"В небе над Донбассом поднялся ударный Bayraktar ВСУ"

топ 100 блогов mikle112.11.2021 Именно под такими заголовками наши "неполживые" СМИ выходят с утра статьи о ... О чём?

Обсасывают слова главы ДНР Пушилина. Время лечит и с годами глава киевского МММ превратился не только в крупного военного специалиста, но и в "говорящую каску".

В небе над Донбассом поднялся ударный Bayraktar ВСУ

Цитата: "Денис Пушилин подтвердил применение украинскими войсками беспилотника Bayraktar в бою. «Они опять пересекают определенную линию и используют в боевых целях. Слава богу, никто не погиб, и урон там достаточно небольшой. Мы долго проводили разбирательства, потому что это было похоже на некие артиллерийские составляющие. Даже у нас не было уверенности, что они могли это преступить. Это очень серьезный шаг»".



Оставляя в стороне косноязычие, оскорбляющее русский язык, в словах Пушилина нет вообще ничего. Что значит "определенная линия"? С каких пор военные начали путать авиационные средства поражения, тем более облегченные маломощные БП для БПЛА и осколки артиллерийских снарядов?

Я уже молчу о том, что обе стороны не первый год применяют БПЛА, запуская их в том числе и за линию соприкосновения. Не только на разведку, гранаты с них тоже сбрасывали. Так почему истерим? Беспилотник другой марки, да. И что?

Я могу понять стремление в медиапространстве использовать шумиху вокруг Байрактаров в попытке подорвать политическую поддержку противника. Я даже понимаю, то Пушилину хочется личным сообщением поднять собственный престиж.

Ну так дайте себе тогда труд ясно и четко изъясняться. Покажите и документально подтвердите нарушение этой "определенной линии" с фактами, а не невнятными оправданиями - мы, мол, долго путались, снаряд там рванул или минибомбочка с Байрактара.

При этом 9 ноября глава МИД ДНР Наталья Никонорова заявила, что «случай боевого применения Bayraktar не подтвердился» и «все это фейк».

Охотно верю, у меня сомнения в этом были сразу и тем же утром я их изложил. Но БПЛА против батареи Д-30 тогда точно применили и снимавший это шоу был непосредственно над гаубицей. Доказывая, что БПЛА на Донбассе применяются вовсю, но вся истерика именно вокруг Байрактаров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой личный рейтинг таков: I Neste II BP III Shell Вопросы: 1. Я правильно понимаю, что сеть АЗС под маркой BP в России принадлежит Роснефти? Если да, то значит ли это, что на заправках BP и на заправках Роснефть топливо одно и то же? 2. Что скажете о Татнефти? * ...
Что вас тут никого нет, а? Знаю! А ну-ка, есть ли среди читателей и не только? Возраст: до 30 но старше 18 Свободная умная красивая стройная плевать откуда и какой национальности не меркантильная - все равно моя замечательная квартира и машина будет ...
Прошедший в Латвии референдум по признанию русского языка вторым государственным ожидаемо провалился. Тем не менее, судя по всему, нервозность латышских политиков была весьма высокой, так как президент Латвии Берзиньш немедленно после ...
не стал нарушать традиции 1 января ...
CМИ: В НАТО подтвердили использование армией Украины баллистических ракет Источники в штаб-квартире НАТО подтвердили немецкому изданию Deutsche Welle информацию о том, что военнослужащие украинской армии применили баллистические ракеты против ополченцев на востоке страны. В Киеве эту инфор ...