рейтинг блогов

Deus ex machina

топ 100 блогов max_andriyahov16.06.2015 Может быть...

 апдейт из комментариев от Deus ex machina dargot: "Еще хочу отметить важнейший плюс - электронный документооборот лечит болезнь "Это я вам не подпишу, потому что блаблабла". Потом начинается: "Сан Саныч, мне МарьВанна подписывать не хочет! - Да она охренела, завтра в командировку лететь!" Потом у Марь Ванны подписываем, надо так же с боем у Пал Палыча пробивать, а потом еще 9 подписей - и все до завтра. Потому, что подпись - действие, за которое могут и отодрать, а не-подпись - это не-деяние, путь достойный совершенномудрого согласно учению древнекитайского философа Лао-цзы.

А в системе не-подпись такое же действие, как и подпись: вот, заявка(документ, задача, проект...) отклонена, вот причины, дата, ФИО отклонившего. И никаких: "Да он мне УЖАС принес, это нельзя было подписывать!" - все, все видно! Только вот не все хотят, чтобы это видно стало:)

С уважением, Dargot."

Во-вторых: блокировка внутреннего "спама". Когда вместо грамотно оформленной заявки, скидывается какая-то отписка левой пяткой "лишь бы было в исходящих и хуй они потом чего докажут!".
А они с удивлением смотрят на эту абракадабру: "Во снабженцы опять какой-то херни обкурились! Что это вообще?!"
Пока в задаче не заполнены все обязательные реквизиты - она просто не уйдет дальше по цепочке. Ибо - бездушный механический агрегат. Не знаешь реквизитов заказчика для договора? Так иди и узнай. Сначала. А потом уже - отправляй "Заявку на договор с Заказчиком" юристам.

В-третьих: продолжение п.2 для особо хитрожопых товарищей "...дабы дурь каждого видна была". Когда человеку влом перезвонить и уточнить те самые "реквизиты" или ФИО директора, например, он в нужном разделе пишет (дословно) "Хуй его знает, посмотрите сами в интернете!", то юристы, мерзко хихикая, отправляют такую заявку взад. С комментариями.
и программка рисует такой вот анабасис бравого солдата Швейка:

Deus ex machina 2


А когда "хитрожопый товарищ" попытается доказать, что все козлы, а он все правильно написал! его тыкают мордочкой в кэш гугла историю редактирования документа:

Deus ex machina 4
 Кто, когда менял и все сохраненные версии, найди 10 отличий. Самое забавное, что как с обоссавшимся котенком, срабатывает на ура, с первого раза. И просто зная, что никто не забыт и ничто забыто не будет, количество "хитрожопых товарищей" (тм) резко уменьшается.

Реальный пример - внедрение первого процесса, как раз "Согласование договоров", первый день запуска, юристка в истерике: "Макс!!! Я ничего понимаю!!! Что тут делать, я немогу, не хочу, не буду!!! Будь проклят тот день, когда решили эту хреновину установить!!! Ааааа, мы все умрём и я первая! Но сначала! Я тебе! .... Да я их... Под корень!!" и слезы, натурально, ручьями.
"Милая! ну вот же инструкция, пошаговая, с картиночками, стрелочками, пояснениями! Вот пальчик на мышку, тыкаем в кнопочку, вот открылось окошечко! Ух ты! Прям как в инструкции, ага? Воооот, теперь сама, смелей, не укусит!"

Через неделю, контрольный опрос: "Ну как, обвыклись, девушки-юристки?" - Маааакс! Кайф! - О как... А кто мне обещался яйца оторвать? -Дуры были! Раньше: сидишь один договор спокойно делаешь, прибегает стадо оленей и толпится над душой, один придурок заявку неправильно составил, у второго внезапно! корректировки надо внести, третьему фин.служба не утвердила сумму, надо переделывать и всем, сцуко, СРОЧНО! И уже забыла, чем занималась с утра.
А сейчас - всем один ответ "Заявки только через программу" - и тааак спокойно стало работать!"
Тру стори.

Ну и четвертый, неявный эффект - должность "нач.отдела", ранее фактически "маленького туземного царька" нивелируется ниже плинтуса. Любого отдела. Потому что задачи идут непосредственно от одного исполнителя другому в смежный отдел, а начальник вроде как и не при делах. Но это совсем другая история.

А вы говорите "Психологический климат" - херня непонятная, эферная и неизмеримая, психологи придумали. Хуеплёты они, эти ваши психологи, что они понимают...

Оставить комментарий

Антон 27.08.2015 23:23
Если честно, то напомнило как внедрял тоже СЭД, но от http://www.docsvision.com/ на одном из предприятий. Сначала боятся все, как огня, возмущаются, а потом не понимают, как жили и работали раньше.
Посты по теме:

Woman.ru - интернет для женщин

Дизайнер Джамбаттиста Валли создал коллекцию для MAC
Woman.ru - интернет для женщин
Косметический бренд M.A.C. представил результаты сотрудничества с легендарным итальянским дизайнером Джамбаттистой Валли. Кутюрье создал коллекцию помад и блесков для губ, вдохновленную цветами. M.A.C.. 1 2 3. M.A.C. представил результаты сотрудничества с ...

и другие »

DailyComm.ru

Компьютеры Mac необходимы Apple
DailyComm.ru
Накануне на страницах The Wall Street Journal (WSJ) появилась публикация под названием "Вот почему Apple необходимо избавиться от Mac". Автор статьи, обозреватель Кристофер Мимс (Christopher Mims) утверждает, что американской корпорации не следует тратить время и деньги ...

и другие »

Вести Экономика

Яблочный El Capitan: чем удивила новая Mac OS X?
Вести Экономика
Стартовала Worldwide Developer Conference - всемирная конференция разработчиков, проводимая корпорацией Apple. Это мероприятие компания проводит каждый год уже на протяжении 25 лет для разработчиков, которые создают свои программные продукты для iOS и Mac OS.
OS X El Capitan — новая операционная система для компьютеров MacМир Apple в одном сайте
Как посмотреть презентацию WWDC на Mac, iPhone, iPad, Apple TV, Windows, Linux и AndroidНовости Hi-Tech
Скачать OS X El Capitan для iMac, MacBook, Mac mini и Mac ProAppleStage
Вести.Ru
Все похожие статьи: 697 »
Архив записей в блогах:
Не знаю, как у кого, а у нас в доме настоящее наступление весны определяется безошибочно по двум мужским приметам. По усиленному вниманию спортивным занятиям и тотально-белковой диете. Чадо обнаружил, что для попадания в хоккейную сборную Бауманки ему надо сдать спортивные зачеты на ...
Разведенная женщина с дочерью познакомилась с разведенным мужчиной, у которого есть сын от первого брака. Через полгода совместной жизни он предложил забирать его сына на выходные. Первые пару месяцев все было нормально, забирали, ездили все вместе отдыхать, но потом бывшая жена просто о ...
Почувствуйте разницу: варвары валят исторические памятники, а вежливые люди их аккуратно снимают и отправляют на родину. Оригинал взят у spikyyoke в Как ...
Teлo пoгибшeгo пpи нaлeтe нa Дpeздeн нациста, нaйдeннoe пpи paзбope pyин. 1946 г. Ещё успеете Заказать на 23 февраля отличный подарок для себя, ваших близких, друзей и коллег — ...
via ...
  • MoppenAL : Ik wil dat spongebob in de 'mac' gaat werken.. KRABBURGERS!

  • FlorenceWampler : canon pixma mg 3100 для mac http://t.co/mEs3nkUOwC #Драйвер #3100 Драйвер

  • _WiseKid_ : RT @__MlGlWlV__: