рейтинг блогов

Какой я буду свекровью (размышления на тему)

топ 100 блогов evaevg25.04.2017         - Мам, а ты в старости станешь такой же, как бабушка? - с ужасом спросил меня сын после очередного бабушкиной цыганочки с выходом. - Будешь звонить мне каждые полчаса и выносить мозг?

          - Да нет, как-то надеюсь, что меня так не переплющит. А что, есть предпосылки? - испугалась я.

          - Да вроде пока нет, - успокоил меня Даня. - А когда я женюсь? Сама говорила, что свекровью ты будешь не самой лучшей.

            - Ну, так то свекровью. И вообще, я же не тебе буду мозг выносить, а твоей жене. Так что живи спокойно.

            - А вдруг она тебе понравится? - с надеждой спросил мой сын.

            - Возможно. Чего в мире только не бывает, - философски изрекла я и задумалась.


Какой я буду свекровью (размышления на тему)

          Вообще, я крайне неуживчивый человек. Те мои френды, которые знают меня лично, как правило, оспаривают это утверждение, считая, что я кокетничаю и преувеличиваю, но они видели только демо-версию меня. В конце концов, никто из них не собирался поселиться в моем доме насовсем и выйти замуж за моего сына. Хотя нет, некоторые намекали на такое развитие событий, но узнав меня поближе, немедленно меняли свои планы. Ну да это лирика. А проза жини состоит в том, что вторжение на свою территорию я однозначно восприму, как покушение на себя лично, и буду бороться до последнего. И да, в отличие от мамы, я предпочитаю тайную войну. В том смысле, что моя мама предпочитает открытые прямые боевые действия по всем правилам военного искусства - с официальным объявлением войны. А я вот воевать не люблю, а потому бы карьеру военачальника не сделала бы. Зато при дворе какого-нибудь еропейского средневекового короля могла бы и прославиться на поприще интриг и коварных козней. Так что, думаю, что свекровью я буду той еще. В глаза буду мило улыбаться, а втихаря строить всяческие каверзы ибо, конечно же, ни одна современная девица, конечно же, не достойна моего гениального отпрыска по определению. Разве что, произойдет чудо, и мне понравится моя будущая невестка.

              А вот какой она должна быть, чтобы мне понравится? Все мои подруги во главе с Зиминой уверены, что если моя невестка будет поддерживать компании в плане выпить и потрындеть за жизнь, ее шансы на выживание увеличатся в разы. Но, во-первых, не такой я уж и алкоголик, хотя зожистов недолюбливаю, чего уж. А во-вторых, это же не просто девица, а как-никак, мать моих будущих внуков. Да и Даня, мне кажется, такую не выберет, потому как пока еще придерживается крайне негативного взгляда на курение, алкоголь и прочие дурные привычки.

              Понятное дело, что я это не совсем всерьез. И умом понимаю, что невестка прежде всего должна нравится моему сыну, а я, как порядочная и любящая мать обязана принять его выбор и не выкобениваться без дела. Тем более, что мне со свекровями везло, никаких монстров не случалось, так что надо бы отдать долг мирозданию, самой трансформировавшись в идеальную вторую маму. И я даже готова это сделать, при условии, что жить молодые будут отдельно. Не потому что я такая жадная. А потому что я так долго шла к своей квартире, что очень болезненно отношусь к любым посягательствам на нее. И я привыкла устанавливать в ней свои правила, которые кстати сказать, до сих пор периодически отстаиваю в нелегком противостоянии с мамой, считающей себя, а стало быть и мою квартиру, своей собственностью. А тут еще придет кто со стороны и начнет тут проживать. Боюсь, что конфликт, скорее всего, неизбежен. Хотя я, конечно, постараюсь сделать все, чтобы не портить жизнь своему сыну. Честно-честно)

            Короче, дай мне бог, чтобы попалась девушка умная, с покладистым характером, и, желательно со своей жилплощадью. Хотя, боюсь, я слишком многого хочу.

            А вот самой главной фишки свекрови - ревности по отношению к сыну - я не испытываю. Кстати, никогда не испытывала. Даже моя мама все время, пока Даня был маленький, пыталась перетянуть одеяло на себя, постоянно всем рассказывая, что первые шаги внучек сделал именно к бабушке, любит ее гораздо больше чем родную мать-ехидну, и вообще. А я только пожимала плечами. Ну если внук любит бабушку - это же хорошо? А измерять такие абстрактные понятия, как любовь, я не собираюсь, дело это безнадежное. Так что никаких негативных эмоций по поводу того, что когда-нибудь Даня будет любить другую женщину, я не испытываю. Я все равно останусь его мамой, тут уж ничего не изменишь. А чем больше людей любят Даню, тем лучше.

            А как у вас сложилось со свекровями? И какой свекровью, как вам кажется, вы будете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 февраля около 15 часов дня в Воронеже у бывшего кафе «Бархат» (ныне «Seasalt») журналисты «Блокнот Воронеж» застали белый "Мерседес" 350ML, номер - ООО 098, регион 36, который по оперативным данным принадлежит бывшему руководителю управления автомобильных дорог региона Александру Трубни ...
Только на таком личном автотранспорте я бы спокойно поехал по улицам города, не боясь никаких аварий и пробок.....) ...
25 лет, родилась в Комсомольске-на-Амуре, жила в Питере. Теперь все больше колесит по зарубежью. Сценический псевдоним "Henessy". Вчера ей досталась самая престижная награда, которая возможна среди фильмов для взрослых - "AVN Awards 2015". Конкурс еще называют "Порно-Оскаром". Церемония ...
Шины держат на себе вес вашего автомобиля, не так ли? Нет, не так! Вес машины держит ...
В общем-то понятно, что Солонин может рассказать — Израиль боролся со всем миром и всех раскатал так, что СССР и США вместе упрашивали его больше не бить арабов, тут все понятно. Особенно понятно, потому, что Марк Семенович живет сейчас на Украине и поддерживает в СВО понятное дело чью ...