Забавно

топ 100 блогов max_andriyahov10.06.2015 Заканчиваем со смехуёчками (Российскийй футбол - ещё то поле для поржать) - поехали в родные осины. Я ж ведь про "рабов" - не смехуючков ради. Поэтому сперва призовём в комменты (я в это умею) настоящих, качественных приспешников Сотоны юристов:

Забавно aslan1488
Забавно nehobotov
Забавно plevako

(кстати, если, вас весьма заебал этот "псевдоискусный слог", со множеством знаков препинания, пустословиями, перемешанными к хуям с арго гопников с Н-ской Первомайки, можно прям так и написать в комменты "ЗАЕБАЛО!" - и мы, быстро, ненавязчиво и обоюдно перейдём к простым смехуёчкам и прочим эвфемизмам. Было дело, я два месяца обходился в речи двумя местоимениями - хватало, для полноценного общения. "Н-на!!!" и "ё-ба!"

Так вот. За наш ТК. Он же Жора, он же Гоша Трудовой Кодекс. Самый "гуманоидный ТК в мире". Ок. Хуй с ними с колхозниками (правда ведь? "нехай хуярят по 336 часов в месяц в посевную и уборочную, лишь бы у нас, белых людей менеджеров  хлебушек был свежий и свининка на прилавке!" не так ли?). Хуй с ними. Ок.

Давайте посмотрим на подбрюшинную элиту, так сказать "звёзд" планктона. Бизнес-консультантов.

Официально - работаешь ты в Н-ске. А проект у тебя: сегодня - в Т-ске. Завтра - в К -ске.
А ехать: 4-9 часов в одну сторону. И вот забирают тебя, еле тёпленького, в 5:30 утра и везут в другой город. Это время ( с 5:30 до гачала работы в 10:00) - оно как должно оплачиваться? Как сверхурочные? Как "командировочные"? (Отдельная песня, кстати) Или - как нихуя? А вот как "нихуя" оно оплачивается и сегодня, вот прям сейчас и кому-то ... И так - каждую неделю.
Какого-то "Ваньку" позавчера и отвез наш водитель...

Т.е.  - я встал "засветло" в понедельник,  оделся в галстук, собрался (на неделю) вышел во двор, меня в 5:30 забрали, и  в пятницу в 22:30 привезли. В пятницу. Нет ли тут нарушения ТК?
Нет. Это ж "командировочные"!

Хуй с ним, может оно и логически как-то обосновано.
Второй момент:
В договоре с Заказчиком, болдом выделен пункт: "За переманивание сотрудника (!) - штраф 800 тыр" а в последствии - уже полтора мульта. Это вот как соотносится с Конституцией и ТК? "Свобода труда и передвижения" и прочая ересь? Ладно бы, сотрудник подписал контракт, с предварительным обучением, и обязательством отработать в некой конторе после минимум три года, как в САПе (опять же - что по этому поводу говорит ТК?) а то ведь - контора, берущая на работу имярека, ни сном ни духом не обязанная смотреть, где там товарищ работал ДО того как. А тут хуяк - и штраф! 1,5 мульта.

Вот, теперь товарищи юристы объясните мне, имеет это некую силу в этих ваших судах общей юрисдикции или таки "Юрьев день" и крепостное право давно отменили?

Злой какой-то пост вышел, некачественный. Но для вопросов юристам - ок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зубков написал рецензию , и я вспомнил, что читал эту книгу еще в прошлом году, хотел ее категорически порекомендовать, но забыл :-(( Однако вспомненное забытым не считается, так что - рекомендую. К рецензии что-нибудь добавить - только испортить, поэтому ограничусь полным ...
Московское метро советскими строителями рассчитывалось на срок службы более чем 100 лет. Первым станциям уже под 80 лет, но они, по утверждениям старых строителей, стоят как прежде. А с каким расчетом прочности возводятся новые станции? Во-первых, надо сказать, что у нас в СССР всегд ...
У каждого, наверное, есть своя любимая невеликая литература, но важная лично для ...
пятница. через три часа прилетает жена. уложил дочку спать и пошёл в магазин: купить супруге орешки со сгущенкой (она их любит, решили с дочкой сделать маме сюрприз) и себе кофе (иначе усну, а мне ещё дверь открывать). по пути ещё взял воду и кефир. и знали бы вы, как я мужественно ...
Привет, народ. Нужна филологическая подсказка. Сразу уточняю, что вопрос чисто про значения слов в языке. Итак, есть ли в русском языке слово, обозначающее колдуна, только скорее доброго, чем злого? Объясню, как понимаю сам. Колдун, ведьма - обозначают скорее злых персонажей, которые ...