Кино осенью. Пересматриваем: "Призрачная шестерка" троллей

топ 100 блогов cand_orel08.11.2021

Фильм, похоже, снят по мотивам слухов о происходящем в горячих точках по какому-то призрачному или подпольному сценарию. Ряд трюковых и сюжетных находок порадовал, а ряд сценарных  и мировоззренческих решений огорчил. Поэтому отношение к фильму двойственное.

Кино осенью. Пересматриваем: Призрачная шестерка троллей

Чем точно запомнился фильм так это трюками, узнаваемо и круто как по Дэдпулу, но только Райан Рейнольдс практически без грима. Всё летает и взрывается, гонки по Флоренции сняты мастерски и захватывают дух. 

Кино осенью. Пересматриваем: Призрачная шестерка троллей

Гонщики носятся и сбивают всех подряд и врагов, и случайных прохожих, временами кажется, что и зрителей, сидящих близко к телевизору.

Кино осенью. Пересматриваем: Призрачная шестерка троллей

Только вот Дэдпул был "сказочным" персонажем, и всё происходящее на экране воспринималось, как психопатическое фэнтези. А здесь уже несколько другой жанр, всё-таки ближе к реальности, придуманной или надуманной, но реальности, и обращаться так неаккуратно с трупами "живых" людей как-то негуманно что ли. 

Кино осенью. Пересматриваем: Призрачная шестерка троллей

Во всяком случае, не смешно, но шутить на эту тему авторы зачем-то пытаются.

Очень притягательное решение по легенде этого тайного сообщества, что ребята инсценируют свой уход из жизни и уходят в мир полной анонимности, где у них даже и имен нет только - номера (угадайте какие).

Кино осенью. Пересматриваем: Призрачная шестерка троллей

Подскажу, что Райан Рейнольдс - первый. И кроме номеров у них ещё какая-то функциональная специализация по их бандитскому промыслу. В принципе, ради справедливого дела, там безымянные герои и прочее - это как бы оправдывает призрачных миротворцев. 

Кино осенью. Пересматриваем: Призрачная шестерка троллей

А если дело - несправедливое или нечестное? То это - рядовой и заурядный троллинг. Анонимно напакостить и скрыться. Именно так, по-моему, в этом фильме и происходит. Нет однозначности в справедливости совершаемых ими подвигов в надуманных ситуациях международных коллизий, притянутых за уши из разных политических анекдотов и баек. Это как Омерика считает, что всё совершаемое ею - во благо цивилизации. Какой такой цивилизации?! У них там своя не всем приятно пахнущая цивилизация, а многим таких ароматов и не надо. Так и с этой бандой - может быть они и "робин гуды", но нужны ли миру их анонимные подвиги?!

Да и политические подоплеки с всякими перепевами и рифмами на тему азиатских стран и фамилий, "истинных" причин распыления отравляющих веществ по мирному населению, что уже и в анекдотах скучно стало. В общем, политическое противостояние на уровне - один плохой, потому что лысый и борода у него некрасивая...

Кино осенью. Пересматриваем: Призрачная шестерка троллей

... а другой наоборот - хороший, потому что лохматый, и бородка у него интеллигентная. И к тому же они братья... Вот, блин, опять индийские страсти с семейными проблемами и разборками на международном уровне!

Кино осенью. Пересматриваем: Призрачная шестерка троллей

Ну, и да - обязательно - альтернативные представления об участии одной неназванной страны в этих ближневосточных и восточных конфликтах и недоразумениях.

Кино осенью. Пересматриваем: Призрачная шестерка троллей

Ну, и в соответствии с линейным, можно сказать - прямолинейным, сюжетом "демократический" бородач посредством "демократических" анонимов приходит к власти, и "демократическая" толпа в соответствии с ливийскими сценарными проработками расправляется с лысым сатрапом.

Вот сразу скажу, что Ленина ни авторы фильма, ни омериканцы не читали - "верхи не могут, а низы не хотят". У них там верхи всё могут, а низы точно не могут. Ну, науку не уважать - проблемы иметь. Как в физике: есть у тебя в настроенной системе гармонические колебания - других демократических гармоний ты и не добьешься, всё сорвется в хаос и какофонию.


Так с сюжетом я несильно "раскололся",  фильм, всё-таки хотя бы однократного просмотра заслуживает - ради трюков. Только легковнушаемым, тупеньким и либеральным демократам этот фильм не показывайте, а то скажут, что там так всё и было, потому что так в фильме показали. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корней Чуковский мог вдруг повести себя неожиданно, «несоответственно своему высокому статусу». Когда на одном из «костров», который Чуковский традиционно устраивал в Переделкине, Агния Барто спросила: «Ну что, дети, кто лучше всех знает “Мойдодыра”?», седой классик детской литературы во в ...
Привет! Помогите с переводом:  Pacing nervously in the small room behind the Great Hall, Grace glanced over at Robert every so often to watch, as she calmly tuned her guitar.  Интересует, в частности, как согласовать по временам pacing - glanced over every so often - as she tuned. То есть мне непонятно, она расхаживала, время от ...
Товарищи, выручайте. На ноутбуке при закрузке выскакивает какая-то поебень: дескать, у вас тут херня на компьютере, отправьте 400 рублей штрафа на такой-то номер, и вам сгенерируют код для выключения этого сообщения. Как эту херь ...
Владельцы электромобилей смогут подзаряжать аккумуляторы на обычных автозаправочных станциях. С 1 ноября 2016 года все российские АЗС должны быть оборудованы колонками для подпитки автомобилей с электродвигателями. Такое требование определено постановлением правительства. Зарядные ...
Только что вернулся с Серебряной Калоши Впечатлений море - встретил много старых друзей Неувядаемую Эвелину Бледанс в прикольном  платье "Х@й знает что" Божену Рынска в платье от "Прада" Интернет-звезду Рому Желудь ...