Казахстана "дожал" Facebook и получил то, что хотел

топ 100 блогов masterok01.11.2021 Казахстана дожал Facebook и получил то, что хотел

Помните такие комментарии в интернете: "Гугл т Фейсбук НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ ПРОТИВ СВОБОДЫ СЛОВА, да они скорее всего уйдут с нашего рынка, ТУТ ТРИ КОПЕЙКИ"

Тем временем Фейсбук: "лол да ваще пофиг, делайте там че хотите, ток бабки с рекламы давайте как раньше".

Расшифровываю новость:



Facebook разрешила правительству Казахстана самостоятельно помечать «вредоносный контент». Это первая страна постсоветской Центральной Азии, которая получила доступ к внутренней системе соцсети.

Facebook предоставила властям Казахстана «прямой эксклюзивный» доступ к Системе уведомлений о контенте (CRS) для «противодействия вредоносному контенту, с акцентом на защиту прав детей в интернете». Об этом сообщает пресс-служба министерства информации и общественного развития.

CRS позволит властям самостоятельно помечать публикации, нарушающие политику соцсети или законодательство страны. Казахстан — первое государство Центральной Азии, получившее доступ к этой системе. По утверждению властей, республика уже подключилась к прямому каналу связи с международной командой Facebook, отвечающей за контентную политику.

28 октября команда Facebook провела для специалистов министерства информации тренинг по работе с CRS. С начала ноября сотрудники приступят к работе в этой системе.

В середине сентября казахстанские власти одобрили в первом чтении законопроект, обязывающий социальные сети регистрироваться в Казахстане и создавать представительства в стране. В противном случае платформам может грозить блокировка. Авторы утверждают, что нововведения направлены на «защиту детей» от кибербуллинга и борьбу с распространением «опасного контента».

России надо брать пример с Казахстана и "добивать" IT-гигантов, чтобы они учитывали требования местного законодательства.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В далёком 2004 году, силами команды дайвинг-центра "Тритон" (г. Екатеринбург) на дне реки Тобол была обнаружена настоящая палеонтологическая аномалия т.н. "Костная линза". Так называют углубление на поверхности речного дна, где в большом объёме скапливаются фрагменты палеонтологических ...
Фильм "Тото и Пеппино разделены в Берлине" рассказывает отнюдь не историю о продаже за границу пингвинов Тото и Пепе из замечательного советского мультика. Антонио Клементе, известный как Тото, и Пеппино де Филиппо - это известный комедийный дуэт итальянского кино 50-х, который снял ...
Я бываю в этом клубе. Пацан, будучи пьян, доебался до девушек, которые стояли возле клуба и ждали своих друзей, среди которых был Расул Мирзаев. Иван вышел из клуба, и начал играть с машинкой, размером в полметра, и постоянно начал наезжать этой ...
  Израильские истребители попытались перехватить созвездие Кассиопеи Боевая авиация Израиля была поднята по тревоге после сообщения о воздушном вторжении, однако, как позже выяснилось, за «вражескую авиацию» были приняты обычные ...
01.10.2009Несмотря на праздничный день Сиджоу жил своей повседневной жизнью...Местный ...