рейтинг блогов

Кино на выходные - Охота 2020

топ 100 блогов taxfree03.04.2020
Кино на выходные - Охота 2020


Сегодня в обзоре отличное кено, новый фильм «Охота» (The Hunt), 2020. Не знаю что за фильм это в плане жанра, то ли черная комедия, то ли ужастик, скорее смесь этого, плюс хороший боевик с политической сатирой. Студией Universal была отложена премьера этого фильма и в США, и в России из-за инцидентов со стрельбой в США в общественных местах.
Свою лепту в перенос сроков премьеры внёс и Трамп, который раскритиковал фильм. Он сказал: «Голливуд по-настоящему ужасен. Вы говорите о расизме - Голливуд расистский. Что они делают с помощью фильмов, которые выпускают - это вообще-то очень опасно для страны. Ну мнение Трампа уже стоит того, чтобы кено посмотреть, не так ли?То, что делает Голливуд, создает мощнейшее беспокойство в стране». Противники фильма разделились на два лагеря. Одни критиковали фильм за жестокость и то, что он не в тему сейчас после стрельбы в Огайо и в Техасе, а другие за явный настрой фильма против консерваторов.
Оправдания режиссёра Крэйга Зобела (сериалы «Мир Дикого Запада» и «Американские боги») не принесли результата, хотя он старался. «Если бы я считал, что этот фильм может привести к насилию, то я бы его не снял. Я хотел сделать увлекательный экшен-триллер, высмеивающий определённую черту нашей культуры: когда мы ругаемся с другими людьми из-за их ценностей только потому, что они, как нам кажется, принадлежат к другой «команде». Подобные поспешные выводы - одна из главных проблем современности» - сказал он.
На самом деле, удивление Крэга такой шумихой вокруг фильма можно понять. Мы можем вспомнить с таким сюжетом довольно много фильмов: «Охота на индюшек», «Я иду искать», различные «Игры на выживание», «Бегущий человек» опять же. Но этот фильм оказался слишком близко к предвыборной кампании. Неудачное время для выхода. Опять же, политическая сатира в фильме. Все, конечно же, связали эту свинку и сатиру в фильме со «Скотным двором» Джорджа Оруэлла.
В начале фильма фильм резко набирает обороты, бешеный темп, но очень много кровищи и мяса, у тех, кто не любит ужастики может пропасть желание его смотреть, потерпите. Но потом темп замедляется. появляется юмор и смотреть становится ещё интереснее. Да и в начале фильма сюжет делает неожиданные повороты. Персонаж, которого ты считаешь главным, вдруг в одну секунду погибает, и так повторяется несколько раз. Ну и эпичные женские разборки в конце фильма.
Безусловно, очень удачен выбор актрисы на главную роль. Бетти Гилпин прям вот очень хорошо сыграла на мой взгляд. Терминатор какой-то! Ну а Хиллари Суонк - это услада для глаз! В такой офигенной форме человек! Кому она продала душу? Не берут годы её совсем. Это не мы после месяца карантина. Как пингвины будем к 30 апреля. Хорошо, если не дольше.
Ну а кино гляньте, может быть вам понравится. Один хрен делать нечего.
А кино можно посмотреть здесь:
Трейлер


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Его заставляют,а нам не в тему... ...
Весь день у ребенка температура поднималась до 40, мы ее сбивали, через 3 часа снова поднималась до 40. Из необычного - дважды сходила по-большому, один раз зеленый стул с неприятным запахом. К вечеру мы решили свозить ребенка в больницу. Приехали. Анализы там брать не стали, сказали, ...
Фотографии из прошлой зимы (Испания, Валенсия) Ещё прошлой зимой хотела показать здесь, да вечная суета заела. А тут вдруг внезапно после Тайшиного пальто с жилеткой вспомнила (причудливы пути женских аналогий!) Много солнца, моря и любви. Ну и бохо (наверное) - в моей трактовке, ...
Приходила подружка, рассказала про знакомого своего. Он взял полмиллиона деревянных в кредит на автомобиль. Из этой суммы, полтинник хотел пробухать на 23 февраля. Уже на этом этапе рассказа, у меня возник вопрос: "А не долбоеб ли поциент?". ...
Осужденный за убийство подростка в Нижнем Тагиле Евгений Дудров вышел на свободу за 9 лет до окончания срока. Он воевал в ЧВК Вагнера Евгений Дудров, осужденный в апреле 2021 года за убийство подростка и приговоренный к 12 годам колонии строгого режима, освободился досрочно. ...