канадские врачи помогают украинцам

топ 100 блогов 201508.03.2017 Команда из 20 канадских врачей, хирургов, медсестер работает в Киевском военном госпитале. Эта уже пятая миссия медиков-добровольцев из Канады с 2014 года, которая финансируется  Canada-Ukraine Foundation с помощью добровольных пожертвований.
  Врачи в основном занимаются реконструктивной хирургией для украинских солдат и граждан, пострадавших в результате террористической деятельности пророссийских сепаратистов на востоке страны.
  За все это время канадские врачи-добровольцы прооперировали 137 человек и провели более 200 операций. В этой работе их также поддерживает фирма  Stryker Canada, которая обеспечивает команду хирургическим оборудованием и имплантами.
  Одним из жертв террористической активности был 10-летний Мыкола, которому в результате взрыва оторвало обе ноги, руку и шрапнель изуродовала его тело и лицо.
Мальчик был прооперирован канадскими врачами, а потом направлен в детский госпиталь в Монреаль для получения протезов и реабилитации.
  В этот раз к канадской команде подключилась и группа американских медиков из шести человек. Американцы тоже планируют начать свои медицинские миссии в Украине и сейчас внимательно перенимают опыт канадцев.
  Одним из побочных результатов добровольной работы канадских медиков в Украине является развитие программы по повышению квалификации украинских медсестер на основе канадских стандартов.
http://www.cbc.ca/news/world/ukraine-medical-mission-1.4010342
https://www.cufoundation.ca/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Добрый день,дорогие мои. Давно не писала посты.Всех с кем знакомая- обнимаю и целую
"25 января 1967 года в Москве китайские студенты перепрыгнули через ограду мавзолея Ленина, после чего в очереди в мавзолей произошла драка. Вечером студенты были высланы из СССР, а на следующий день, 26 января посольство СССР в Пекине было блокировано толпами хунвэйбинов, требующих упла ...
- это испаноговорящий стрелок, который убил 15 человек в техасской школе города Ювальда. Если разбирать подобные случаи, происходящие повсюду, то мы легко выясним, что исполнители это люди с больной психикой (психопаты), пытающиеся занять в обществе доминантное положение, но в силу ...
Вот и настало время, когда ежевичный куст даёт не только попробовать своих ягод, но и испечь ежевичный пирог. В детстве август у меня ассоциировался с разодранном в клочья ...