Beatles, Kings, Tolstoy, Leonardo, Monaco

топ 100 блогов planetarij06.03.2023

"> — Народ надеется увидать ваше величество. — Ангел, отец! Ура, батюшка!.. — кричали народ и Петя, и опять бабы и некоторые мужчины послабее, в том числе и Петя, заплакали от счастия.


Jonathan Livingston, 1972, Being Richard Bach. Фото Г.Юсина на Камчатке

Довольно большой обломок бисквита, который держал в руке государь, упал на перилы балкона, с перил на землю. Ближе всех стоявший кучер в поддёвке бросился к этому кусочку и схватил его. Из толпы бросились к кучеру.

><br /><span ><i>Николай Первый (1796-1855), брат Александра Первого, сын Павла Первого </i></span></span></p><p><span class=Заметив это, государь велел подать себе тарелку бисквитов и стал кидать бисквиты с балкона. Глаза Пети налились кровью, опасность быть задавленным ещё более возбуждала его, он бросился на бисквиты.

><br /><span ><i>Коронация 6 мая 2023</i></span><br /><p><span class=Он не знал зачем, но нужно было взять один бисквит из рук царя и нужно было не поддаться.

><br /><span ><i>Луини художник 16-го века</i></span><br /><br /><br />Петя<b><i> коленкой отбил её руку</i></b>, схватил бисквит и, как будто боясь опоздать, опять закричал «ура!», уже охриплым голосом.</span></p><p><span class=><br /><span ><i>Дочка Кима Третьего в 2023 в Пхеньяне</i></span></span><br /><br /><br /><span class=Государь ушёл, и после этого большая часть народа стала расходиться.


Князь Оболенский в своем ресторане St.Regis Roof, Нью-Йорк, 1964

Из Кремля Петя пошёл не домой, а к своему товарищу Оболенскому, которому было пятнадцать лет и который тоже поступал в полк. Вернувшись домой, он решительно и твёрдо объявил, что ежели его не пустят, то он убежит.

И на другой день, хотя и не совсем ещё сдавшись, но граф Илья Андреич поехал узнавать, как бы пристроить Петю куда-нибудь побезопаснее.
></span></p><p><span class=2017:в Абу-Даби из Лувра, Макрон открыл

«Описи времен Карла I и Карла II содержат упоминания некоего произведения Леонардо, которое с одинаковой вероятностью может быть как недавно проданным на Christie’s „Спасителем мира“, так и картиной из Пушкинского музея, которая сейчас приписывается Джампетрино, или еще какой-то неустановленной работой», — рассказал он The Art Newspaper.

Beatles, Kings, Tolstoy, Leonardo, Monaco
Февраль-2023 в ГМИИ: тот самый "Спаситель" "Джампетрино" (1495-1549)

О том, что «Спаситель мира» из коллекции ГМИИ принадлежал Карлу I, свидетельствует отметка «CR» (Carolus Rex, то есть «Король Карл» на вульгарной латыни) с изображением короны, вырезанная на оборотной стороне доски из тополя, на которой написана картина.

В тот момент, когда Лувр — Абу-Даби покупал своего Леонардо [2017], западным экспертам о существовании этой отметки известно не было. Её обнаружил Бен Льюис во время работы над книгой [2019] The Last Leonardo («Последний Леонардо»).
https://www.theartnewspaper.ru/posts/6368/?ysclid=lekwe5hbdw685460728

Beatles, Kings, Tolstoy, Leonardo, Monaco

https://www.nytimes.com/2019/07/14/books/last-leonardo-da-vinci-painting-ben-lewis-interview.html

***
Март-2023 из Израиля: "В Иерусалиме освящено масло миропомазания, которое будет использовано для помазания короля Карла III во время его коронации. Масло было освящено 3 марта 2023 года Патриархом Иерусалимским, Его Блаженством Патриархом Феофилом III и Его Преподобием Хосамом Наумом, англиканским епископом в Иерусалиме.

Beatles, Kings, Tolstoy, Leonardo, Monaco
"Спаситель" Рыболовлева

Помазание - один из священных моментов коронации, и его никогда не фотографировали и не снимали на видео. После того, как монарх представлен народу и принёс коронационную присягу, они садятся в коронационное кресло, а над ними держится золотой балдахин.

