Толерантность (а еще он называл меня земляным червяком)
evaevg — 19.04.2017
А что, мне кажется, мой,
Дашин
live_non_stop
и Лерин
pregnant_cap
посты неплохо взбодрили ЖЖ. У меня новые френды, в ленте новые
посты. Я вообще думаю тут каждый месяц устраивать тут подобную
движуху (вроде флэшмоба), где желающие будут писать коротенько о
своих любимых и не очень известных журналах. А что, Бог велел
делиться) Коротенько, а не списком, как это сделала разленившаяся
Даша)))Вообще, когда читаешь, что о тебе думают, это всегда забавно. Позволю себе процитировать Леру (это про меня):
Плюсы - пишет очень смешно, на все темы, что вам взбредут в голову, обладает к тому же толерантностью и разнообразным опытом.
Минусы - сейчас в депрессии и не пишет. А ещё её тексты иногда (почти всегда) надо читать долго
Вот со всем согласна, не придерешься, кроме того, что меня внезапно обозвали толерантной))) А потому сейчас под катом я порушу этот миф.

Для начала - я ненавижу это слово. Да, я из тех старых перечников, считающих, что нечего заменять нормальные русские слова всякими иностранными сурогатами.
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Чувствуете? Терпимость. А вот теперь почувствуйте, как немного меняется смысл. "Я толерантно отношусь к людям нетрадиционной ориентации" и "Я терплю людей с нетрадиционной ориентацией". Второе даже звучит немного
Мне кажется, Лера немного мою вежливость и неконфликтность восприняла, как толерантность. Но это совсем не значит, что я принимаю и поддерживаю другое мировоззрение. Не принимаю, не понимаю и не поддерживаю. И речь идет не только о пресловутых геях. Думаю, не для кого не секрет, что я придерживаюсь исключительно традиционных (не сказать патриархальных и консервативных) взглядов на семью, межгендерные отношения и общество в целом. И да, естественно, что я считаю себя правой, а остальных (уж, простите меня) заблуждающимися. Просто я не считаю нужным во-первых, становиться в позу гуру, познавшего истину в последней инстанции и возомнившего себя мессией, несущим свет знаний в массы. А во-вторых, я реально не собираюсь никого и ни в чем переубеждать. Очень может быть, что я неправа вообще, или я права только в отношении себя. А потому я никогда не позволю себе здесь с презрением отзываться о феминистках, чайлд-фри, геях, веганов и сексуальных девиантов, хотя и считаю, что они как явление вредны для общества. Максимум, я могу поспорить. Но спорить я буду не с целью перетащить оппонента на свою сторону силы, а из чистого любопытства и любви к искусству. Мне нравится слушать аргументы, и я даже где-то пытаюсь это понять. Но пока нет, чуда не произошло. Не поняла и не приняла. Возможно потому, что на разных этапах своей жизни я придерживалась и феминистических взглядов, и практиковала некоторые девиации (заметили, как я толерантно обхожу слово извращения?)). Да чего там только не было в моей бурной и далеко не безгрешной жизни. И (вот тут я подозреваю сейчас на меня набросятся), я очень надеюсь, что многие из тех, кто придерживается другой точки зрения, в процессе поймет, что он ошибается. Жизнь научит)
Так что, ни фига я нетолерантна. Россия, к счастью, вообще не самая толерантная страна в мире. Надеюсь, что это если ее не спасет, то немного отсрочит крах. Просто я где-то глубоко в душе
А как вы понимаете толерантность? И причисляете ли его к числу ваших достоинств?)
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Батик Романа Захарова. Выставка "Шёлковый ветер". Часть I.
Красные листья кленов
Том Хеген превращает возобновляемые источники энергии в современное искусство
7 смертных грехов популярной психологии. 1.
На конец наступила зима
The Windsor Legacy. Часть 4.
16 лучших советских фильмов, снятых на киностудии «Ленфильм»...
Белки здесь - очень большая редкость!

