуть корабль и вернуться домой.
Режиссёры:
Уилл Бечер, Ричард Фелан
Актёры:
Джастин Флетчер ("Барашек Шон")
Джон Шпаркс ("Свинка Пеппа")
Крис Морелл

Простая и приятная стоп-кадр анимация, столь редкая в наше время засилья 3D-мультфильмов, оставляет позитивное впечатление, а многочисленные отсылки к "Секретным материалам" и другим произведениями про инопланетян. Много визуального юмора, простенький сюжет и яркие персонажи составляют львиную долю обаяния для мультфильма, который спокойно можно смотреть с детьми.
Хронометраж: Почти полтора часа на спасение пришельца.
Рейтинг ожидания: Четыре похищенных коровы из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится стоп-кадр анимация.


---------------------------------------------------

Ледяная принцесса
Tabaluga (2018)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Мультфильм про приключения последнего дракона и ледяную девочку. Однажды девочка с ледяными волосами Лилли встречает последнего выжившего дракончика Табалугу, который не умеет летать и извергать пламя. Вместе они должны противостоять злому волшебнику Арктосу (странный снеговик с глазами на цилиндре) и научиться новым навыкам.
Режиссёр:
Свен Унтервальдт мл. ("Кольца Нибелунгов")
Актёры:
Кэмерон Анселл ("Копы-новобранцы")
Кристин Фэйрли ("Выбор Грейси")
Бенедикт Кэмпбелл ("Мурашки")

Мультфильм является ремейком немецкого анимационного сериала выходившего в середине 90-х годов. Получился скучный, отвратительный, бюджетный мультфильм с клишированными персонажами, примитивным сюжетом и убогой 3D графикой. Буквально каждый аспект вызывает раздражение и фрустрацию. Конечно, бессмысленно ожидать чего-то стоящего от скромного немецкого мультфильма, но в нём нет ничего, что стоило бы просмотра.
Хронометраж: Полтора часа приключений льда и пламени.
Рейтинг ожидания: Один выживший дракон из пяти.
Стоит смотреть: Если вам шесть лет и это ваш первый мультфильм.


---------------------------------------------------

Так близко к горизонту
Dem Horizont so nah (2019)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Немецкая подростковая мелодрама про любовь с умирающей моделью. 18-летняя Джессика уверена, что всё в её жизни уже распланировано. Однако этим летом она встречает очаровательного парня Дэнни, который работает моделью, хорошо зарабатывает и живёт в собственном особняке. Джессика влюбляется по уши, но вскоре узнаёт, что у парня ВИЧ и жить ему осталось совсем немного.
Режиссёр:
Тим Трахте
Актёры:
Луна Ведлер
Янник Шуманн ("Центр моего мира")
Луиза Бефорт

Фильм основан на одноимённом романе, который стал бестселлером, но картине такая судьба не грозит. Авторы смешали в кучу ворох штампов, взяли симпатичных актёров и попытались выстроить подобие трагической истории, однако реализация подкачала. Происходящему сложно верить, персонажи оказываются набором условностей, а сюжетные повороты читаются мгновенно. Тем не менее фильм точно найдёт свою аудиторию среди впечатлительных школьниц.
Хронометраж: Почти два часа подростковых страданий.
Рейтинг ожидания: Три повода быть вместе из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся подростковые фильмы.


---------------------------------------------------

Смерть нам к лицу
(2019)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Российская чёрная комедия про поиск денег для больной жены. Молодая пара ведёт на Youtube хронику собственной борьбы с раком. Супруг Петя пытается всеми силами найти деньги на операцию в Германии, что приводит к массе комичных ситуаций.
Режиссёр:
Борис Гуц ("Фагот")
Актёры:
Александра Быстржицкая ("Слоны могут играть в футбол")
Даниил Пугаёв
Екатерина Волкова ("Краткий курс счастливой жизни")

Фильм полностью снят на мобильный телефон и балансирует на грани мрачного реализма и кустарности. Для режиссёра Бориса Гуца это не первый опыт экспериментирования с киноязыком и в этот раз он решил затронуть не слишком приятную тему смерти. В фильме много чёрного юмора и отсылок к современной культуре. Поклонникам экспериментов и чёрного юмора может понравится, остальным - смотреть с осторожностью.
Хронометраж: Чуть больше часа мобильных съёмок.
Рейтинг ожидания: Три миллиона на операцию из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится экспериментальное российское кино.


---------------------------------------------------

Расправь крылья
Donne moi des ailes (2019)

Кинопремьеры (23.01.2020)
Французский семейный фильм про мальчика и гусей. Кристиан посвятил свою жизнь изучению гусей. Его сын Томас предпочитает играть в видеоигры, а провести каникулы со странным папой для него становится настоящим кошмаром. Однако Кристиан делится с сыном идеей своего безумного проекта - он хочет показать вымирающему виду гусей новый маршрут миграции, и постепенно Томас проникается идеями отца.
Режиссёр:
Николя Ванье ("Последний зверолов")
Актёры:
Жан-Поль Рув ("Жизнь в розовом цвете")
Мелани Дотей ("Французский транзит")
Луис Васкес

Добрый семейный фильм, основанный на реальной истории спасения исчезающего вида гусей. Простой сюжет рассказывает о постепенно крепнущих отношениях отца и сына, а также даёт пищу для размышлений об окружающей среде и того, что мы оставим после себя.
Хронометраж: Два часа воздушных перелётов.
Рейтинг ожидания: Четыре редких породы гусей из пяти.
Стоит смотреть: Всей семьёй вместе с детьми.


---------------------------------------------------

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Рождественский мультфильм про эгоистичного почтальона и мастера-кукольника
Финальный сезон сериала про нуарную супергероиню-алкоголичку
Сборник рассказов Роберта Стивенсона
Мои итоги 2019 года
Результаты убийственного челленджа 2019
Добивка по фильмам 2019
Добивка по играм 2019
Добивка по сериалам 2019
Роман по пугливого учёного и Имперскую инквизицию
Сериал про беловолосого истребителя чудовищ и Предназначение
Финальный сезон про обозлённого проповедника
Финальный эпизод новейшей трилогии про Далёкую-далёкую галактику
Симулятор байкера в мире с зомби
Комедийная драма про социальное неравенство
Выживастик в мире викторианских роботов

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (23.01.2020)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы замечали, что у одних людей денег куры не клюют, а другие вечно испытывают недостаток денег. И те, и другие живут по определённым правилам. Только последние живут по правилам неудачников. Ниже приведены восемь признаков, которые характеризуют ...
Ну кто бы мог подумать, что пока ждешь и думаешь об одном, в это время тихо подкрадывается другое. Падение метеорита в Челябинской Области было для всех полной неожиданностью - и для ученых и для простых людей, кто о небе не знает ничего. Я уже ...
На крупнейшем отечественном торрент-трекере Rutracker.org по факту угрозы пожизненной блокировки со стороны отечественных копирастов прошел примечательный опрос на предмет отношения рядовых граждан к данной проблеме. Особый смак придает факт участия в опросе почти 360 000 человек за 2 д ...
Решив разместить этот текст , я сперва проверил, в самом ли деле такая информация размещена на сайте ЮНИСЕФ, и убедился, что это так, а затем подумал, что после размещения неизбежно явление патриотов бУ с вопросом типа: а что, в РФ лучше? - и чтобы они не утруждали себя, решил ...
Декольте и рукава украшены тонким льняным «брабантским» кружевом. Это единственное коронационное платье, основным украшением которого стало изображение герба Российской империи. Коронационное платье императрицы Екатерины II было сшито в России в 1762 году. Оно выполнено из ...