Катар украинских дыхательных путей

топ 100 блогов mikle112.11.2021 «К большому сожалению, нас постоянно вводили в заблуждение, что только с россиянами и по-другому никак мы не можем тут жить. На самом деле это не соответствует действительности. До тех пор, пока мы будем от них зависеть хотя бы на йоту, мы будем иметь очень-очень большие проблемы. Они сразу этими проблемами будут пользоваться», — сказал глава Совбеза Украины Данилов в эфире программы «Право на власть», которая транслировалась в ночь на 12 ноября на телеканале «1+1».

К его большому сожалению, он не просто прав - от этой зависимости невозможно избавиться. Начиная с того, что хоть Киевская Русь, хоть Дикое поле, всё равно Русь. Вне зависимости от того, в каком городе столица и в каком состоянии территория. И заканчивая тем, что географию никто не отменял, а мечты о разрушении России упираются в то, что Украину разрушить легче.

Катар украинских дыхательных путей

Что до зависимости, в том числе энергетической, то если Западная Европа 50 последних лет последовательно свою энергозависимость от России увеличивает*, у Украины шансов нет - есть возможность за свой и без того куцый счет, создавать видимость.

К примеру, замминистра энергетики Украины Максим Немчинов сообщил:

«Мы действительно работаем над прямыми контрактами с Катаром. Это непростая история, но мы действительно над этим работаем», — сказал он в эфире программы «Право на власть», которая транслировалась в ночь на 12 ноября на телеканале «1+1». То есть, той же программы, в которой нес околесицу Данилов.

По словам Немчинова, поставки планируется осуществлять через два польских терминала Гданьск и Свиноуйсьце. «Наша пропускная способность между Украиной и Польшей не такая большая. Мы работаем над тем, чтоб физически ее увеличить и иметь возможность получать LNG-газ (сжиженный природный газ) с этих двух терминов по прямому контракту с Катаром», — уточнил замминистра.

Ранее офис президента сообщил, что Зеленский 1 ноября на полях 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) обсудил с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани возможность поставок на Украину катарского сжиженного газа.

Тогда еще смеялись над Зеленским, который не в курсе, что на Украине нет LNG-терминалов. Азаров во времена Януковича подписывал договор с лыжным инструктором, но не срослось.

Теперь вот придумали новую схему. Лично я двумя руками "За". Сначала надо вложить сотни миллионов в увеличение пропускной способности труб из Польши на Украину. А потом покупать более дорогой сжиженный газ, платить полякам за регазификацию и за транзит от них к себе.

Схема еще более дорогая, так как включает еще и оплату услуг посредника-транзитера. А украина, сама такая и знает, как дерет за транзит.

Что самое во всем этом дикое, так это нежелание понять очевидное. На континенте под названием Европа есть потребность в конкретных объемах газа. В силу географических особенностей, специфики добычи и   экономических моделей, газ из России на европейском рынке объективно самый дешевый. Можно как угодно перекручивать цепочки поставок, но если кто-то предпочитает покупать более дорогой газ, все остальные получают возможность покупать более дешевый.

После первого майдана Западная Европа начала прокладывать трубопроводы для дешевого газа в обход Украины не только из России, но и из Азербайджана (там тоже участвуют русские). И западноевропейцы будут приветствовать что Украину, что любых других невменяшек, которые готовы отказываться от русского газа - им больше достанется.

И уж тем более они готовы поставлять хоть Украине, хоть кому, газ по реверсу, снимая свои проценты. Отнюдь не виртуальные.

Что до катарского газа, то судя по реалиям жизни на руинах Украины, катар верхних дыхательных путей - самое меньшее, что грозит местным выживальщикам.

* - и не надо здесь говорить о ВИЭ в ЕС. Пока этот "энергопереход" обеспечил им лишь проблемы и рост цен как на энергоносители, так и на всё остальное, включая ЖКХ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, мы уже победили. С завтрашнего дня начинается вывод основной части нашей воинской группировки из Сирии. «Нам удалось кардинальным образом переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом и овладеть инициативой практически на всех направлениях….» Вразумительными объяс ...
Первый раз попробовал личи. Вспомнил (по созвучию) персонажей из Героев Меча и Магии и (отдалённо по вкусу) шелковицу, которая росла во дворе нашей школы. Мне высоко было не проблема: я лазил в наших заброшенных садах по яблоням. Это сейчас я эволюционировал и спустился на землю, освоил ...
Если вы ищете ответ на вопрос, что такое Лада Веста , обратите внимание на информацию, которая изложена в этом материале. Lada Vesta – это двухтопливный автомобиль, выпущенный АвтоВАЗом. Еще при проектировании автомобиля было заложено применение газобаллонного оборудования, это заметн ...
Москва, 1990-й год. Продюсер Андрей Ткач и передача "48 часов" телеканала "Си-би-эс" получают разрешение снимать ментов за работой без каких-либо ограничений. Сегодня смотрится круче, чем боевик. (На момент публикации у видео было всего 1805 просмотров.) ...
Основанный на системе приемов распространения полезной потребительской информации контент маркетинг, создан для привлечения потенциальных покупателей. Подразумевая под этим ненавязчивое, убедительное распространение актуальных и ценовых характеристик товаров или услуг, позволяющих убед ...