Есть кто с России?

топ 100 блогов 201507.03.2017 Теги: Лавров Вот объясните мне, почему вы аннексию называете присоединением?
Например все юристы международники говорят, что имела место оккупация и аннексия, а большинство россиян говорят, что было воссоединение... Хотя юристы приводят список норм международного права которые были нарушены. Вот они:
Первое

Статья 2.4 Главы I Устава ООН гласит:

«Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций».

Второе

Резолюция 2625 (XXV) Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года, устанавливающая принципы международного права, касающиеся отношений дружбы и сотрудничества в соответствии с Уставом ООН. В пункте 1 данной резолюции зафиксированы два положения, применимые к Украине:

Каждое государство должно воздерживаться от организации или содействия в создании нерегулярных сил или вооруженных бандформирований, в том числе наемных, для вторжения на территорию другого государства.

Каждое государство должно воздерживаться от организации, побуждения, оказания помощи и участия в актах гражданской войны или террористических актах в другом государстве, а также от того, чтобы разрешать на своей территории организованные мероприятия, направленные на совершение вышеуказанных актов, когда акты, упоминаемые в данном разделе, предполагают угрозу силой или применение силы.

Третье

Россия открыто нарушает резолюцию 3314 (XXIX) ООН, от 14 декабря 1974 года, в которой дается определение агрессии. В частности, в статье 3 определяется, что можно считать актом агрессии. Два из перечисленных элементов напрямую соотносятся с использованием Россией своих войск, дислоцированных в Крыму, и с последующими действиями этой страны на востоке Украины.

c) Блокирование портов и берегов одного государства вооруженными силами другого государства.

e) Использование вооруженных сил одного государства, расположенных на территории другого государства, на основе договора с принимающим государством, в нарушение условий, закрепленных в договоре.

g) Отправка государством или от имени государства вооруженных бандформирований, нерегулярных сил и наемников, ведущих боевые действия против другого государства [..]

Четвертое

Россия нарушает Заключительный Акт Хельсинкской конференции по безопасности и сотрудничеству от 1975 года, первый пункт которого устанавливает соблюдение суверенитета государств, второй пункт провозглашает отказ от использования силы, третий закрепляет нерушимость границ, четвертый гласит о территориальной целостности государств, а пятый предлагает решать все споры мирными средствами.

Пятое

Россия также игнорирует резолюции Совета Европы, в который она вошла в 1996 году и который уже дважды осудил действия России, нарушающие устав Совета. Речь идет о резолюциях 1990 и 2034 (2014).

Шестое

Россия нарушила условия Будапештского меморандума, подписанного 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании (позже к нему присоединились, как члены Совета Безопасности, Китай и Франция, но не подписав его, а в форме соответствующих заявлений), согласно которому Украина передала странам-гарантам 1800 имеющихся у нее ядерных боеголовок в обмен на гарантии безопасности и территориальной целостности. Между прочим, это соглашение было подписано ни кем иным, как Сергеем Лавровым, министром иностранных дел тогда, при Ельцине, и сейчас, при Путине.

Седьмое

Россия нарушила Беловежские соглашения от 8 декабря 1991 года о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик и о создании Содружества Независимых Государств, принявших на себя обязательства уважать территориальную целостность других государств.

Восьмое

В 1997 году Россия подписала Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной, который также нарушила, поскольку он предусматривал неприкосновенность и нерушимость границ обеих стран.

Девятое

Россия нарушила двусторонние соглашения от 1997 и 2010 годов, регулирующие вопросы пребывания российской армии и использования военных баз на территории Украины.

И, наконец, десятое

Россия нарушила Конституции Украины и Крыма, которые предусматривают, что любые вопросы об изменении территории решается исключительно всеукраинским референдумом.

После знакомства с этим длинным списком кажется совершенным бредом речь российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, произнесенная в начале месяца на Мюнхенской конференции по безопасности, в которой Лавров сожалеет о том, что ни Европа, ни США не приняли всерьез своих обязательств по созданию «сообщества безопасности в Европе».

С невероятным цинизмом Лавров отвечает главе немецкого внешнеполитического ведомства Франку-Вальтеру Штайнмайеру (Frank-Walter Steinmeier) на его вопрос о том, в какие нормы международного права верит Россия, что Россия верит в нормы, устанавливаемые Уставом ООН, Хельсинским актом и Советом Европы. Интересно, он вообще их читал?
Что россиян заставляет считать черное белым?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Лавров назвал бесперспективными попытки влияния на российскую политику
ТАСС
МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Россия обеспечит свой суверенитет при любом развитии событий. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с представителями российских НКО. "Попытки влияния на нашу линию, позицию - внешнеполитическую и ...


РБК

Архив записей в блогах:
Раньше я всегда думала, что снимать цветы - это очень просто! Ведь они по сути своей совершенный, надо только кнопку нажать, и шедевр готов)))) а оказалось все совсем не так.... мне очень тяжело дается съемка цветов... муж подарил на ДР потрясающий и необычный букет, я с ним возилась-возил ...
Дай книжку почитать, а? ...
Оригинал взят у zavodfoto в ZAVODFOTO: Из серии Корпоративные календари в стиле НЮ: Dark room - 2015 Смотреть ВСЮ НАШУ ПОДБОРКУ КАЛЕНДАРЕЙ В СТИЛЕ НЮ: http://zavodfoto.livejournal.com/773699.h tml ...
Новый пост Навального - о вчерашней пресс-конференции Путина: "У вас случайно нет словаря под рукой? Посмотрите, пожалуйста, как называется психическое расстройство, когда от долгого сидения у власти, бесконечного количества денег и злоупотребления аквадискотеками человек постоянно ...
Иногда нападет жор, и невозможно дождаться обеда )) Вот такой случай, зашла в кондитерскую Александра Селезнёва Кофе и макарон малиновый Внутри весьма приятно И вот, изречния ...
  • KozachenkoEl : RT @vesti_news: Лавров: Россия не изменит свою политику в угоду Западу https://t.co/GyiV7QY1g1

  • Tocak1 : @Blau_Wagen @CorbadziJa Лажни вести за Лавров

  • Blau_Wagen : @CorbadziJa Рака на срце Лавров меѓу првите упати честитка, веројатно не си ја видел.

  • dyra40yk : @aifMed @ramon_merkader @bookLoverRus Я думаю лавров говорил об влияние из других стран

  • ewstumic80 : Лавров заявил об обострении обстановки в Донбассе

  • nnbhmtva : @ramon_merkader Уже и Лавров раздражает,привидение какое -то... бормочущее

  • _blue__rose__ : RT @ramon_merkader: Сергей Лавров назвал бесперспективными попытки влияния населения РФ на российскую политику https://t.co/tpyEL09Y1y

  • ramon_merkader : Сергей Лавров назвал бесперспективными попытки влияния населения РФ на российскую политику https://t.co/tpyEL09Y1y

  • BloggsName : RT @Aleks_Kovalyuk: Я вірю, що Трамп на крючку у путіна і вони мутять через Ина якусь хуйню. Візит Лаврова перед зустрічю тому підтвердженн…

  • Best_Fisher : @v_tretyakov Это не правительство а сборище дилетантов и жуликов купи продай,кроме пожалуй, двух чел.-Лавров и Шойгу.

  • kEZJ69yixVPBJ04 : @dw_russian путинский мид это сборище наглых,агрессивных уебков,у которых нет элиментарных этических норм!!!! Лавров тому подтверждение!!!!