Карго-культ

топ 100 блогов max_andriyahov22.06.2015 ... это не спам, это реальная возможность заработать!" (тм)

Сабж - попытка получить результат и кучу вкусных ништяков, имитируя непонятные действия белых людей, не понимая технологии и вообще как это сделано.
Карго-культ kargo-kult-2jpg-1_original

Вики: "...Огромное количество грузов было десантировано на острова во время Тихоокеанской кампании против Японской империи, что внесло коренные изменения в жизнь островитян. Произведённые промышленным образом одежда, консервы, палатки, оружие и другие полезные вещи в огромных количествах появились на островах в целях обеспечения армии, а также и островитян, которые были проводниками военных и гостеприимными хозяевами. В конце войны воздушные базы были заброшены, а груз («карго») больше не прибывал.

Чтобы получить товары и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитировали действия солдат, моряков и лётчиков. Они делали наушники из дерева и прикладывали их к ушам, находясь в построенных из дерева контрольно-диспетчерских вышках. Они изображали сигналы посадки, находясь на построенной из дерева взлётно-посадочной полосе. Они зажигали факелы для освещения этих полос и маяков. Приверженцы культа верили, что иностранцы имели особую связь со своими предками, которые были единственными существами, кто мог производить такие богатства."

И стали эти слова синонимом умственной отсталости и тупого подражания. "Ахахах, тупые нигры! Ахахах - самолёты из соломы!"
Ну ржака ведь? Только вот, когда они, из спичек и желудей, таки налепили аэродромов и диспетчерских вышек - к ним тут же ринулись орды учоных, журналистов и фотографов. Изучать, снимать, писать всякие статьи и прочее. И угадайте - что они привезли с собой? Правильно - те самые ништяки в виде тушенки, шоколада и печенек. Профит? ПРОФИТ!

Более того, после шумихи в прессе этих долбоёбов-островитян взяли под крыло всякие гуманитарные организации "Ах, спасем от голода этих невинных детей природы, развращённых нашей цивилизацией!" Теперь поток ништяков было уже не остановить и местные нигры разучились работать окончательно. Нафига пахать огород, если боги шлют нямку с неба?

Поэтому искренне не догоняю, почему "карго-культ" - это что-то плохое))). Это реально работает же!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.06.2015 Deus ex machina
10.06.2015 Забавно
Архив записей в блогах:
Вчера опять в театре была. Одна. В смысле, одна пришла, одна посмотрела и одна ушла. И вполне нормально чувствую себя, и ничто меня не гнетёт, и никто не смотрит на меня с подозрением... Знакомая, которую встретила по дороге в театр, удивилась: - Ты ОДНА ходишь в театр? Я никогда не пошла ...
Два исламских террoриста, оскорбленные, что где-то за 1000 миль от них (это не преувеличение) рисуют пророка, решили обьяснить рисовальщикам как они не правы. Так как говорить они умели не очень, то решили обьяснить на только им понятном языке - расстрелять присутствующих. Но им не повезко ...
Рэй Дорсет (слева). Роджер Ходжсон (слева) и Рик Дэвис. 21 марта 1946 года родился Рэй Дорсет (Raymond Edward Dorset), британский гитарист, певец, автор песен и основатель группы Mungo Jerry. В 1968 году Дорсет сформировал группу Good Earth. В 1970 году, после нескольких ...
С выходных оставалась сумма, зарезервированная для волонтеров в одном селе, для беженцев. Утром уходила из дома и проверила, сколько было денег. Возвращаюсь домой через пару часов и вижу, что денег стало больше. Стало бы меньше было бы не так странно
...