Казах и кореш Байдена арестован и посажен.

топ 100 блогов montrealex11.01.2022
Начальник разведки Казахстана, который был "близким другом" Хантера Байдена и позировал с ним и Джо, обвиняется в государственной измене во время протестов, в ходе которых погибли 160 человек и 8000 были арестованы

Бывший начальник разведки Казахстана Карим Масимов, которого Хантер Байден назвал "близким другом", был арестован на прошлой неделе и обвинен в государственной измене, поскольку в ходе ожесточенных антиправительственных демонстраций погибло более 160 человек и еще около 8000 получили ранения.
Масимов был арестован в четверг, как сообщило его собственное агентство в выходные, в конце недели кровавых протестов, вызванных практически одномоментным скачком цен на топливо.
В среду президент Касым-Жомарт Токаев уволил его с должности главы Комитета национальной безопасности Казахстана. Ранее он занимал пост премьер-министра страны с 2007 по 2012 год и с 2014 по 2016 год.

Казах и кореш Байдена арестован и посажен. An undated photo appears to show Joe Biden and his son Hunter (center) meeting with Kazak businessman Kenes Rakishev (left) and Kazakhstan's former prime minister Karim Mossimov (right). The photo was first published on the website of an anti-corruption group called the Kazakhstani Initiative on Asset Recovery in 2019 and has not been independently verified
На недатированной фотографии Джо Байден и его сын Хантер (в центре) встречаются с казахстанским бизнесменом Кенесом Ракишевым (слева) и бывшим премьер-министром Казахстана Каримом Мосимовым (справа). Фотография была впервые опубликована на сайте антикоррупционной группы под названием "Казахстанская инициатива по возвращению активов" в 2019 году и не была проверена на подлинность независимыми экспертами.

На фотографии, обнаруженной в октябре 2020 года, изображена встреча Джо Байдена с Масимовым и Кенесом Ракишевым, предполагаемым деловым партнером его сына Хантера в Казахстане.
Хантер и Масимов, как сообщается, подружились, когда сын тогдашнего вице-президента входил в совет директоров украинской энергетической компании Burisma, а Масимов во второй раз занимал пост премьер-министра Казахстана.
Пара встретилась в Казахстане где-то в 2014 году, чтобы обсудить потенциальную энергетическую сделку, как показывают электронные письма, полученные с ноутбука Хантера Байдена. Хантер якобы пропустил встречу с Секретной службой.
В 2016 году сын президента назвал Масимова "близким другом".

По состоянию на 10 января власти Казахстана сообщили, что задержано 7 939 человек, подтверждена гибель 164 человек, включая трех детей.
Недатированная фотография Масимова и Байденов, опубликованная в отчете за октябрь 2020 года, всплыла в связи с сообщением New York Post, в котором утверждалось, что электронные письма, найденные на ноутбуке Хантера, могут якобы уличать Джо в международных деловых сделках его сына в бытность его вице-президентом.
На снимке, который был опубликован на сайте антикоррупционной группы "Казахстанская инициатива по возврату активов" и не прошел независимую проверку, Джо и Хантер улыбаются вместе с Ракишевым и Мосимовым.

Казах и кореш Байдена арестован и посажен. DailyMail.com lifted the lid on Hunter's alleged relationship with Rakishev (pictured) last week


На прошлой неделе DailyMail.com приоткрыл завесу над предполагаемыми отношениями Хантера с Ракишевым, показав, что с 2012 по 2014 год сын бывшего вице-президента работал в качестве своеобразного посредника, помогая казахстанскому бизнесмену осуществлять брокерские операции с американскими инвестициями.
Из электронных писем, переданных The Mail активистами антикоррупционных кампаний из центральноазиатской страны, стало известно, что Хантер провел много встреч с Ракишевым, который имеет тесные семейные связи с клептократическим режимом деспотичного бывшего президента своей страны Нурсултана Назарбаева.

Хантер также отправился в столицу Казахстана Астану, чтобы провести деловые переговоры с Ракишевым, который, очевидно, хотел инвестировать часть своего личного состояния в Нью-Йорк и Вашингтон.
Затем Хантер попытался убедить Ракишева купить невадскую горнодобывающую компанию, организовав ряд встреч с представителями фирмы, после чего убедил его инвестировать крутой миллион долларов вместе с Александрой Форбс Керри, кинорежиссером, дочерью сенатора-демократа и бывшего кандидата в президенты Джона Керри.
Ракишев, писавший сообщения на ломаном английском, похоже, вступил в близкие отношения с сыном вице-президента, называя Хантера "мой брат!" и "мой брат от другой матери!".
Они делились сплетнями о своих семейных праздниках и вместе обедали в роскошных ресторанах Нью-Йорка и Вашингтона ("Я в отпуске с семьей [на] озере Мичиган ... пытаюсь провести столь необходимое время с женой и дочерьми. Завтра 20-я годовщина моего брака", - сказал Хантер Ракишеву в июле 2013 года).
Непроверенная фотография вызвала предположения, что Хантер, возможно, втянул своего отца в орбиту олигарха, углубив давние споры о зарубежных деловых операциях Хантера, когда Джо был вице-президентом.


https://www.dailymail.co.uk/news/article-10388217/Kazakhstan-intel-chief-Hunter-Bidens-close-friend-charged-treason-amid-protests.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Язык тела и жестов реально существует. Психологи называют его  невербальным средством общения . Судя по положению рук, ног, направлению взглядов, мимике лица, характерным жестам и т.п. специалист может составить довольно объективную картину внутреннего состояния человека. Более ...
Снегопад, конешно, не первый в эту осень, но по прогнозу погоды - затяжной, как минимум, на неделю. Пора задуматься о "переобувании" машин, об осенней обуви людям.. Зима, знаете ли, скоро.. P.S. На первом фото, как все видят, не Министерство культуры! Номер ...
За шумными историями с бегством Британии с тонущего корабля Евросоюза и с извинениями заблудшего президента Эрдогана совсем потерялась ещё одна очень важная новость. А именно — в нашей Континентальной хоккейной лиге появилась первая китайская команда. Команда называется «Красная Звезда ...
— На кладбище? А с кем там [согласовывать]? Жители где там? — удивился Сергей Антипов. — Что касается кладбища, там мы не проводили опрос, естественно. Я не знаю, у кого там спрашивать. Фото: Роман Никитин / «Челябинск онлайн» Всего же в Челябинске, по первоначальному плану, ...
Завершая тему годовщины наступления эпохи Леонида Брежнева (в октябре 1964-го он был избран Первым секретарём ЦК КПСС) — подборка западных карикатур о наиболее заметных, по мнению художников, событиях эпохи Брежнева. Основной автор — германско-нидерландский карикатурист Фриц Берендт ...