Архиепископ Кентерберийский наливает освященное масло в коронационную ложку, прежде чем помазать им монарха, делая крест на его голове, руках и сердце. Затем монарх преклоняет колени для молитвы.


Beatles, Kings, Tolstoy, Leonardo, Monaco

Королева Камилла также будет помазана перед своей Коронацией тем же маслом.
Это масло для помазания было изготовлено из оливок, выращенных на Елеонской горе. Деревья растут в двух тамошних монастырях: монастыре Вознесения и монастыре Марии Магдалины, где похоронена бабушка короля Карла III, принцесса Алиса.


Beatles, Kings, Tolstoy, Leonardo, Monaco
Виноград Земли Обетованной

Архиепископ Кентерберийский сказал: ”Я хочу особенно поблагодарить Его Блаженство за предоставление этого Коронационного масла, которое отражает личную семейную связь короля со Святой Землей и его большую заботу о её народах.


Beatles, Kings, Tolstoy, Leonardo, Monaco
Иерусалим, март-2023, масло то самое

Это демонстрирует глубокую историческую связь между Коронацией, Библией и Святой Землей. Начиная с древних королей и до наших дней, монархи были помазаны маслом из этого священного места".

https://ru-royalty.livejournal.com/10523263.html

***
Зять и дочь в Монако:33-летняя дочь Рыболовлева Екатерина Сартори в октябре 2015 года вышла замуж за уругвайского финансиста Хуана Сартори. В октябре 2019 уругваец стал самым молодым избранным сенатором Уругвая в возрасте 38 лет. До этого политик собирался баллотироваться на пост президента страны, но проиграл на партийных праймериз другому кандидату.

https://www.asmonaco.com/communique-officiel-15/
+
https://sportrbc.ru/news/63fcd3a49a794791b261e916?ysclid=lex78lg5fr799317561


Таки 6 мая 2023: ...">Операция „Золотое яблоко“».

Комитет возглавляет Эдвард Фицалан-Ховард, 18-й герцог Норфолк, занимающий наследственную должность граф-маршала. В его состав входят ведущие представители аристократии.


В мае 2023!

Комитет конституционно отделён от личных кабинетов Карла III или Елизаветы II.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0_III

Beatles, Kings, Tolstoy, Leonardo, Monaco
"Голова старика" (да и Пилата), Рубенс

Рубенс! - ">Творческое наследие Рубенса насчитывает около 3 000 картин, значительная часть которых выполнена в сотрудничестве с учениками и коллегами, крупнейшим из которых был Антонис ван Дейк (портретитст, 1599-1641).

> </span></p><p class=Мария Магдалена, картина Бернардино Луини (Милан,1480-1532)

По каталогу М. Джаффе насчитывается 1403 аутентичных полотна. Сохранилась обширная переписка Рубенса, преимущественно дипломатическая. Был возведён в дворянское достоинство испанским королём Филиппом IV и пожалован рыцарством английским королём Карлом I со включением геральдического льва в личный герб. С приобретением в 1635 году замка в Элевейте Рубенс получил титул сеньора.



Рубенс (1577-1640). Совсем другое дело

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.02.2023 1933-1963-1993-2023
Архив записей в блогах:
Василиса - Вася :) Девчока, у месяц, подбросили в подъезд. Я лично хотела пристроить, но мама, муж и кот Лёня оказались против. Лёня сразу же вошел в  роль отца, не отходит от Васи, пытается ее мыть и играет с ней. Только когда уж сильно она его достанет, прячется от нее на шкафу и ...
В чем разница между дешевыми и дорогими межкомнатными дверями Известно, что двери в нашей квартире или доме - основа безопасности семьи. Это касается входных дверей, правильный выбор которых является основой основ. Но очень важно и то, какие межкомнатные двери установлены в вашем ...
Все вещи и обувь новые.1. Croft&Barrow женские туфли. Натуральная кожа, цвет ...
За отсутствием времени поделюсь просто несколькими зарисовками из пражских выходных. 2. Жил на самом краю города, где у каждого дома чудесный полисадник. Например, под окном были чудесные розы и альпийская горка. Впереди между домами виден луг. А сразу за домами, говорят, иногда мо ...
Сегодня стартовал второй этап проекта «Открывая Cеребряное ожерелье России», организованный «Сообществом питерских блогеров» spbblog , с которым наше сообщество travel_russia дружит уже давно. Мы рады быть информационным партнёром проекта, принимать участие в выездах и ...