Кино на выходные - Ривьера

топ 100 блогов taxfree1204.08.2017
Кино на выходные - Ривьера


Сегодня в обзоре сериал «Ривьера». Я уже упоминал его в прошлую пятницу в комментариях, сериал что надо - цепляет прямо с первой серии. Отличный сериал, с  затягивающим сюжетом.
Можно сказать - британская захватывающая вариация на тему «богатые тоже плачут».  Это как фисташки: после первой остановиться невозможно. Приятная музыка, насыщенный неожиданными поворотами сценарий, хорошая игра актёров. А виды – какие виды – мама дарагая! Рыдагция рыдает!

Поначалу удивил выбор на главную роль Джулии Стайлз - как-то не ассоциируется она с модельными внешностями молодых жён миллионеров. Но посмотрев первую серию, понимаешь, что именно она идеальна в этой роли. С хорошей фигурой и неулыбчивым лицом, она идеально вписывается в образ гламурной женщины, для которой жизнь в особняке, в окружении слуг и предметов искусства - это не предел мечтаний. Порадовал подбор актёров: хороша шведская звезда Лена Олин в роли бывшей жены банкира – отменная хладнокровная стерва, один из её сыновей Иван Реон (привет Рамси Болтон! из «Игры престолов») , а русский актёр из Костромы Даниил Воробьёв в роли сына олигарха вообще разрушил западное клише о русских.
Обычно русские в иностранном кино - это туго соображающие бандиты, с мышцами, оружием; уродливая речь, нелепый юмор. Но не здесь.
«Эта роль мне очень близка! Наверное, тем, что я попробовал сделать новый кинопортрет современного русского человека. Он антагонист. Но умеет любить. Он не стесняется своих чувств, он интеллигентный человек с исключительным чувством красоты»- рассказывает о своём герое Даниил Воробьёв.

Ахрененно, только вот его герой совсем не положительный и укладывает народ направо и налево ))) Даниил всегда считал, что у него неплохой английский. Но, с началом работы над съёмками британского сериала понял, что его просто нет. А так как герой Воробьёва разговаривает в картине на английском, пришлось выучить всю роль ещё до начала съёмок.
Огонь!!! Учите английский, вот так как Даниилу, глядишь, и пригодится))).

Сюжет сериала вкратце таков: Греческий банкир из Монако Константин Клиос погибает, когда взлетает на воздух яхта его знакомого русского олигарха. Не успевшая вволю вкусить золотую жизнь его новоиспечённая жена погружается в закулисье жизни миллионеров и понимает, что это тот ещё серпентарий. Концовка сериала просто отпадная. Но какая, я вам не расскажу))). Может, кто-то и найдёт в сериале недостатки, но, однозначно, 40-миллионный бюджет потрачен не впустую!
И так, для себя, понравилась мысль с покупкой квартиры в Монако, чтобы не платить налог на наследство (т.к. недвижимость очень дорогая, то рентабельно при больших суммах), и уход от налога на продажу - покупку картин с помощью транзитного хранилища. Хы хы )))
В русской озвучке пока доступно 6 серий:
Озвучка и перевод мне понравились больше, но 1 серия в начале подвисала:
http://zerx.club/71935-rivera_1_sezon_6_serija_serial_na_russkom_ot_30_07_2017.html
Трейлер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французский фотограф Франсуа Дурлен хранит кадры из мультфильмов, телепередач и фильмов на своем iPhone, и совмещает их с реальными декорациями. Получается очень весело и забавно. ...
Абсолютный музыкальный слух, хороший музыкальный слух и отсутствие музыкального слуха. Долгое застолье, переходящее в пьяные песнопения (необходимый опыт). У одной есть голос, а другая безголосая, и песня из неё не льётся. Одна поёт выученно-вымученно, без души, а у другой интересный ...
...
Благодаря fotovivo я узнала, что у жж есть встроенная миграция фото со сторонних фотохостингов в альбомы жж. И сразу же поняла, что это то, о чем я мечтала с тех пор, как поняла, что ссылки на гуглофото сломались , и я долго мучалась, пытаясь писать скрипты на питоне и отлаживая ...
«Тоска есть крест духовный, посылается она в помощь кающимся, которые не умеют раскаяться, то есть после покаяния снова впадают в прежние грехи… А потому – только два лекарства лечат это порой крайне тяжкое душевное страдание. Надо – или научиться раскаиваться и приносить плоды покаяния, ...